5 5
jojo

Гбо есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Лучший, Имхо, вариант с "узакониванием" ГБО я видел у одного человека. Он баллон прикрутил под днищем в нише, а заправочную горловину вывел в багажник. И не парится. Ездит по всем КЧР-КБР и никто не придирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stavr сказал:

Лучший, Имхо, вариант с "узакониванием" ГБО я видел у одного человека. Он баллон прикрутил под днищем в нише, а заправочную горловину вывел в багажник. И не парится. Ездит по всем КЧР-КБР и никто не придирается.

на моих автомобилях баллоны тоже под днищем (вместо запаски) и заправочный клапан в лючках бензобака. но если присмотреться, то баллоны видно.. а  вот если он в нише запаске лежит, тогда вообще -лепота..

Дело в том, что совсем не обязательно придираться на дороге.. Достаточно стать недалеко от Газовой заправки и тормозить всех выезжающих.

Или обязать заправщиков отпускать Пропан-Метан только при предъявлении документов .Вроде так раньше в еще Украинском Крыму и было.

 Понятно, что при таком раскладе заправочный бизнес серьезные потери понесет.  Да и городские пассажирские перевозки у нас в крае тоже сильно на Газомоторное топливо завязано.

и вообще, это серьезная финансовая обуза для малообеспеченных граждан. Ну ладно я, скрепя сердце,  решил добровольно с десятью тысячами расстаться. А если это дедушка- инвалид, выезжающий на своих Жигулях раз в неделю, так для которого эта сумма- может неподъемной оказаться, а снять оборудование и ездит на бензине- вообще разорение.

То есть, наше Государство  (под видом наведения порядка) опять залезает в карман своим гражданам, ничего не давая им взамен. При этом дает заработать конкретным мошенникам, банкующим этими бумажками.. Ну как по фотографии можно определить, насколько правильно у меня установлено и отрегулировано ГБО?? Явная же профанация..

Ну пусть тогда и Горгаз по фотографии свое хозяйство проверяет. Какая собственно разница ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бештау сказал:

То есть, наше Государство  (под видом наведения порядка) опять залезает в карман своим гражданам, ничего не давая им взамен. 

Вся соль сего действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 мая 2016 г. в 14:52, Бештау сказал:

на моих автомобилях баллоны тоже под днищем (вместо запаски) и заправочный клапан в лючках бензобака. но если присмотреться, то баллоны видно.. а  вот если он в нише запаске лежит, тогда вообще -лепота..

Дело в том, что совсем не обязательно придираться на дороге.. Достаточно стать недалеко от Газовой заправки и тормозить всех выезжающих.

Или обязать заправщиков отпускать Пропан-Метан только при предъявлении документов .Вроде так раньше в еще Украинском Крыму и было.

 Понятно, что при таком раскладе заправочный бизнес серьезные потери понесет.  Да и городские пассажирские перевозки у нас в крае тоже сильно на Газомоторное топливо завязано.

и вообще, это серьезная финансовая обуза для малообеспеченных граждан. Ну ладно я, скрепя сердце,  решил добровольно с десятью тысячами расстаться. А если это дедушка- инвалид, выезжающий на своих Жигулях раз в неделю, так для которого эта сумма- может неподъемной оказаться, а снять оборудование и ездит на бензине- вообще разорение.

То есть, наше Государство  (под видом наведения порядка) опять залезает в карман своим гражданам, ничего не давая им взамен. При этом дает заработать конкретным мошенникам, банкующим этими бумажками.. Ну как по фотографии можно определить, насколько правильно у меня установлено и отрегулировано ГБО?? Явная же профанация..

Ну пусть тогда и Горгаз по фотографии свое хозяйство проверяет. Какая собственно разница ? 

Если грамотно установить, допустим в нишу запаски, допустим его остановили сразу у заправки:

- на основании чего они будут проводить досмотр авто? Если только на это не появится согласие самого водителя, ведь внешний осмотр результатов не даст, а заправка на газовой станции это не повод для штпафа

- с чего вдруг решили, что рядовой дпс-ник в состоянии (в праве) установить факт переоборудования? Это та же ситуация, что и с ксеном - почти не доказуема, если водитель сам только согласен, чтобы ему вломили по полной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mixam сказал:

да че тут думать и считать, экономия значительная.

