17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Recommended Posts

59 минут назад, andrikm сказал:

Да только по столбам электрическим сейчас только РТ тянет кабель.

мы, когда я еще учился в школе переехали в телефонизированный дом. в 97 году я взял на работе модем.потом ADSL. а потом я увидел мужиков с волокном руках. спросил кто вы и к кому. они охотно ответили. ЗТ. и к вам заведем. Так что что такое как ждать ответа второй линии ТП это для меня страшный сон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею ввиду что электрики сейчас не пускают на свои столбы провайдеров интернета, или это очень накладно.

И что такое ТП ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrikm сказал:

Да только по столбам электрическим сейчас только РТ тянет кабель.

Рт если и тянет по столбам, то ставит свои

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не читать всю ветку кто ныне подключает дома-улицы к оптоволокну?

у нас собирались вроде к ЗТ подключаться ибо недалеко от их офиса, но все это жлобство на корню прикрыли или что-то вроде таво

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, andrikm сказал:

Я имею ввиду что электрики сейчас не пускают на свои столбы провайдеров интернета, или это очень накладно.

И что такое ТП ?

извиняюсь. Лана уже расшифровала Вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, KOT_26russs сказал:

пишите мне что ли))) Сейчас я подключаю, Локации(Руставелли-Лазо)(Мира-Красногвардейская)(Меллиоратор)(Архитекторы)(Грамония)(Вилла-Нова)

Пишу :) Проезд Бурденко Кроме АДСЛ... ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Wit сказал:

Валер ты?

по поводу ЮТК. они конечно зашевелились, но последенее общение с ТП показало что до этого колхоза 21 век еще не дошел. с зелеными все гораздо приятней, и главное нет формулировки у них "сам дурак" или ах линия ! вызывайте монтера (за свой счет само собой) и вам сделает..... новые скрутки лапши. плюнул ничего не добился все по квартире проверил сам и пропаял где надо.

Ну дык....  Привет Виталий!

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, voland сказал:

Пишу :) Проезд Бурденко Кроме АДСЛ... ?

ты знаешь что не атнять у ЮТК ПРИ ГРАМОТНОЙ НАТСРОЙКЕ ПОРТА у меня держались 12 мбит. но у меня порядка километра до АТС. понятно если "ПОСЛЕДНЯЯ МИЛЯ" будешь рад и мегабиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Mark_Norman сказал:

Рт если и тянет по столбам, то ставит свои

У меня на улице они тянули по существующим столбам с электричеством и фонарями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, andrikm сказал:

У меня на улице они тянули по существующим столбам с электричеством и фонарями.

А точно ли это РТК, а не альтернативные операторы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mark_Norman сказал:

А точно ли это РТК, а не альтернативные операторы?

Мне домой провели оптику в частный сектор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Mark_Norman сказал:

альтернативные операторы

альтернативные операторы уже год по электро столбам не прокладывают кабеля, либо аренда волокон электриков либо аренда не более  трех опор подряд с безумной арендной платой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.01.2017 в 16:43, Mark_Norman сказал:

Рт если и тянет по столбам, то ставит свои

Мне свои так и не поставили. Протянули по Горэлетросетевым столбам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, Stavr сказал:

Мне свои так и не поставили. Протянули по Горэлетросетевым столбам.

Интересно. А столбы на балансе горсетей, или частные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Интересно. А столбы на балансе горсетей, или частные?

Не частные, мы их давно на баланс передавали. Только у электриков тогда было несколько юрлиц, кого-то они банкротили, кого-то оставляли жить. В общем, соседка в Горэлектросети работает, она сама не знает, на балансе какого юрлица эти столбы

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минуты назад, Stavr сказал:

Не частные, мы их давно на баланс передавали. Только у электриков тогда было несколько юрлиц, кого-то они банкротили, кого-то оставляли жить. В общем, соседка в Горэлектросети работает, она сама не знает, на балансе какого юрлица эти столбы

Ну так это не столбы горстей на данный момент, быть может?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понятно, чьи столбы. Но Горэлектросеть столбы и провода обслуживает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Stavr сказал:

Но Горэлектросеть столбы и провода обслуживает.

