12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

Aliexpress (Alibaba Group) китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, владелец B2B веб-портала Alibaba.com.

Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями по схеме B2B, розничная онлайн-торговля. В 2012 году объём продаж на двух порталах группы Alibaba составил 1,1 трлн юаней ($170 млрд).

Компания действует, прежде всего, в Китайской Народной Республике (КНР), и по состоянию на дату исторического первичного публичного предложения акций(IPO) 19 сентября 2014 года рыночная стоимость Alibaba составляет $231 млрд.

 

Преимущества торговой площадки Aliexpress

В электронном варианте шопинга существует масса преимуществ:

  1. широкий ассортимент товаров. Алиэкспресс – интернет магазин, имеющий множество «отделов». Количество продавцов, а соответственно, товаров крайне разнообразно;
  2. привлекательная ценовая политика. Некоторые товары на сайте продаются очень дёшево. Их сложно, но можно найти;
  3. общение с продавцом. Алиэкспресс предоставляет возможность общения с продавцом напрямую без посредников. Также на сайте есть специальный рейтинг, благодаря которому можно понять, хороший ли продавец. Покупатели могут оставить свои отзывы и ставить оценки последнему. Обращайте внимание на рейтинг продавца;
  4. защита денег покупателей. Торговая площадка работает с сервисом «Escrow». Оплата товара поступает продавцу только после подтверждения покупателем получения посылки;
  5. возможность различных вариантов оплаты, среди которых оплата банковскими картами, QIWI, Moneybookers, денежные переводы Western Union, банковские переводы и Вебмани;
  6. бесплатная международная доставка. Некоторые продавцы предоставляют бесплатную доставку, что является несомненным плюсом;
  7. предоставление номера отслеживания посылки. Покупатель всегда в курсе местоположения своего заказа.

 

Недостатки

Недостатков же у данного интернет-магазина всего несколько:

1) попадается много одинаковых товаров;

2) отдельные товары продаются исключительно оптом, то есть от 100 и более штук;

3) скорость доставки. Большинство продавцов предлагают бесплатную доставку, однако её скорость при этом оставляет желать лучшего. Посылку могут доставить к покупателю через 2 и более недели.

 

Сроки доставки:

Срок, который продавец устанавливает для доставки того или иного предмета, отображается на странице товара. Чаще всего, время доставки с Алиэкспресс равно шестидесяти дням. Но это не значит, что посылка придет ровно в этот срок: ее могут доставить за 40-50 дней, а порой задерживают на 80-90. Бывают случаи, когда продавец самостоятельно продлевает время для получения заказа. Предугадать, сколько идет доставка с Алиэкспресс наверняка, практически невозможно. Но в среднем в СК идет от 14 до 31 дня

 

Скорость доставки

Доставка из Китая в Россию, даже платная, очень быстрой бывает редко: будьте готовы ждать. В основном, сроки доставки зависят от того, как быстро продавец отнесет заказ в почтовое отделение и насколько оперативно сработает почта. Как ускорить доставку с Aliexpress? Осведомите продавца о своих желаниях через личные сообщения – быть может, он пойдет вам навстречу. Быстрая доставка с Aliexpress в интересах реализатора — ведь чем быстрее вы получите товар, тем скорее деньги уйдут продавцу.

Что касается почты, разумеется, бесплатная доставка товара с Aliexpress будет медленнее в несколько раз. Конкретную почтовую службу выбирает продавец, обычно, на ваш выбор их предоставляется несколько. От сотрудничества продавца и почты зависит, сколько идет заказ с Aliexpress, поэтому, поищите отзывы о конкретном продавце на эту тему. Имеется на Алиэкспресс и быстрая доставка, предоставляемая компаниями DHL и EMS. Но дешевыми подобные услуги не назовешь.

В общей сложности, Алиэкспресс работает с 8 компаниями. Подробно с их названиями, сроками, в которые они доставляют заказы, и прайс-листом вы можете ознакомиться в таблице ниже. Учтите, что зимой, а также в период праздников и выходных, любой доставки придется ждать дольше, т.к., быстро с наплывом праздничных посылок разобраться практически невозможно

 

Скидки:

 

Официальный сайт на русском Алиэкспресс предлагает скидки по купонам, групповые покупки и VIP club.

Групповые покупки – это возможность приобрести товар в группе с другими людьми. Таким образом, товар будет продан оптом, что выгоднее обоим: дешевле покупателю и удобнее продавцу.

Чтобы вступить в клуб VIP, нужно получить платиновый, золотой или серебряный статус покупателя. Для того чтобы получить эти статусы нужно:

1) для платинового — приобрести товаров на сумму больше $7000 в течение 90 дней;

2) для золотого — приобрести товаров на сумму больше $4000 в течение 90 дней;

3) для серебряного — приобрести товаров на сумму больше $1000 в течение 90 дней.

 

Чёрный список продавцов

 

 

Century Tech, магазин номер: 1186519

angelsupplier88, магазин номер: 627075

Hope-Team ShenZhen Electronic Technology Co.,LTD, магазин номер: 1453055

Doeschance Industrial CO., Ltds., магазин номер: 801645

A Nice Deal, магазин номер: 1500564

MicroData International Trade CO., LTD//MicroData International's store, магазин номер: 415488

Thanks Electronics co.,ltd., магазин номер: 213394

FTC Tech//FTC official flagship store, магазин номер: 235472

HiGo188//CBT (HK) LTD, магазин номер: 106530

China Phone Center//CMP Limited China//HongKong Godway, магазин номер: 125787

Ulefone Online Store//Online Store 107490, магазин номер: 107490

Leader Hitech LTD, магазин номер: 601225

V- Electronic//superior products store, магазин номер: 1390073

Magic -original brand mobile phone store ., магазин номер: 811198

TIP-TOP//Honey bear store, магазин номер: 633525

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много чего заказываю. обманули всего лишь раз. на 1400. и да. одежду там не стоит брать. размером мало кто попадал в точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал раз 15 - 20, обычно приходило без проблем, проблемы бывали лишь в том, что долго доставляют, но это скорее Почта России тормозит.