Мой расчет на картинке. И это еще я пробег за год посчитал 10000, хотя по факту проезжаю все 20000.

 

1.png

Плюс стоимость гбо. Допустим в моём случае это рублей 40-50. Так что окупится это дело не за пару дней.

Т.е. для тех, кто катает такие маленькие пробеги- я смысла вообще не вижу. Ставить газ, чтобы он отбился через 2 года, а потом начать экономить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасаны, а чё за байки, что сейчас, чтобы внести изменения в свидетельство, надо отслюнявить от 10-18к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, BULLDOZER сказал:

Пасаны, а чё за байки, что сейчас, чтобы внести изменения в свидетельство, надо отслюнявить от 10-18к?

Трындежь! 8 стоит! Адресок могу чиркнуть,  Бештау поделился (Спасибо!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Трындежь! 8 стоит! Адресок могу чиркнуть,  Бештау поделился!

Блин, да даже 8к это капец как дорого. Они чё там совсем еНПНВанулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

Трындежь! 8 стоит! Адресок могу чиркнуть,  Бештау поделился!

а там тока по газу изменения вносят, или и другие тоже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ага роев сказал:

Трындежь! 8 стоит! Адресок могу чиркнуть,  Бештау поделился!

Контакты НАМИ-ПТИА-ФОНД:
г. Ставрополь, пр. Кулакова, 9
(4этаж, каб 1,2)
Телефоны:+79624488578 Александр
+79054144520 Резеньков Игорь
[email protected]

Реестр аккредитованных организаций: 
http://www.eurasiancommission.org/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, когда тут у нас бушевали страсти по поводу легальности ГБО на машинах я взял и накатал письмецо в ГУ ГИБДД с просьбой разъяснить этот вопрос. Сегодня мне позвонил инспектор, мол, у меня в письме не указаны ни электронка, ни домашний адрес ( странно, ведь электронку-то я посылал со своей, как ее может быть не видно ? ) и попросил скинуть смс с адресом на его номер. Или, если это не так важно, то он может прямо по телефону мне и ответить.

Суть письма была такова: на машине в 2012 году в сертифицированном сервисе установлено ГБО. Все бумажки имеются. Является ли данная установка законной и чем она отличается от аналогичной установки фаркопа, багажника на крышу, замены штатной магнитолы или акустики и прочего дополнительного оборудования.

Со слов инспектора:
что в новом регламенте, что в старом практически нет изменений в пунктах о регистрации изменений, поэтому вне зависимости от даты установки и вне зависимости от того поставил я ГБО сам или в сертифицированном сервисе данная установка является НЕЗАКОННОЙ, подлежит демонтажу и регистрации по всем правилам ( показать пустое авто в ГИБДД, получить разрешение на установки и далее по всем пунктам ). Про разницу между ГБО и фаркопом инспектор тактично промолчал.

На мой вопрос о возможных санкциях инспектор сказал, что "оформить" может любой ИДПС. Он делает фото фиксацию оборудования ( ГБО, лебедки, колеса, бампера и прочее ), составляет рапорт и отправляет куда-то там. Там на основании его рапорта ( не протокола ) и фотографий делают "разбор полетов" и, если данные плюшки не зарегистрированы регистрация авто АННУЛИРУЕТСЯ.

Не хочу никого запугать или затроллить, просто пишу то, что услышал сегодня от сотрудника ГУ ГИБДД. Для пущей важности попросил его направить на мой домашний адрес официальное письмо с этим ответом

https://www.drive2.ru/c/3091224/




Драйвик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу понять. 

Я, да и любой автовладелец, можем поменять в машине двигатель. Скажем, убрать свой 1,8 л 132 л.с. и поставить к примеру 2,4 л  180 л.с. (шильдик 2,4 с движка сотру, чтобы никому "завидно"  не было). Поставлю в паре с адекватной коробкой скоростей, чтобы старую слабую более мощный двигатель не "порвал". 

