5 5
Бештау

Каким я тебя Вижу (Позитив)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос выносится не зря
На обсужденье класса,
Подумать только — вся ноздря
В чернилах у Тараса.

И обсуждается вопрос;
Каков Тарас? Каким он рос?
И как дошел он до того,
Что нос в чернилах у него?

А. Барто ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.vk.com/wall-106597043_4200

Ну вот, пожалуйста, 123км за 18 часов 47минут,с набором высоты до 4800, по Большой Севастопольской тропе. Зафиксировано. В моей новостной ленте - это нормально, периодически кто-нибудь подобное отчебушивает. 

А вы тут дебилы и еще этим кичитесь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

А вы тут дебилы

Воу воу полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serendipity сказал:

https://m.vk.com/wall-106597043_4200

Ну вот, пожалуйста, 123км за 18 часов 47минут,с набором высоты до 4800, по Большой Севастопольской тропе. Зафиксировано. В моей новостной ленте - это нормально, периодически кто-нибудь подобное отчебушивает. 

А вы тут дебилы и еще этим кичитесь)) 

Такого предательства дид может не пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serendipity сказал:

 

А вы тут дебилы и еще этим кичитесь)) 

Алла, ты это...

Понимаешь, уже давно установлено, что человек не может преуспевать во всём. 

Если он в чем то  сильно преуспел, так, что выделился среди других, то во всём другом  он итак же выделится, только в другом направлении , а именно "дуб - дерево хвойное"

 Вот на этом примере, у человека феноменальная выносливость. Она же появилась не спроста? А именно он очень много времени тратил на её развитие, а количество часов в сутках ограничено. Значит он забирал время у работы или у семьи. Возможно у него нет или того или другого, а может и того и другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вам про то, что не редко встречается, когда за сутки делают много км))) в моем крымском окружении это очень часто. Этот рекорд поставил, но показатели около 100- уже много раз видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Serendipity сказал:

Да я вам про то, что не редко встречается, когда за сутки делают много км))) в моем крымском окружении это очень часто. Этот рекорд поставил, но показатели около 100- уже много раз видела.

Этот рекордсмен, если на него старый советский бронижелет надеть, кирзовые сапоги с портянками, дать ему калаш в руки и разгрузку, как думаешь за сколько 80 км осилит?)) Я уже не говорю о 18-20 летних солдатиках с общевойсковой учебки. И это без учёта того, что зачастую на себе ещё надо тащить своих отстающих товарищей и рюкзаки (РД) с сухпаем и прочими принадлежностями. Так что не надо сравнивать несравниваемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

Этот рекордсмен, если на него старый советский бронижелет надеть, кирзовые сапоги с портянками, дать ему калаш в руки и разгрузку, как думаешь за сколько 80 км осилит?)) Я уже не говорю о 18-20 летних солдатиках с общевойсковой учебки. И это без учёта того, что зачастую на себе ещё надо тащить своих отстающих товарищей и рюкзаки (РД) с сухпаем и прочими принадлежностями. Так что не надо сравнивать несравниваемое.

в 20 лет это делать гораздо проще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Serendipity сказал:

в 20 лет это делать гораздо проще)))

Возможно, но я надеюсь ты же понимаешь что приведенные тобой примеры и пример РВ сравнивать не совсем корректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Возможно, но я надеюсь ты же понимаешь что приведенные тобой примеры и пример РВ сравнивать не совсем корректно?

его нам подкинули сразу командиром космофлота и ему не было 20 лет?))

ну, я не в курсе таких подробностей биографии форумчан, не такая внимательная, каюсь(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, все же, рискну предположить, что в 20 лет у него еще не было космофлота, не надо было круглосуточно майнить криптовалюту , и, по теории Старого, он мог больше времени уделять физической активности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Serendipity сказал:

но, все же, рискну предположить, что в 20 лет у него еще не было космофлота, не надо было круглосуточно майнить криптовалюту , и, по теории Старого, он мог больше времени уделять физической активности))

Выкладывай сразу книгу рекордов Гиннеса - будем сопоставлять с  достижениями Романвлада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Царица сказал:

Выкладывай сразу книгу рекордов Гиннеса - будем сопоставлять с  достижениями Романвлада

да не, я ж говорю, в региональных клубах туризма- это нормально, спор "Сотка" приводила в пример, я этих людей знаю лично)) там не 20-летки удивляют частенько. У них на днях  с протезами вместо ног группа 7 км по горам прошла, реально палки. И 50-х годов рождения до сих пор в походы 4 категории ходят(мне о таком даже страшно подумать,какие там нормативы,  еле 1-ку потянула, буду хвастаться теперь всю жизнь:kolobok_biggrin:). А чтобы это осиливать, надо тренить.  Это у них просто увлечение и не Гиннес))

Не исключаю, что каких-нибудь ВДВшников тоже натаскивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serendipity сказал:

Да я вам про то, что не редко встречается, когда за сутки делают много км))) в моем крымском окружении это очень часто. Этот рекорд поставил, но показатели около 100- уже много раз видела.