Насчёт "приходило ли то, что заказывал?" - не всегда, надеешься на картинки, а приходит не совсем то, на что рассчитывал. Ну к примеру заказывал дисплей на смартфон, дисплей прислали с дефектом, то ли выгорел на Солнце, то ли это производственный брак - на экране высвечивались какие-то иероглифы и полосы, причём эти полосы и иероглифы были не программными, а в самой структуре ЖК (дисплей я отослал обратно и деньги вернули, но осадок остался). Затем заказывал ручку якобы Polar, но на деле видимо её не совсем качественная копия (после нескольких минут в руках, начинаешь от рук чувствовать металлический запах, и кое-где торцы магнитов некачественно отшлифованы). Присоски для аквариума заказывал, на деле оказались не очень липкими и не очень хорошо удерживают трубочки компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много чего заказываю. обманули всего лишь раз. на 1400. и да. одежду там не стоит брать. размером мало кто попадал в точность.

захотелось мне флешку большого объема, интересно, пришлют правильно, а то помню на techhome заказывал а объем не тот пришел) 

 

а сроки доставки примерно какие? 

 

жена увидела одежду, наверное что-то  закажет)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да хочу на 64

:lol:  :lol:  :lol:  Ну ну, попробуй) Интересно, людей в гугле забанили? Или никто не слышал о флешках из китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам буду покупать на днях флешку 64гб, в никсе есть кингстон гипер usb 3.0 за 2500р

оч хорошая скорость и резиновый защитный корпус. 

а вот на алиэкпресс заказывать не советовал бы, придет в лучшем случае медленная на 4гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо заказывать флешку.

А. И шмотки там тоже не бери. 

Там одно говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру заказывал дисплей на смартфон, дисплей прислали с дефектом, то ли выгорел на Солнце, то ли это производственный брак - на экране высвечивались какие-то иероглифы и полосы, причём эти полосы и иероглифы были не программными, а в самой структуре ЖК (дисплей я отослал обратно и деньги вернули, но осадок остался). 

все-таки я решил заказать дисплей на S-2 на алиэкспресс, надеюсь все будет хорошо, но долго проверяли приход денег, потом он долго отправлял, а теперь посылка уже не неделю не бьется, как выехала из китая. но время пока есть, подожду что будет.

А вот на ебее без проблем покупал много товаров. и на мошенников нарывался дважды, но пайпел без проблем возвращал деньги обратно. вывод - на али больше нет желания что либо покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего там заказывал уже за 4 месяца, - все очень даже качественное для Китайской продукции приходило. Описанию соответствовало. Продавцов выбираю по отзывам и по отправленным заказам, - больше вероятность что придет неплохой товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да хочу на 64

не бери кент взял в итоге она 17 гигов

 

Там одно говно.

ну почему, что не говно то ценник сравним с Россией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там одно говно.

Неее.

С али всё просто:

Если нужна какая-то ВЕЩЬ, в полном смысле этого слова- там лучше это не искать и не брать. Велик шанс купить баралхо, дешего- но барахло.

А если нужна какая-нить редко встречающаяся незамысловатая штука- то али это то, что Вам нужно.

Я регулярно затариваю у них всякие преобразователи напряжения, носки, пробки для бутылок, кабеля, ремкомплекты брелоков сигналок, дисплеи для них же и т.п.

 

Да, брать большие флехи на али- очень плохая идея. Либо брать у селлеров с отзывами и большим рейтингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает заказываю, всегда приходит то, что на картинке и по моим размерам, но я и доп мерки отдельным письмом продавцу шлю.

Заказывала платье, продавец подобрал по моим меркам. За ту цену, тут я бы не купила.

Заказывала сапоги, оттаскала всю осень и ухандокала их при стирке в машинке. Впринципе и не жалко 400 рублей отслужили стока скока нужно было.

Заказывала украшения на шею уши и диадему, купила за копейки, чота около 250 рублей, у нас же в магазинах подобная бижутерия от тышщи штука.

Опытным путем поняла, что если чота из одежки и заказывать, то не дешевое. И обязательно читать отзывы.

Вот щас заказала куклу доче, цена вполовину ниже магазинной, на али она почти два косаря.

Кошель за триста рублей уже почти два года сносить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что заказывать и как внимательно выбирать продавца. Раз 300 точно заказывали - один раз кинули, и то из-за того, что жена случайно не ту вкладку оплатила. Приходил даже телефон для пробы, уже несколько месяцев работает без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарекания на китайские телефоны начнутся после рака в 40 лет. Бесконечное желание нашего народа экспериментировать со своими здоровьем и безопасностью с целью призрачной экономии меня всегда поражало...

Владельцам htc и lenovo сейчас уже стоит начинать бояться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарекания на китайские телефоны начнутся после рака в 40 лет.

Это все происки конкурентов. Стандарт GSM он один. Излучение однотипное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12