39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

На будущее пишите-звоните мне!Подскажу. :-)

по какому вопросу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных в Архызе :)

 

Это что? Только не надо впаривать, что это грибы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнал, по поводу заражения огорода мицелией

бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнал, по поводу заражения огорода мицелией

бесполезно

выходит - врет все имп?)) я тоже хочу в подвале грибы разводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, этож не сорняк, который сам вырастает. За таким "огородом" нужно ухаживать и в целом это не просто мешок в подвал кинул ,а через месяц за урожаем пришел. Не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это видимо фрукты? апельсины...

Нет, это пародия на грибы. Поганка тоже гриб, но собирать её.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выращивать надо в мешка в темном проветреваемом памещении.

я брал субстрат как удобрение

хочеш посмотреть как растут грибы на огороде 8-918-778-60-20 приезжай

та шучу) тож хочу, а где купить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выращивать вешенку в мешках, тем более после второй волны урожая? Этот способ больше подходит для выращивания в гараже, подвале и т.д. Если есть огород, то проще заразить мицелием пеньки и высадить их в землю. И будет вам урожай минимум 2 раза в год весной и осенью. Ни какого ухода не нужно, только поливать пеньки водой, если засуха. И тогда на протяжении лет 5 у вас будут расти грибы, пока пеньки которые вы заразили мицелием не превратятся в труху. Если интересно, то вечером выложу фотки как это все у меня растет на даче. Таким же способом выращивают опята и шитаке. Но в Ставрополе тяжело найти хороший мицелий опят и шитаке т.к. только видел привозной, а мицелий вешенки производят и у нас в Ставрополе.

А по основной теме сейчас в лесу можно собирать сморчки и строчки (на любителя) . И с июня можно собирать подберезовики и подосиновики. Их можно собирать и за психбольницей (СТАВНИИГИМ) там много хороших полянок, где они произрастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выращивать вешенку в мешках, тем более после второй волны урожая? Этот способ больше подходит для выращивания в гараже, подвале и т.д. Если есть огород, то проще заразить мицелием пеньки и высадить их в землю. И будет вам урожай минимум 2 раза в год весной и осенью. Ни какого ухода не нужно, только поливать пеньки водой, если засуха. И тогда на протяжении лет 5 у вас будут расти грибы, пока пеньки которые вы заразили мицелием не превратятся в труху. Если интересно, то вечером выложу фотки как это все у меня растет на даче. Таким же способом выращивают опята и шитаке. Но в Ставрополе тяжело найти хороший мицелий опят и шитаке т.к. только видел привозной, а мицелий вешенки производят и у нас в Ставрополе.

А по основной теме сейчас в лесу можно собирать сморчки и строчки (на любителя) . И с июня можно собирать подберезовики и подосиновики. Их можно собирать и за психбольницей (СТАВНИИГИМ) там много хороших полянок, где они произрастают.

Хочу "заразить" у тебя пеньки опятами, и не только ими. 

Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это пародия на грибы. Поганка тоже гриб, но собирать её.... 

ну вот хоть убей, но это не пародия на грибы, а самые что ни на есть настоящие грибы, только не съдобные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу "заразить" у тебя пеньки опятами, и не только ими. 

Как это сделать?

вот несколько фоток моих пеньков с вешенками

 

http://s019.radikal.ru/i636/1305/13/77fc811134ca.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i520/1305/db/b75bee505060.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i505/1305/56/4d66a275bf67.jpg

 

фото не очень т.к. фоткал на телефон.

 

заразить пеньки у меня не получится т.к. нужен мицелий который можно купить в Ставрополе, шитаке и опята не принялись, думаю потому что был плохой мицелий. Если Интересно скину информацию где покупал мицелий вешенки и полную технологию заражения пеньков (хотя инфы полно в инете) По мицелию в Ставрополе нужно уточнить т.к. покупал последний раз пару лет назад, возможно фирма переехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хоть убей, но это не пародия на грибы, а самые что ни на есть настоящие грибы, только не съдобные....

С такой трактовкой трудно не согласиться. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот несколько фоток моих пеньков с вешенками

 

http://s019.radikal.ru/i636/1305/13/77fc811134ca.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i520/1305/db/b75bee505060.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i505/1305/56/4d66a275bf67.jpg

 

фото не очень т.к. фоткал на телефон.

 

заразить пеньки у меня не получится т.к. нужен мицелий который можно купить в Ставрополе, шитаке и опята не принялись, думаю потому что был плохой мицелий. Если Интересно скину информацию где покупал мицелий вешенки и полную технологию заражения пеньков (хотя инфы полно в инете) По мицелию в Ставрополе нужно уточнить т.к. покупал последний раз пару лет назад, возможно фирма переехала.

охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже такие в огороде хочу!!! а пеньки от деревьев с корнями!! или закопать спиленные можно??? пеньки ореха подойдут??? а можно их просто положить в огороде?? я в посадке пенек метра полтора длинной видел спиленный!! и сейчас можно заражать пеньки??

