17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

какая скорость на конечном оборудовании (например ноут по вафле) и какой пинг?

что за оператор?

 

мытысы. Скорость в среднем 20 . Конечно не совсем нормально, но! дизель от РСТ и такое не дает. 

кста, в районе психбольницы пчелка 40-50 давит.

 особо в цифры не вдавался, но ради интереса могу скины спидтеста кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мытысы. Скорость в среднем 20 . Конечно не совсем нормально, но! дизель от РСТ и такое не дает. 

кста, в районе психбольницы пчелка 40-50 давит.

 особо в цифры не вдавался, но ради интереса могу скины спидтеста кинуть.

 

на теретории дурки базовая стоит. чья не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мытысы. Скорость в среднем 20 . Конечно не совсем нормально, но! дизель от РСТ и такое не дает.

кста, в районе психбольницы пчелка 40-50 давит.

особо в цифры не вдавался, но ради интереса могу скины спидтеста кинуть.

Кидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Стас, не соглашусь. 

1. Мне и 2 Мбит/с хватает. Я же сказал, что потоковое ТВ не смотрю, ибо есть Full-НТВ+. А для вебсёрфинга, Скайпа и т.п. скорости хватает. 

2. Обледенение - еще толком не испытывал. Первая зима только впереди. Поживём - увидим. 

3. Роутер пашет отменно. С диска одновременно на два телека дает контент и не парится.

А скорость перезаписи с диска по сети - 4 мбит/с. Может мало, но я ничего не переписываю!

Ну нечего мне с сетевого диска что-то писать - я с диска только на телеке смотрю. А если и надо будет что-то записать, перенесу диск ручками и воткну прямо в компьютер. 

4. IP-видео дома?  SIP дома?  Млин, я пока об этом даже не думал. Зачем оно мне? ...  Эт, конечно, интересно, но зачем?  Скайпа и мобилы хватает. 

5. Насчет оптоволокна в  целом. Плюсы очевидны, но инсталляционные 18 штук на разнице цен тарифов я буду отбивать лет 7-9. Долго!

Млин, ну не буду я себе брать 18, 32 или 50 Мбит/с.! Эти скорости нужны для потокового ТВ (2-4 мбит хватит) и  для скачивания быстро больших объемов, типа фильмов с торрентов. Мне бы 4-8 хватило с лихвой. 

И еще засада. Этой весной я лично общался с манагером ККС. Задал вопрос про пропуск SIP-протоколов. Он ответил, что пропускают они только свои, чужие блокируют. Ну и какой SIP-номер от Телко будет в таком случае?  

 

Не, я твердо оцениваю свои потребности и сопоставляю с возможностями. То, чем я сейчас пользуюсь, меня реально устраивает. 

ККС меня не устраивает. Своими условиями и высокомерием. Других "проводных" совсем нет. Так что пока ВайМакс.

 

то, что тебя это устраивает - я вообще не сомневаюсь. 

 

а сколько окупается у тебя газ? или другие коммуникации? почему когда ты строишь дом ты не говоришь газовикам "дорого, в многоэтажках газ бесплатно подключают"? у меня такой сосед как раз в мск, он топит углем, потому что принципиально не хочет платить собственнику газопровода за врезку, который который лет 15 назад за свой счет строил ее на весь район и теперь на законном основании берет  с каждого нового врезающегося часть доли на те прошлые расходы с учетом инфляции. С его слов дешевле, но по факту дрочь в сравнении с газом как твоя с ваймаксом против волс. 5-7 лет окупания - это не так  много. Перспектив ухода от волса нет и не нужно - DWDM позволяет сейчас через физическое волокно пропускать столько, сколько будет хватать еще очень долго на рынке связи, тем более уж для последней мили. Поэтому можно быть смело уверенным, что на ближайшие лет 10-20 лучше ничего не будет.

