32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Recommended Posts

Поднимем тему )
Нужно обслуживать land rover,   поделитесь сервисом в Ставрополе 
За психушкой был.
На южном обходе (перед поворотом на военный городок).

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Элмо Искромет сказал:

За психушкой был.
На южном обходе (перед поворотом на военный городок).

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk
 

Это два разных один за психушкой,  один на южном обходе. Правильно понял? 

На южном видел. За психушкой поищу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минуты назад, Элмо Искромет сказал:

Два разных.

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk
 

Есть свой опыт обслуживания там ? Какой предпочитаете ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, говорят, где-то в районе 3-й горбольницы то ли на гаражах, то ли где-то там есть мастер, который хорошо восстанавливает литые диски. Надо очистить, отпискастручить и покрасить (наверное). Может кто-то знает и покажет точку на карте?

Или может есть ещё где-то хорошая мастерская?

Edited by Vander

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, говорят, где-то в районе 3-й горбольницы то ли на гаражах, то ли где-то там есть мастер, который хорошо восстанавливает литые диски. Надо очистить, отпискастручить и покрасить (наверное). Может кто-то знает и покажет точку на карте?
Не слышал ((

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Vander сказал:

Ребят, говорят, где-то в районе 3-й горбольницы то ли на гаражах, то ли где-то там есть мастер, который хорошо восстанавливает литые диски. Надо очистить, отпискастручить и покрасить (наверное). Может кто-то знает и покажет точку на карте?

Или может есть ещё где-то хорошая мастерская?

3-й Юго-Западный проезд, 11 к1.  +7 961 443-60-78. Я у них делал, остался доволен

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tooler сказал:

Поднимем тему )

Нужно обслуживать land rover,   поделитесь сервисом в Ставрополе 

Южный обход 6. Евгений , .....толковый мастер. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Vander сказал:

Ребят, говорят, где-то в районе 3-й горбольницы то ли на гаражах, то ли где-то там есть мастер, который хорошо восстанавливает литые диски. Надо очистить, отпискастручить и покрасить (наверное). Может кто-то знает и покажет точку на карте?

Или может есть ещё где-то хорошая мастерская?

Компромиссные цены и хорошее качество на пескоструй и покраску на Михайловском шоссе у армян. Красил многие вещи - литые диски жигулёвские, раму мотоцикла, обувницу варил, у них красил, все ок. На южном обходе мне похабно что-то отпескоструили, больше к ним не хожу

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Vander сказал:

Спасибо! Сделали, на мой взгляд, отлично. Литые диски R15 комплект - 10 тыс вышло.

если не трудно, сфоткай пожалуйста результат.

тоже интересует услуга

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, tamagotchi сказал:

если не трудно, сфоткай пожалуйста результат.

тоже интересует услуга

На следующие выходные, возможно, поеду их в зимнюю обувать, сфоткаю, а сейчас они не в шаговой доступности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.09.2025 в 21:23, tamagotchi сказал:

если не трудно, сфоткай пожалуйста результат.

тоже интересует услуга

 

img_20250928_134656.jpg

Эта полоска, похожая на царапину, это технологический дефект, в этом место была проволока или что-то типа того, за что подвешивали диск.

img_20250928_134710.jpg

 

img_20250928_134716.jpg

 

img_20250928_134731.jpg

 

img_20250928_134811.jpg

На ободе диска остались коцки, это, конечно, не устранишь. Внутренняя поверхность диска была настолько сильно повреждена коррозией, что невозможно было приклеивать грузы для балансировки, приходилось грузы ставить на клипсах на краю обода. После ремонта поверхность гладкая и можно грузы клеить как обычно.

 

img_20250928_143336.jpg

Сегодня обул зимнюю резину, пока ещё нет ажиотажа на шиномонтажках, потом останется колёса перекинуть и всё.

 

Edited by Vander

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму вопрос про сход-развал. На прошлой странице советовали Владимира и Сергея. Прошло полтора года. Ничего не поменялось, стоит к ним ехать? Или посоветуйте к кому ехать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите по автосвету.

Сам старею, фары стареют и уже штатные галогенки kia cerato 3 ночью не устраивают.

В фарах линзы есть , но как понимаю с годами аналогично постарели. Смотрел led лампы.

Из не дорогих приглянулись 

KRAFT H7 10-30v 68w (PX26d) Pro Pulsar

MTF Light CYBER LIGHT PRO, H7/H18, 12V, 65W, 6500lm, 6000K, кулер, комплект

Достаточно ли просто поменять лампочки ( последняя через переходник) и я получу нормальный, пусть не хороший свет ?

На авите прочитал объявление "установка bi-led ламп", так там сразу для понимания формирования цены пунктов 40 работ. ( цена кстати не указана ).

и в общем, в категории "до 10тр" и "до 20 тр" что можно сделать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да , что бы "розочки" не было. , пол часа назад видел - спектра, пол метра от стены , фары светят неповторимыми узорами еще метра 1,5-2 над машиной.  У меня четкая ступенька , как вроде и положено, правая фара чуть выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Розочка, я так понимаю это засветы? На линзованных фарах в основном их нет, так как стоит ограничитель в виде шторки. При условии что установлен верный цоколь лампы. 