Ну это ничего не доказывает, не обслуживают они только частные сети, когда потребителю выкатывают и потери и обслуживание в виде членского взноса, как в СНТ и некоторых частных поселках - там зона ответственности горсетей заканчивается на ТП за межбалансовым счетчиком. А если у тебя прямой договор с энергосбытом - там зона ответственности горсетей заканчивается перед твоим счетчиком, столбы они будут обслуживать независимо от их балансовой принадлежности. У меня возле дома МОЭСК выравнивание столбов тоже делает, хотя на баланс их взять не смог, т.к. они принадлежат комм организации, которая видеонаблюдение и охрану поселка организует и на них натянула ВОЛС изначально

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mark_Norman сказал:

Ну это ничего не доказывает, не обслуживают они только частные сети, когда потребителю выкатывают и потери и обслуживание в виде членского взноса, как в СНТ и некоторых частных поселках - там зона ответственности горсетей заканчивается на ТП за межбалансовым счетчиком. А если у тебя прямой договор с энергосбытом - там зона ответственности горсетей заканчивается перед твоим счетчиком, столбы они будут обслуживать независимо от их балансовой принадлежности. У меня возле дома МОЭСК выравнивание столбов тоже делает, хотя на баланс их взять не смог, т.к. они принадлежат комм организации, которая видеонаблюдение и охрану поселка организует и на них натянула ВОЛС изначально

Просто они сказали, что возможные "тёрки" с Горэлектросетью - их печаль, и я дал согласие на подключение по электроопорам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Stavr сказал:

Просто они сказали, что возможные "тёрки" с Горэлектросетью - их печаль, и я дал согласие на подключение по электроопорам.

Не, это понятно, что любые возможные проблемы тебя не касаются, как абонента. Да и терок быть не может, если столбы ни у кого на балансе не числятся. Мне просто самому интересно как такое стало возможно в РТК, кто знает изнутри насколько там трясутся за все согласования и не приемлят сомнительную аренду, тот поймет. Возможно, подрядчик так смонтировал, зная, что эти столбы не горсетей по факту и никто претензий высказать не сможет, а в проекте нарисованы свои столбы и на бумаге волс идет по отдельным столбам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно нужен нормальный интернет на ул. Мастеровая дом 28, Ростелеком похоже болты прописывает, может кто-нибудь что посоветует? Альтернативы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, SkyDenya сказал:

Срочно нужен нормальный интернет на ул. Мастеровая дом 28, Ростелеком похоже болты прописывает, может кто-нибудь что посоветует? Альтернативы?

Пройтись до Космоса, купить там роутер от йоты, воткнуть в розетку и кайфовать. В юго-западе по любому стабильный и уверенный 4g будет (если даже в шпакляндии, надежде и у меня стабильный 4g). Анлим честный, торренты не режут, скорость сам выбираешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Drizzly сказал:

Пройтись до Космоса, купить там роутер от йоты, воткнуть в розетку и кайфовать. В юго-западе по любому стабильный и уверенный 4g будет (если даже в шпакляндии, надежде и у меня стабильный 4g). Анлим честный, торренты не режут, скорость сам выбираешь.

а какая скорость? есть ли минусы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SkyDenya сказал:

а какая скорость? есть ли минусы?

ну там сам выбираешь скорость, и от этого меняется цена сразу же. В любой момент в личном кабинете настройки можно поменять. Ползунок подвигай здесь, посмотри
http://www.yota.ru/modem/#/tariff/month/Maxmbit

900 рублей самый дорогой тариф, в моем колхозе стабильно 12 мбит выдает, в юго-западе думаю будет лучше. Что для беспроводного интернета вполне ок.
 Если оплачивать сразу на год вперед - то намного дешевле

Минусов особо не заметил. Ни разу не отваливался за 2 месяца, скорость не скачет. Пинг высоковат, в онлайншутеры конечно не поиграешь.

Ну разве что минус, что роутер самый дорогой за 6900, который должен бить вайфаем не менее чем на 50 метров (на сайте написано) на самом деле не покрывает полностью даже территорию дома. Ну может стены толстые, хз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
17 17