 

ну блокируют они sip телко - можно использовать их sip, суть не в сип-провайдере, а в самом сипе. Хотя не верю я в блокировку сипа. насчет 2 мбит для скайпа - хз, скайпом уже совсем не пользуюсь, но эпловский фейстайм жрет 2-3,5 мбит, когда интернет хорош по обе стороны звонка. вот посчитай сам, телефон считает в обе стороны трафик:

 

http://savepic.net/6209457.png

 

то есть 2 мбит уже сейчас мало для видео + пока ты общаешься по видео кто-то из семьи может параллельно пользоваться инетом. разрешения экранов растут, в будущем видеозвонки будут еще тяжелее. но ты, конечно, когда весь мир будет в HD вызовы делать скажешь "да мне и так пойдет с квадратами на экране" :)

 

не понял удивления насчет ip видео для дома - просто видеонаблюдение за двором и помещениями. если есть маленькие дети, то гораздо удобнее радионяни

 

про роутер я написал -  у тебя просто черепашья скорость. был бы у тебя внешний инет со скоростью хотя бы 20 мбит -  роутеру было бы гораздо тяжелее обслуживать и пакетные данные и трансмишн и внешний жесткий. Даже хорошие модели с большим количеством ОЗУ и относительно мощными процессорами и те виснут от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидай

щас. 21-11 пинг 99 вход чуть больше двух. ну в соседней комнате бабушка серфит, и племянник чот смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас. 21-30:

би- 29 12.33

мега- 320 0.5

мтс 180 1.3

 

первые два в телефонах, второй этаж под горкой район кожзавод, третий  мансарда хуавей роутер по ссылке выше , но к нему чуть родственников подключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что тебя это устраивает - я вообще не сомневаюсь. 

 

а сколько окупается у тебя газ? или другие коммуникации? почему когда ты строишь дом ты не говоришь газовикам "дорого, в многоэтажках газ бесплатно подключают"? у меня такой сосед как раз в мск, он топит углем, потому что принципиально не хочет платить собственнику газопровода за врезку, который который лет 15 назад за свой счет строил ее на весь район и теперь на законном основании берет  с каждого нового врезающегося часть доли на те прошлые расходы с учетом инфляции. С его слов дешевле, но по факту дрочь в сравнении с газом как твоя с ваймаксом против волс. 5-7 лет окупания - это не так  много. Перспектив ухода от волса нет и не нужно - DWDM позволяет сейчас через физическое волокно пропускать столько, сколько будет хватать еще очень долго на рынке связи, тем более уж для последней мили. Поэтому можно быть смело уверенным, что на ближайшие лет 10-20 лучше ничего не будет.

 

ну блокируют они sip телко - можно использовать их sip, суть не в сип-провайдере, а в самом сипе. Хотя не верю я в блокировку сипа. насчет 2 мбит для скайпа - хз, скайпом уже совсем не пользуюсь, но эпловский фейстайм жрет 2-3,5 мбит, когда интернет хорош по обе стороны звонка. вот посчитай сам, телефон считает в обе стороны трафик:

 

http://savepic.net/6209457.png

 

то есть 2 мбит уже сейчас мало для видео + пока ты общаешься по видео кто-то из семьи может параллельно пользоваться инетом. разрешения экранов растут, в будущем видеозвонки будут еще тяжелее. но ты, конечно, когда весь мир будет в HD вызовы делать скажешь "да мне и так пойдет с квадратами на экране" :)

 

не понял удивления насчет ip видео для дома - просто видеонаблюдение за двором и помещениями. если есть маленькие дети, то гораздо удобнее радионяни

 

про роутер я написал -  у тебя просто черепашья скорость. был бы у тебя внешний инет со скоростью хотя бы 20 мбит -  роутеру было бы гораздо тяжелее обслуживать и пакетные данные и трансмишн и внешний жесткий. Даже хорошие модели с большим количеством ОЗУ и относительно мощными процессорами и те виснут от этого.

Трудно не ответить.

 

Про окупаемость коммуникаций. 

Мы их строили сами, с соседями сообща. И это наша совместная собственность. Деньги вложили - теперь совладельцы.

 

ВОЛС построил ККС. Вот я ему отстегну бабки на прямую компенсацию части понесенных затрат, но совладельцем от этого не стану. 

Вот если бы он, ККС, как положено в цивилизованном мире, перекладывал бы свои капвложения на инфраструктуру в тарифы своих услуг (через амортизацию) - другое дело. Был бы тариф на инет немного повыше, но стоимость подключения вместо 12 000 руб (без терминала) была бы 2000-3000 руб. (в т.ч. оптокабель на подвесе метров 10 от столба до дома с распайкой). Это -устроило бы, потому что так ... принято.

