turboraven

Участники
  • Публикации

    2 820
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем turboraven


  1. 2 часа назад, sebi сказал:

    вот сейчас  пару часов свой бывший Roland Cube 30W - кошмар просто какой-то. на клине ещё так себе, но дисторшн - тихий (не очень тихий) ужос...

    а ведь раньше устраивал...

    вот придется, видимо, частями закупаться: сперва, все же, гитара нормальная в приоритете, а только затем - усиление к ней.

    Так он же транзюковый космовский. Еще и с погаными вторыми каналами диставскими. Лампа с предкоррекцией только! 


  2. В Saturday, January 13, 2018 в 18:04, Napalm сказал:

    Ну у меня дома 10-ти ваттный ламповый комбик с аттенюатором. И я совсем не понимаю, зачем доктору 30+ ваттный транзюк :)

    Согласен. Стоит пятиватный чамп с десятидюймовым динамиком. Последний раз включал наверное больше полугода назад. Всерьез подумывал об аттенюаторе (да, да, на пятиватнике ламповом однотактном), но с появлением мелкого усилка забил. Араньше когда-то были фендер фронтман и маршалл мг-20 или 25 (сейчас и не вспомню). Для меня транзисторы не подошли, но возможно другому кому и подойдут.


  3. Если сломаное починить нельзя, то 'радиолавка', 'севкавэлектроника', радиодетали на мира-доваторцев, телемаг и электроника на лермонтова.

    1. 26-42-95

    2. 31-51-30

    3. 35-68-24

    4. 73-54-66

    5. 37-13-64 вроде... Но это неточно :-)

    Был еще на авито один товарищ, который зарядками торгует. 

    Кстати, сломаный блок питания можно отдать в подари человеку. С удовольствием заберет сами знаете кто :-)


  4. В 10.01.2018 в 21:26, Napalm сказал:

    А почему, кстати? Мне только громоздкость и вес в голову приходят.

    Не всегда они большие. У меня микрокомбик ламповый меньше А4 формата по морде и в глубину сантиметров 8. В чехол вместе с гитарой помещается. Правда около 1 ватта, но все ламповые дела в звуке присутствуют. Минус, что однотакт. По звуку они совершенно разные с двухтактниками, но для чистого, и блюза с небольшим подгрузом отлично подходят, а больше не нужно.


  5. 5 минут назад, Robbie сказал:

    Посмотрите завершенные объявления несчастного продавца старой машины "за неполных 3 мильона" ))

    Чего это я смотреть должен? Вы некропост зафигачили, дайте ссылку или нечего здесь кирпичи откладывать.


  6. 1 час назад, Robbie сказал:

    Люди, вы вообще о чем?! Сын бывшего ставропольского градоначальника, отбывающего срок за взятки и махинации с муниципальной землей, две недели назад в открытую продавал 100 га (167 футбольных полей) земли под ИЖС! Вполне логично разместить эту информацию здесь. Или вы считаете, что такая сенсация заслуживает отдельной темы?

    Какие 100 га? Вы какую-то машину старую за неполных 3 мильона в пример приводили.


  7. 55 минут назад, tyter сказал:

    Не понимаю, почему если антенна уже поставлена не навести самому? С триколором палку воткни - показывать будет. Видел в магазинах антенны - ситфиндеры по 500 рублей.

    ТС пишет 'до 500 рублей'. Это может быть и 100. Может самому не получается по разным причинам. Возможно оборудование неисправно. Тут выяснять долго - он неразговорчив. Отвечал бы побыстрее, уже бы показывало - я там на днях рядом был. Установщики меньше чем за 1000 не приедут конечно.


  8.   ...