И всё. Можно ездить. Никаких регистраций изменений. никаких. Двигатель - нерегистрируемый агрегат, и интереса к нему давно уж нет. В принципе, также вместо бензинового можно воткнуть дизель. Или наоборот. 

А вот газ - едрить-колотить!  Переоборудование, согласование, испытание, регистрация, перерегистрация ...   Вывод один - государственный отъем бабла с тех, кто пытается сэкономить на деньгах и улучшить экологическую обстановку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stavr сказал:

Вот никак не могу понять. 

Я, да и любой автовладелец, можем поменять в машине двигатель. Скажем, убрать свой 1,8 л 132 л.с. и поставить к примеру 2,4 л  180 л.с. (шильдик 2,4 с движка сотру, чтобы никому "завидно"  не было). Поставлю в паре с адекватной коробкой скоростей, чтобы старую слабую более мощный двигатель не "порвал". 

И всё. Можно ездить. Никаких регистраций изменений. никаких. Двигатель - нерегистрируемый агрегат, и интереса к нему давно уж нет. В принципе, также вместо бензинового можно воткнуть дизель. Или наоборот. 

А вот газ - едрить-колотить!  Переоборудование, согласование, испытание, регистрация, перерегистрация ...   Вывод один - государственный отъем бабла с тех, кто пытается сэкономить на деньгах и улучшить экологическую обстановку. 

ну вообще ты не прав, двигатель регистрируемый агрегат, так как у него есть мощность и еврокласс. вот только кто проверять будет. но где то на просторах драйва видел чел писал что при перерегистрации свапнутого автомобиля гайцы завернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, ребята, это просто адский геморрой...

Я на этой неделе с пакетом документов доехал таки (по предварительной записи) в краевое управление ГИБДД на 3й промышленной..Крайне закрытое учреждение надо сказать. Посетителям там не рады ваапще. Дверь на ключ и все общение по телефону.

    Меня там приняли, выслушали, машину формально осмотрели только на предмет номера баллона и завернули обратно в Пятигорск  переделывать пару документов.. Я их подправил и сегодня обратно в Ставрополь эту пачку макулатуры отправил с нашим ГАИшниками.. Сказали,что позвонят, когда будет все готово..Но когда- понятия не имею)))  На основания этого веера бумаг на 3й Промышленной мне выпишут одну маленькую синенькую бумажку- разрешение на внесение изменений и уже с ним в , в РЭО ГИБДД  где я поменяю Свидетельство о Регистрации и мне внесут изменения массы и наличие ГБО в ПТС.20160523_123908.bmp   

 По деньгам с учетом двух моих поездок в Ставрополь обойдется около 12=13 тысяч .Учитывая, что за само ГБО я заплатил 65 тысяч, сами прикиньте,когда оно окупится)))))))

У кого вопросы есть, обращайтесь, расскажу "почем куры в Кабарде"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

вообщем, ребята, это просто адский геморрой...

Я на этой неделе с пакетом документов доехал таки (по предварительной записи) в краевое управление ГИБДД на 3й промышленной..Крайне закрытое учреждение надо сказать. Посетителям там не рады ваапще. Дверь на ключ и все общение по телефону.

    Меня там приняли, выслушали, машину формально осмотрели только на предмет номера баллона и завернули обратно в Пятигорск  переделывать пару документов.. Я их подправил и сегодня обратно в Ставрополь эту пачку макулатуры отправил с нашим ГАИшниками.. Сказали,что позвонят, когда будет все готово..Но когда- понятия не имею)))  На основания этого веера бумаг на 3й Промышленной мне выпишут одну маленькую синенькую бумажку- разрешение на внесение изменений и уже с ним в , в РЭО ГИБДД  где я поменяю Свидетельство о Регистрации и мне внесут изменения массы и наличие ГБО в ПТС.20160523_123908.bmp   

 По деньгам с учетом двух моих поездок в Ставрополь обойдется около 12=13 тысяч .Учитывая, что за само ГБО я заплатил 65 тысяч, сами прикиньте,когда оно окупится)))))))