как то у Конюхова спросили  почему он так много путешествует , на что он ответил - "А фуля(матерный синоним) дома делать?"   видимо он понимает что он бесполезен в быту и не приспособлен к жизни в семье. 

Сын его(единственный) так же стал путешественником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Выкладывай сразу книгу рекордов Гиннеса - будем сопоставлять с  достижениями Романвлада

Не уверен что там есть достойные оппоненты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Serendipity сказал:

каких-нибудь ВДВшников

Во-первых не ВДВшников, а десантников, во-вторых им до рекордов РВ далековато, даже наверное для разведки ВДВ. Они же не порожняком марш-броски совершают. Хотя могу ошибаться конечно, может с тех пор когда я служил что-то кардинально изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, когда возникла тема с марш-броском Суперпуперромана я погуглил разные марш броски и нормативы сего действа для армий разных стран. Рекомендую вам сделать тоже самое. Все вопросы отпадут.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Друзья, когда возникла тема с марш-броском Суперпуперромана я погуглил разные марш броски и нормативы сего действа для армий разных стран. Рекомендую вам сделать тоже самое. Все вопросы отпадут.   

Нормативы нормативами.

Вот ты погуглил и скажи, так где нибудь указано  какой грунт при маршбросске?

Передвигаться по утоптанной гаревой дорожке это одно, а по рыхлому раскисшему грунту или песку это другое.

Пусти любого супертуриста по рыхлому грунту и смело дели его показатели на пять.

Знаю по себе ибо иногда за охоту и 20км проходигь и норм ально, а иногда и за два поля по раскисшей пахоте (около 1.5 км) падаешь без сил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старый сказал:

Нормативы нормативами.

Вот ты погуглил и скажи, так где нибудь указано  какой грунт при маршбросске?

Передвигаться по утоптанной гаревой дорожке это одно, а по рыхлому раскисшему грунту или песку это другое.

Пусти любого супертуриста по рыхлому грунту и смело дели его показатели на пять.

Знаю по себе ибо иногда за охоту и 20км проходигь и норм ально, а иногда и за два поля по раскисшей пахоте (около 1.5 км) падаешь без сил.

Кто ж там спрашивать будет .. да и не вэтом суть была. 80 км преодолимое расстояние для тренированного человека. но зачем? Рома и сам писал что может и не 80 он точно  сам не занет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Кто ж там спрашивать будет .. да и не вэтом суть была. 80 км преодолимое расстояние для тренированного человека. но зачем? Рома и сам писал что может и не 80 он точно  сам не занет . 

80км по дороге асфальту одно, а по раскисшей грунтовке это другое, вот я к чему.

КАк то в инсте наблюдал за чуваком из который из Москвы пешком пошел в Крым.  Полностью не подготовленный, да и с ожирением. Пока не натер мозоли, спокойно, не напрягаясь, выдерживал темп между 60 и 70 км в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Старый сказал:

80км по дороге асфальту одно, а по раскисшей грунтовке это другое, вот я к чему.

КАк то в инсте наблюдал за чуваком из который из Москвы пешком пошел в Крым.  Полностью не подготовленный, да и с ожирением. Пока не натер мозоли, спокойно, не напрягаясь, выдерживал темп между 60 и 70 км в сутки.

Странная история конечно, обычно мазоли на первых километрах нитирают, а не после 60-70км в сутки). При плохо подобранной обуви достаточно 1 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Старый сказал:

80км по дороге асфальту одно, а по раскисшей грунтовке это другое, вот я к чему.

КАк то в инсте наблюдал за чуваком из который из Москвы пешком пошел в Крым.  Полностью не подготовленный, да и с ожирением. Пока не натер мозоли, спокойно, не напрягаясь, выдерживал темп между 60 и 70 км в сутки.

 ну там  наверно совсем не напрягаясь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бесполезен и неприспособлен. Но бегать то зачем?

В 19.05.2023 в 14:55, Старый сказал:

как то у Конюхова спросили  почему он так много путешествует , на что он ответил - "А фуля(матерный синоним) дома делать?"   видимо он понимает что он бесполезен в быту и не приспособлен к жизни в семье. 

Сын его(единственный) так же стал путешественником. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5