     ,      - :

    В Saturday, January 06, 2018 в 09:23, Axis1976 сказал:

    север за спиной- как еще сказать?? окна на 45 параллель выходят,дом параллельно 45

     

    33 минуты назад, Axis1976 сказал:

    1 какой дом я написал,тот что в одной линии с красным-справа от красного(дом метров 50 +проход между красным и желтым метров 10)

    2 до 500

    3 антенна находится на первом этаже второго подьезда,т.е. В центре дома

    4 не в торце а между окнами первого и второго подьезда,на уровне окон первого этажа

     

     


  9. 13 часа назад, Axis1976 сказал:

    Красный,сразу в одной линии с ним следующий желтый(тото что правее),от земли 2,5 метра-на уровне подоконника первого этажа(между окнами на стене,кабель прокинут,антенна повешена,от стены-обычный г-образный кронштейн(см 50-60 на глаз от стены)

    Вы вопросы читаете или интуитивно отвечаете? Я спрошу понятнее, чтобы легче отвечать по пунктам было :

    1: На каком расстоянии находится выделенный красным дом от антенны (и его примерная высота)

    2. Какую цену считаете приемлемой

    3. В каком доме (правый или левый по картинке) расположена антенна

    4. Антенна расположена в торце дома или сбоку (с какого бока)


  10. Кстати вот для облегчения понимания - дом который слева на картинке или справа? На каком расстоянии отземли антенна и на каком расстоянии от стены с антенной дом, который строится красный? Напишите примерно.

    Screenshot_2018-01-06-19-49-25.png


  11. 10 часов назад, Axis1976 сказал:

    север за спиной- как еще сказать?? окна на 45 параллель выходят,дом параллельно 45

    Если честно, я за антенну спрашивал, а не за окна. Антенна я так понимаю уже установлена и кабель прокинут. Просто вчера был буквалино в соседнем доме, а теперь не знаю когда окажусь. Стоить может по разному, в зависимости от того, что делать надо конкретно. Только крутануть - одно, а вешать или перевешивать - другое. Я же вроде спрашивал какую цену считаете нормальной именно за эту работу, если цена в 1000 видится большой. Тоесть если человек точно знает, что 1000 много, то он с моей точки зрения должен знать, сколько достаточно. А так просто вчера времени не было ждать ответа, думал уже все у вас работает :-)


  12. 27 минут назад, Axis1976 сказал:

    Нужно навести антенну на спутник- рогожникова 27..есть кто этим занимается? цену в 1000 рублей считаю неприемлемой..с одной стороны стены антенна,с другой ресивер, первый этаж,лестница даже не нужна))))

    Антенну на какой спутник настраивать и в каком направлении она смотрит? Какую цену считаете приемлемой?


  13. 17 минут назад, Noil сказал:

    Прошу забанить hulee. Основание - нарушение п.2.19 правил.

    (если админ просмотрит последовательность действий, то увидит, что данный пользователь первый перешел на личности и специально, намеренно стал менять репутацию в совершенно незнакомых ему темах с моим участием)

    т.е. мы оба нарушили правила п.2.19, но первый это сделал hulee

    и в тоже время первый же побежал на меня ябедничать...

     

     

    9 минут назад, hulee сказал:

    Узпакойся, школьник. Ты сам начал минусить еще неделю назад. 

    Узбагойтесь друзиа, зновым годам! Вотвамплюс!


  14. Чуть не в тему, но тоже про налоги.

    Пришло письмо с налоговой с требованием оплатить какую-то пеню в размере 3,15 (да, три рубля пятнадцать копеек) при стоимости самого письма вместе с конвертом и доставкой рублей наверное 20-30. Налоги на транспорт и недвижимость плачу вовремя, не дожидаюсь последнего момента. Все было оплачено еще в начале осени, чеки и все бумажки имеются. Многим соседям пришли такие же бумажки и сумма крутится вокруг этой. Причем так как требования пришли не всем, то создается впечатление, что 'должники' выбраны рандомно. А может другим еще прийдут (спасибо Почте России).

    Кто нибудь может обьяснить, что это такое и что с ним делать? У меня создалось впечатление, что планомерное вредительство. Это когда чтобы заработать рубль ухайдокивают государственных ресурсов на пять. 'Зарабатывают' видимо на тринадцатую или еще какие то свои нужды.


  15. 5 минут назад, sebi сказал:

    в гугле банят на День Конституции?))

    Мистер Хэнки (англ. Mr. Hankey) — персонаж анимационного сериала «Южный парк», разумный кусок фекалий, символ Рождества (он известен также как «Мистер Говняшка, рождественская какашка», англ. Mr. Hankey the Christmas Poo).

    Да видел это. Там просто почемуто обсосана тема этого праздника и его связь с персонажем. Видимо связи нет никакой :-)