У кого вопросы есть, обращайтесь, расскажу "почем куры в Кабарде"

 

Сереж, а был же разговор про 9 штук и ни слова про поездки?! Ч/з контору, адресок которой ты мне подкинул (НАМИ в Светлограде) - там что -фсе?:blink::blink: Подробнее пжста. А то я обнадежил ребят, а теперь вроде как ...дабол?:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ага роев сказал:

Сереж, а был же разговор про 9 штук и ни слова про поездки?! Ч/з контору, адресок которой ты мне подкинул (НАМИ в Светлограде) - там что -фсе?:blink::blink: Подробнее пжста. А то я обнадежил ребят, а теперь вроде как ...дабол?:unknw:

итить колотить)))) 9 тысяч это ВСЕ бумажки и квитанции обходятся

  ну для Ставропольчан практически нет поездок, а для жителей других городов края как минимум два раза нужно смотаться  на 3ю Промышленную.. Для меня это 210 км в одну сторону. умножим на 4 и получим нехилый пробег и два убитых дня.

по тому адресу что я подкинул, скорее всего сидит ГАИшный "бегунок", он все сам сделает под ключ, но естественно не за 7 и не за 9..а куда дороже. Порядок цифр, которые мне называли от 16 и до 20. Впрочем ничто не мешает вам ему позвонить и узнать инфу из первых рук.

мой путь это вариант без посредников. Наверняка самый дешевый, но трудозатратный по времени и нервам. Тут каждый сам решает, что ему важнее. Время или Деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2016 в 00:18, Бештау сказал:

ну я уже заплатил 7000 в какую то "артель" из Светлограда, которая представляет интересы НАМИ в нашем регионе...

Больше всего в этом деле не нравится, то  что надо в ПТС еще одну запись вносить.

 

В 13.05.2016 в 17:10, Бештау сказал:

семь =это только в контору, которая выдает сертификаты. Плюс еще нужно заново пройти техосмотр с ГБО, внести изменения в ПТС и поменять Свидетельство о Регистрации, Это тоже стоит денег, ну и не знаю, что стоит та бумажка, которую выдают на 3й- Промышленной.

так что как раз около 9 и получится, а мне с учетом пробега машины до Ставрополя еще тысячу можно смело добавить)))

 

10 минут назад, Бештау сказал:

итить колотить)))) 9 тысяч это ВСЕ бумажки и квитанции обходятся

  ну для Ставропольчан практически нет поездок, а для жителей других городов края как минимум два раза нужно смотаться  на 3ю Промышленную.. Для меня это 210 км в одну сторону. умножим на 4 и получим нехилый пробег и два убитых дня.

по тому адресу что я подкинул, скорее всего сидит ГАИшный "бегунок", он все сам сделает под ключ, но естественно не за 7 и не за 9..а куда дороже. Порядок цифр, которые мне называли от 16 и до 20. Впрочем ничто не мешает вам ему позвонить и узнать инфу из первых рук.

мой путь это вариант без посредников. Наверняка самый дешевый, но трудозатратный по времени и нервам. Тут каждый сам решает, что ему важнее. Время или Деньги

Как-то показания не сходятся?!, Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stavr сказал:

Сергей. Зачем ты в это ввязался?

да фиг его знает, машина прожорливая )) А У нас уже  гаишники потихоньку начинают интересоваться легальностью ГБО.  У меня баллон снизу под брюхом висит и виден со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в ГАИ они не знают будут ли штрафовать физ лиц или нет, пока мозг только газелькам пассажирским делают.... как быть делать доки на газ или нет все таки не дешево....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, joker767 сказал:

Звонил в ГАИ они не знают будут ли штрафовать физ лиц или нет, пока мозг только газелькам пассажирским делают.... как быть делать доки на газ или нет все таки не дешево....

думаю что будет как с ксеноном и тонировкой и таксистами нелегалами)))все до поры до времени... Дадут им команду фас и начнут проводить рейды и арестовывать машины на штраф стоянки...или типа на месте устраняй  недостатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5