Распишу немного про Абхазию, кто захочет поехать, думаю будет полезно   Как я ехал. На машине не стал, потому что один - дорого, и машины на чем ездить есть там, в Абхазии. Ехал микроавтобусе VW, который принадлежит Альянс туру, а оператор был Транс тур. Стоит туда обратно 2400р. Едет в Гагры потом в Пицунду. В Гаграх меня уже ждал местный друг мой.   Поехали мы тут же ранним утром в Пицунду, окунуться в море по приезду.   По пути видим иностранные виноградники, и яблоки, где растет не изабелла,а что-то модное. Президентская программа. Там же по пути отель "Самшитовая роща" - http://www.samsh-rosha.ru/, http://www.tophotels.ru/main/hotel/al16754/ А, да, пляж. Подъехали на пляж, в Пицунде прям возле пляжа растет довольно много красивых пальм, (любимое место фотографирования себя всех приезжих девочек) Ну и самое чистое в Абхазии море это конечно же тут, в Пицунде. (Так это мыс) Все кто хочет поехать в Абхазию просто позагарать и поплавать, останавливайтесь в Пицунде. Дальше такого моря не будет.   Я жил в Сухуми, кстати кто хочет меньше загарать, и больше ездить смотреть достопримечательности, то удобнее всего я думаю оставаться там, так как ездить по стране оттуда удобнее. Первым делом поехали в Новоафонскую пещеру. Вход стоит 500р с человека. Пещера класс, мне понравилось, раньше в таких не был, в августе там открывают еще один "зал", туда приезжает вокалист, и дает концерт, говорят ощущение класс,я не попал. Потом выложу видео как девочка в пещере пела, тоже классно и звук завораживает.   Попадаем в пещеру на уже новом поезде в горе   Внутри на память продают кусочки сталагмитов.    Следующая точка Новоафонский водопад.  Тоже довольно красивое место!   Под водопадом какая-то окаменелость, похожая на монаха )) Вечером поели там же в Афоне, в кафе на "лебедином озере", ну как, перекусили, гляссе и хачапур.   На следующий день поехали в сторону Рицы. Кстати въезд на территорию заповедника - 350 р с человека, но с нас, как с местных, деньги не берут Шел мелкий дождик. Попадаем сначала на "Голубое озеро".  Охраняет озеро великовозрастный абхаз - Сигизмунд Ашба. Это мини водопад прям напротив озера, грубо говоря через дорогу.