так я не понял! если купить мицелии вешенки в фирме ставрополя, то не примутся??? 

мечтаю я лет 5 огород заразить грибами хоть какими!!!!!!!!!

жду информации правда не понял!! пишете заразить не получится, а грибы фоткаете!!!

а вы не можете помоч с заражением?? за денюшку конечно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже такие в огороде хочу!!! а пеньки от деревьев с корнями!! или закопать спиленные можно??? пеньки ореха подойдут??? а можно их просто положить в огороде?? я в посадке пенек метра полтора длинной видел спиленный!! и сейчас можно заражать пеньки??

так я не понял! если купить мицелии вешенки в фирме ставрополя, то не примутся??? 

мечтаю я лет 5 огород заразить грибами хоть какими!!!!!!!!!

жду информации правда не понял!! пишете заразить не получится, а грибы фоткаете!!!

а вы не можете помоч с заражением?? за денюшку конечно!!

орех подойдет, у брата на старом трухлявом орехе вешенка самопроизвольно расти стала) А еще успешно заражали перегнившую навозную кучу шампиньонами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже такие в огороде хочу!!! а пеньки от деревьев с корнями!! или закопать спиленные можно??? пеньки ореха подойдут??? а можно их просто положить в огороде?? я в посадке пенек метра полтора длинной видел спиленный!! и сейчас можно заражать пеньки??

так я не понял! если купить мицелии вешенки в фирме ставрополя, то не примутся??? 

мечтаю я лет 5 огород заразить грибами хоть какими!!!!!!!!!

жду информации правда не понял!! пишете заразить не получится, а грибы фоткаете!!!

а вы не можете помоч с заражением?? за денюшку конечно!!

 

наверное я не правильно объяснил. Я написал, что не получится заразить другие пеньки от моих пеньков, нужно просто купить пару кг мицелия и заразить им свежие пеньки.

 Я покупал свой мицелий расфасовкой по 2 кг на территории ООО "Иней" на Старомарьевском шоссе. На территории инея была фирма которая арендовала часть складов где и производила мицелий. Мицелий представляет собой 2-х килограммовый пакет пшеницы зараженной грибницей вешенки. Стоил пакет мицелия рублей 300 точно не помню Этого пакета хватает на 5-7 пеньков как у меня на фото. Потом взял свежеспиленные пеньки тополя (где-то недалеко от меня спилили тополь и распилили его на пеньки там и позаимствовал) опустил пеньки в подвал, просверлил с боков дырки, забил их мицелием, поставил пеньки друг на друга, насыпав на торцы слой мицелия, потом 2-3 раза в неделю опрыскивал пеньки водой, для поддержания влажности. Происходило это в конце осени. Весной вытащил пеньки, закопал их на 1/3 в землю. и все. Осенью был первый урожай. 

 

Пробовал покупать мицелий грибов шитаке и опят, но он был привозной, кажется из Украины ничего не получилось, хотя технология такая же.

 

Всю инфу брал из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато ещё для грибов. Да и суховато.

Хотя, в принципе, грибы растут круглый год. Некоторые. Как-то весной с подругой бродили по лесу - на пиццацу наткнулись (русский лес, 3-я промышленная). А недавно иудино ухо видел (верх Нижнерусского, на бузине). Но это скорее курьёзы, чем товарные количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как понял, нужны обрезки стволов лиственных пород, которые нужно прикопать для поддержания влажности,  просверлить продольно для поддержания влажности и проникновения мицелия. После увлажнения - залить отверстия раствором мицелия. Или что-то не понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато ещё для грибов. Да и суховато.

Хотя, в принципе, грибы растут круглый год. Некоторые. Как-то весной с подругой бродили по лесу - на пиццацу наткнулись (русский лес, 3-я промышленная). А недавно иудино ухо видел (верх Нижнерусского, на бузине). Но это скорее курьёзы, чем товарные количества.

по времени подсливники уже должны отойти... в продаже видел сухие и потрескавшиеся.... польские грибы продавал мужичок прям не плохие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орех точно подойдет????

подвала нету!! тогда наверное под  землю закопаю на зиму!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие технологии не способны заменить "тихую охоту"....

 

полностью согласен, выращивание грибов дома на огороде, тоже самое, что ловить какую-нибудь форель в небольшом бассейне, где она ловится на пустой крючек. Но иногда хочется выйти в  огород срезать свежих грибов, и приготовить из них какое нибудь блюдо. 

 

p.s. щас добавлю пару фоток из леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто продает грибы??

 

 

 

 

пенек ореха точно подойдет????

???????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срезать свежих грибов, и приготовить из них какое нибудь блюдо

 

для этого можно заморозить свежие грибы и готовить их даже тогда, когда и на огороде кроме снега больше ничего не растет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39