17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Recommended Posts

28 минут назад, тт-26 сказал:

Шутки юмора это хорошо, сам их люблю. Но речь идёт о "Триколор". Интернет у них со спутника был и раньше. Правда, как появился, так и не пошёл в народ. И именно из за сложности обратной связи. Как им удалось решить вопрос? 

так это были и не шутки совсем :) инет у них двусторонний, что непонятного. 
по большому счету там совсем не триколор интернет. Одно название. Тарелка ставится отдельная на совсем другой спутник. Стоимость оборудования - аццкие тыщи. Безлимитка на спутнике да еще до 20 мегабит это больше замануха. никогда не будет там 20 мегабит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну подскажите еще ростик сам начал проводить инет в частный сектор или тоже писали коллективную заявку ? можно узнать сколько домом подключено по улице? спс

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

это форум г. Ставрополя. Здесь не в курсе про оптику в частном секторе Зеленокумска, Бешпагира и Анапы. 

серьёзно что-ли?извините пожалуйста за вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инет от РТК отвалился со вчерашнего дня. ХЗ, что у них происходит. Отправил заявку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи представители провайдеров, реально ли подключить частный дом к интернету многоэтажки? Так чтоб своя линия, как в квартиру.  Расстояние 10 метров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dimka сказал:

Товарищи представители провайдеров, реально ли подключить частный дом к интернету многоэтажки? Так чтоб своя линия, как в квартиру.  Расстояние 10 метров. 

реально, вопрос в стоимости подключения

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, w_a_g сказал:

реально, вопрос в стоимости подключения

Это замечательно. Сколько выходит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, yar1k сказал:

Коллега в михайловске подключил оптику в дом, отдельно за подключение не платил, счет на оплату ежемесячно 840 руб. Я уж было подумал какую-то акцию Ростелеком затеял. Позвонил, узнал цена подключения осталась фиксированной от 11 000(в зависимости от сложности монтажа?). Непонятно. 

звонили как то непонятно объясняли типа цена подключения входит в абонплату, вместе с телеком и телефоном по их рассказам выходило где то 1200 в мес, мож там тонкости в договоре и там написано шо и ты и твои дети с внуками не имеют права его расторгать... хз, не подключили

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в зелеке от 21 тыс подключение. Оф ответ от ростика " Здравствуйте. Поступила информация по вопросу коллективной заявки и по сумме инсталляционного платежа. Минимальная сумма по данной локации, при условии включения строительства в план, возможна не менее 21 тыс. руб. с учетом оконечного оборудования. " рассрочка на 3 года. Оплата примерно по 1500в мес все включено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой в Ставрополе подключал оптику от РТК в частный дом. Их оборудование уже было на улице, я третий абонент. Подключение вышло 7500 + за роутер (6800) и тв приставки (по ~3500). За инет 50 мбит и тв с мультирумом плачу около штуки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и настал день Х (позвонили с ростик). По нашей коллективной заявке пересчитали все и о чудо с 21 тыс с человека стало 77 тыс руб ( нас всего 16 чел ) и улица не больше км. Откуда бл.ть такие цены

Share this post


Link to post
Share on other sites

77000:16=4812,5 это почти даром, улица может быть хоть два метра кабель до неё тянуть не известно откуда, оборудование на стороне провайдера на 16 портов, на конце кабеля муфту разварить на 16 отводов и в каждый дом завести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, andrikm сказал:

77000:16=4812,5 это почти даром, улица может быть хоть два метра кабель до неё тянуть не известно откуда, оборудование на стороне провайдера на 16 портов, на конце кабеля муфту разварить на 16 отводов и в каждый дом завести.

Как выше писали 77 с каждого

Share this post


Link to post
Share on other sites

77тр c каждого, и это нифига не даром.

Немного попутал, смутила цифра 16.

Да , это просто развод на бабки, нужно в ФАС обращатся.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.09.2017 в 10:01, mitrich сказал:

77тр c каждого, и это нифига не даром.

За такое бабло двусторонний спутниковый энторнет всех колхозом подключить и еще лет на 20 абонплаты хватит шпилить торренты круглосуточно)))

А в ФАС обращаться последнее дело: вы что не видели рожи Артемьева? )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2017 в 17:28, triklozan сказал:

За такое бабло двусторонний спутниковый энторнет всех колхозом подключить и еще лет на 20 абонплаты хватит шпилить торренты круглосуточно)))

 

ага ага :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, unfriend сказал:

ростелеком повысил цену в частном секторе, теперь 800 руб/мес и бонусов нет

что ж поделать. это лучше чем переплачивать за трафик опсосам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
17 17