 

И-и-иии. Насчет "сосед берет часть доли с учетом инфляции."  

Очень долго описывать мой случай с газом. Скажу так: через одного тут хитрожопого собственника, построившего от горгазовской трубы свой частный газопровод на 7 домов (с его соседями), и к которому (а нельзя было иначе) присоединено две нитки других частных газопроводов (там он уже не участвовал) общей емкостью 80 домов (мой в том числе), он с каждого дома из этих 80 брал на "компенсацию" своего участка такие деньги, что окупил свой газопровод (на 7 домов) раз 5-6.  Расчет сделан с учетом сети присоединенных двух ниток, его собственных слов о понесённых им затратах в ценах 2000 года, и инфой о размере "компенсации", что он брал и берёт.

То есть, с учетом инфляции, окупил свои затраты, а потом поимел еще раз 5 столько же. Морда расширилась за эти годы, жаль что не лопнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело, а что поддержка говорит?

меня и эта скорость устраивает если честно, поэтому даже и не обращался туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно не ответить.

 

Про окупаемость коммуникаций. 

Мы их строили сами, с соседями сообща. И это наша совместная собственность. Деньги вложили - теперь совладельцы.

 

ВОЛС построил ККС. Вот я ему отстегну бабки на прямую компенсацию части понесенных затрат, но совладельцем от этого не стану. 

Вот если бы он, ККС, как положено в цивилизованном мире, перекладывал бы свои капвложения на инфраструктуру в тарифы своих услуг (через амортизацию) - другое дело. Был бы тариф на инет немного повыше, но стоимость подключения вместо 12 000 руб (без терминала) была бы 2000-3000 руб. (в т.ч. оптокабель на подвесе метров 10 от столба до дома с распайкой). Это -устроило бы, потому что так ... принято.

 

 

 

если бы тебе предложили такой вариант - ты бы сам отказался. запарился бы участвовать в обслуживании этого всего хозяйства, потому что в случае с газом все проще - на частичных баланс отдали горгазу и он обслуживает сам, вы только платите. в случае с волс хозяева столбов - горсети, они берут плату просто за аренду столбов, техобслуживание на операторе - как организовать процесс техобслуживания с таким набором собственников хз - я не знаю ни одного примера этого. Порвет ночью волс от упавшего дерева - готов будешь скидываться на восстановление? Похожий пример как с газом - сосед нетбайнету оплачивал 300 тыр за ввод оптики в частном секторе, потом через несколько лет за продление от него (прям с его шкафа в подвале) дальше по району на 7 домов взял по 50 с каждого, тем самым все окупив. но это был частный случай и он сразу оговаривал это с оператором, что без его согласия из соседей никому ничего не подключать. В принципе, оператор мог легко его кинуть, просто молча "впаявшись" в волс на ближайшем столбе и пойти дальше по району. И самый главный момент - если по этому принципу просто делать долевое участие в собственности волс и всю стройку таким образом раскидывать на всех - первые подключившиеся будут платить никак не 18 тыр, а в десятки раз больше. Отобьешь эти день потом также не раньше 5 лет, а то и больше, если соседи предпочтут сидеть на адсл и юсб-свистках. Так что этот вариант абсолютно ничем не лучше.

 

Трудно не ответить.

 

Про окупаемость коммуникаций. 

Мы их строили сами, с соседями сообща. И это наша совместная собственность. Деньги вложили - теперь совладельцы.

 

ВОЛС построил ККС. Вот я ему отстегну бабки на прямую компенсацию части понесенных затрат, но совладельцем от этого не стану. 

Вот если бы он, ККС, как положено в цивилизованном мире, перекладывал бы свои капвложения на инфраструктуру в тарифы своих услуг (через амортизацию) - другое дело. Был бы тариф на инет немного повыше, но стоимость подключения вместо 12 000 руб (без терминала) была бы 2000-3000 руб. (в т.ч. оптокабель на подвесе метров 10 от столба до дома с распайкой). Это -устроило бы, потому что так ... принято.

 

И-и-иии. Насчет "сосед берет часть доли с учетом инфляции."  