2. Установка лед лампы увеличивает световой поток. Но с годами может выгореть отражатель в фаре и тогда лед лампа уже не поможет. 

3. Установка лед линзы решит проблему наверняка, есть множество разных линз и переходников. Но это самый дорогой вариант, часто для замены нужно разбирать фару, от туда и цена. И могут коряво собрать, потом будет потеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минуты назад, Dimka сказал:

1. Розочка, я так понимаю это засветы? На линзованных фарах в основном их нет, так как стоит ограничитель в виде шторки. При условии что установлен верный цоколь лампы. 

2. Установка лед лампы увеличивает световой поток. Но с годами может выгореть отражатель в фаре и тогда лед лампа уже не поможет. 

3. Установка лед линзы решит проблему наверняка, есть множество разных линз и переходников. Но это самый дорогой вариант, часто для замены нужно разбирать фару, от туда и цена. И могут коряво собрать, потом будет потеть. 

1. Розочка это непередаваемый авангард полутеней над машиной в 1,5-2 метра, хоть и стояла в полуметре или меньше от стены.

2 - насколько с годами ? Вроде машину поменять то уже пора, но то одно то второе. Сейчас  без великих доплат можно взять шевроле трейлблейзер . Но ... машина на ООО, надо как то решать.

3. Есть лед лампы со встроенной линзой , однако отзывы не слишком хороши ( может не туда смотрел или их установка требует навыков и по этой причине такие отзывы ). Стоит изучить этот сегмент ?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, StavBoy сказал:

1. Розочка это непередаваемый авангард полутеней над машиной в 1,5-2 метра, хоть и стояла в полуметре или меньше от стены.

2 - насколько с годами ? Вроде машину поменять то уже пора, но то одно то второе. Сейчас  без великих доплат можно взять шевроле трейлблейзер . Но ... машина на ООО, надо как то решать.

3. Есть лед лампы со встроенной линзой , однако отзывы не слишком хороши ( может не туда смотрел или их установка требует навыков и по этой причине такие отзывы ). Стоит изучить этот сегмент ?

 

2. Зависит от болячек машины (бегло погуглил, вроде нет такого), устанавливали ли ксенон или более мощный галоген, может выжечь пятно в отражателе. Я так понял такого тоже не было. 

Тогда лед лампа может помочь. Советую брать нужного цоколя, без переходников (может сместиться фокус) производитель и цена вторичны, опираться на отзывы на драйве и озоне (там можно и взять). 

3. Лед лампа с линзой - компромисс, как раз для рефлекторных фар (как на выше упомянутой спектре). Отзывы противоречивы и точно не для Ваших линзованных фар. 

Я имел ввиду целиком лед модуль размером 2.5-3 дюйма которые ставятся заместо Вашей линзы. Результат гораздо лучше, но и цена выше. 

Я бы попробовал лед лампы из недорогих, чтоб в случае чего было не жалко выкинуть, но я думаю что выкидывать не придётся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Dimka сказал:

Тогда лед лампа может помочь. Советую брать нужного цоколя, без переходников (может сместиться фокус) производитель и цена вторичны, опираться на отзывы на драйве и озоне (там можно и взять). Я имел ввиду 

Я бы попробовал лед лампы из недорогих, чтоб в случае чего было не жалко выкинуть, но я думаю что выкидывать не придётся. 

 ИИ отверг  три десятка предложенных ламп ,  сошлись только на MTF . Покупать дешево и потом судить  о лед лампах не верно. По  этому средний сегмент. за 15-20тр лампы смотреть не хочу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, StavBoy сказал:

 ИИ отверг  три десятка предложенных ламп ,  сошлись только на MTF . Покупать дешево и потом судить  о лед лампах не верно. По  этому средний сегмент. за 15-20тр лампы смотреть не хочу. 

Что писал ии? Уже почти год работает комплект с озона за тыщу р. Покупал на попробовать, так как линзы выгоревшие и их только менять. Работает норм. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
14 часа назад, StavBoy сказал:

Подскажите по автосвету.

Сам старею, фары стареют и уже штатные галогенки kia cerato 3 ночью не устраивают.

В фарах линзы есть , но как понимаю с годами аналогично постарели. Смотрел led лампы.

Из не дорогих приглянулись 

KRAFT H7 10-30v 68w (PX26d) Pro Pulsar

MTF Light CYBER LIGHT PRO, H7/H18, 12V, 65W, 6500lm, 6000K, кулер, комплект

Достаточно ли просто поменять лампочки ( последняя через переходник) и я получу нормальный, пусть не хороший свет ?

На авите прочитал объявление "установка bi-led ламп", так там сразу для понимания формирования цены пунктов 40 работ. ( цена кстати не указана ).

и в общем, в категории "до 10тр" и "до 20 тр" что можно сделать ?

Поддержи ббсника
купи DR.LED K5C 
https://www.wildberries.ru/catalog/151386652/detail.aspx
https://ozon.ru/t/lwTdkeH
это мой бренд

Edited by hookaman

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hookaman сказал:

Поддержи ббсника
купи DR.LED K5C 
https://www.wildberries.ru/catalog/151386652/detail.aspx
https://ozon.ru/t/lwTdkeH
это мой бренд

Возможно в следующий раз. Уже оплачено

image.thumb.png.a9e62c3b226d49eac89cc359ba4a67c1.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
32 32