0
Михалыч

Самоблоки в мосты!

Рекомендуемые сообщения

Вот решил поделится опытом эксплуатации "самоблокирующих" (повышенного трения) редукторов от компании val-racing. http://www.youtube.com/watch?v=5k8WMTOOYfE

Автомобиль Уаз Патриот, бензин, Размер резины 275/75/R16

Чего хотел? Хотел что бы авто достаточно уверенно передвигалось по бездорожью, но при этом не сильно страдала резина в повседневной эксплуатации. Так же, не очень хотелось увеличения расхода ГМС так как пробег за год в среднем составляет около 40-43 тысяч км.  Тип тюнинга ТУРИЗМ

Вживил в задний мост самоблок коэффициент блокирования 0,5 преднатяг 5,5. Масло матюль для самоблокирующих дифов (это очень важно). Пробег на сегодня около 60 тысяч, самочувствие отличное :))

Передний мост коэффициент блокирования 0,5 преднатяг 6,0. Масло то же пробег около 25 тысяч по спидометру, реальный не знаю, мост выключаемый через "хабы".

Впечатления:

Плохое: добавился шум (при открытых окнах) машина обесшумлена. увеличился расход.На заднем мосте плюс 1- 1,5 литра газа на сотню, если включить перед, то общий расход увеличивается литров на 4-5 :) МОСТ ПЕРЕДНИЙ ИЗ САЛОНА НЕ ВКЛЮЧЕН!!! 

Хорошее:

При движении по снегу (пухляк, резина конти шипованная давление 2,2 атм), снег наталкивается на капот 30 сантиметровым слоем.

При движении по Грунтам размокшим (резина Maxxis 762 давление 1.5 атм) прет даже при том что гребёт мостами. Полная остановка происходит только при зависании на "брюхе",Лечится понижением давления в баллонах:)

Про движении по скалистым грунтам: можно ездить на одном заднем мосту, но осторожно что бы не порвать полуоси.

Зимой при движении по городу передним мостом можно не пользоваться, летом на дорогах общего пользования ведёт себя как обычное авто, но если резко "газнуть" в повороте по можно как на легковушке рисовать черные полосы на асфальте и бросать в занос. 

При движении на различных скоростях в городских условиях зимой (не гоняться на перегонки с Range Rover Sport SVR все равно не обгонишь) ведет себя вполне адекватно т предсказуемо, но надо тренироваться, есть НЮАНСЫ :))

Пока машину  еще ни разу не откапывал:)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоблоки конечно вещч ! Но на перед ставить рисковано, на скользкой поверхности зимой в ГОРОДЕ можно красиво улететь ракетой вперед на повороте. Я думаю что самоблока хватает только в заднем мосту. С диагональю справится и в каше пройдет. Да и ваще, какой интерес в не застревающем джипе, а где приключения ?

У меня самоблок на заднем мосту, спереди "справляется" электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно конечно поставить принудилово в мосты, или хотя бы принудительный блок в перед и самоблок в зад. У меня, как и у Dito в заднем мосту самоблок и этого пока хватает. Без блока грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь покатался 01.11. класс "стандарт" :)) Ничего не сломал, нигде не утонул, в Ставрополь доехал своим ходом:)

http://www.youtube.com/watch?v=1idbcKlx_Ig#t=127

Блоки очень,очень.очень:) помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о самоблоке в мост на старекс , можно новый оргинал за 25К привезти, но кто будет устанавливать и как это будет работать хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о самоблоке в мост на старекс , можно новый оргинал за 25К привезти, но кто будет устанавливать и как это будет работать хз....

Недавно друг ставил в кайрон самоблок вместо свободного дифа, если надумаешь ставить дам координаты мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о самоблоке в мост на старекс , можно новый оргинал за 25К привезти, но кто будет устанавливать и как это будет работать хз....

Я Тебе гарантирую мастера по установке ! Есть такой чел, он мегамозг по киахундай. Поставить мост на твою тачку это часа 2 работы. Это чудо для Старекса !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тебе гарантирую мастера по установке ! Есть такой чел, он мегамозг по киахундай. Поставить мост на твою тачку это часа 2 работы. Это чудо для Старекса !

 

 

Недавно друг ставил в кайрон самоблок вместо свободного дифа, если надумаешь ставить дам координаты мастера

Тогда надо заказывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тебе гарантирую мастера по установке ! Есть такой чел, он мегамозг по киахундай. Поставить мост на твою тачку это часа 2 работы. Это чудо для Старекса !

 

А скажи мне лучше знаешь что, Дим! Ты не знаешь мастера, кто оторвет кузов от рамы, раму эту всю где ржавчинка поверхностная зачистит, покроет чем-нибудь защитным и соберет обратно на новые сайленты и болты? 

Машина  - прадо. По сути надо сделать вот такую же писечку, как делал Мишка на паджере при замене кузова: 

 

b08c3f8941e6.jpg

 

Просто разбило за давностью лет сайленты на стыке рама/кузов. Плюс на раме есть ржавчинка от времени. Чтобы не ждать появление коррозии проще вместе с заменой сайлентов всё убрать сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где  будешь заказывать (тоже старекс)

можно через кентов(автозапчасти),можно самому через старекс клуб. С подшипниками выходит ~30К. Установка не сложная вроде. Снял-поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажи мне лучше знаешь что, Дим! Ты не знаешь мастера, кто оторвет кузов от рамы, раму эту всю где ржавчинка поверхностная зачистит, покроет чем-нибудь защитным и соберет обратно на новые сайленты и болты? 

Машина  - прадо. По сути надо сделать вот такую же писечку, как делал Мишка на паджере при замене кузова: 

 

b08c3f8941e6.jpg

 

Просто разбило за давностью лет сайленты на стыке рама/кузов. Плюс на раме есть ржавчинка от времени. Чтобы не ждать появление коррозии проще вместе с заменой сайлентов всё убрать сразу.

Валер в Ростов сможешь отогнать ? Там есть реальный мастер. Я ему завтра прозвоню, а потом Тебе наберу скажу результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0