Очень долго описывать мой случай с газом. Скажу так: через одного тут хитрожопого собственника, построившего от горгазовской трубы свой частный газопровод на 7 домов (с его соседями), и к которому (а нельзя было иначе) присоединено две нитки других частных газопроводов (там он уже не участвовал) общей емкостью 80 домов (мой в том числе), он с каждого дома из этих 80 брал на "компенсацию" своего участка такие деньги, что окупил свой газопровод (на 7 домов) раз 5-6.  Расчет сделан с учетом сети присоединенных двух ниток, его собственных слов о понесённых им затратах в ценах 2000 года, и инфой о размере "компенсации", что он брал и берёт.

То есть, с учетом инфляции, окупил свои затраты, а потом поимел еще раз 5 столько же. Морда расширилась за эти годы, жаль что не лопнула

 

если линию отдали на частичный баланс горгазу, то можно как было в моем случае - горгаз выдает техусловия на присоединение не смотря на согласие остальных собственников, ты молча врезаешься, но момент оплаты остальным долевикам никто не отменяет - долевиков отправляют в суд, а обратившись в суд - они ничего не высудят кроме пропорциональной доли затратам на строительство + % инфляции з эти годы. Понимая это - до суда не доходило, соглашались на разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смени сервер на Москва-Билайн и перетести

уже несколько недель как есть Билайн-Ставрополь сервера.

 

3897763055.png

 

зацените пинг!!!) Тариф 10 мбит/c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне ККС все продолжают рассматривать возможность подключения к линии которая у меня в метре от дома висит... Я был на 17к согласен за подключение  и все равно рассматривают, 2й год уже пошел :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне ККС все продолжают рассматривать возможность подключения к линии которая у меня в метре от дома висит... Я был на 17к согласен за подключение  и все равно рассматривают, 2й год уже пошел :crazy:

Ну вот о чем я выше и писал ((( Признаться, глупая какая-то маркетинговая политика у них... Но больше похоже на корпоративный сговор... РТК сдохнет за секунду если эти ребята начнут тянуть в частный сектор и всем подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 РТК сдохнет за секунду если эти ребята начнут тянуть в частный сектор и всем подряд...

Я с РТК съехал когда запустили лте, сначала на билайн, потом не понравилось и съехал на мтс, где сеичас и сижу с приблизительно 15ю мегабитами, вместо очень глючных 2х от ртк. Стабильность у  МТС по воздуху  намного выше чем у проводного ртк, позорище.  Девочка при расторжении договора спрашивала почему не жаловались на качество линии и не вызывали мастеров. И непонятно как ей без мата объяснить что когда вызываешь мастеров от них кроме нытья о плохом качестве линии, удаленности и перегрузки по числу клиентов ничего не добьешься. При ихнем дерьмовом отношении, думаю они активно  теряют клиентов  и без ккс . Если бы мамка не пользовала проводной телефон, я бы вообще про них забыл уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с РТК съехал когда запустили лте, сначала на билайн, потом не понравилось и съехал на мтс, где сеичас и сижу с приблизительно 15ю мегабитами, вместо очень глючных 2х от ртк. Стабильность у  МТС по воздуху  намного выше чем у проводного ртк, позорище.  Девочка при расторжении договора спрашивала почему не жаловались на качество линии и не вызывали мастеров. И непонятно как ей без мата объяснить что когда вызываешь мастеров от них кроме нытья о плохом качестве линии, удаленности и перегрузки по числу клиентов ничего не добьешься. При ихнем дерьмовом отношении, думаю они активно  теряют клиентов  и без ккс . Если бы мамка не пользовала проводной телефон, я бы вообще про них забыл уже.

Ну тут ты что-то попутал... Речь шла не о качестве а о монополии... РТК нынче постабильнее зеленки будет раз в разы.... Уж не знаю как это пояснить технически, но факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут ты что-то попутал... Речь шла не о качестве а о монополии... РТК нынче постабильнее зеленки будет раз в разы.... Уж не знаю как это пояснить технически, но факт...

 

любой провайдер имеющий свои собственные магистральные линии будет надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

подскажите как дела с интернетом на мамайке?

родниковый 4 есть что то кроме дсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны для USB модемов  направляются на ближайшую вышку 4G и усиливают сигнал в большинстве случаев помогают .

http://radio26.ru/index.php/антэкс/4g-антенны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Большая переписка,время от времени следил.Но вроде не видел тут,ни кто не живёт прям за самим кож.заводом?как там быть с интернетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17