Рустамка

Участники
  • Публикации

    659
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Рустамка

  1. Ищу настольную игру по типу монополии, может у кого лежит без дела?
  2. Рустамка

    Подари человеку 2.0

    https://www.dns-shop.ru/catalog/markdown/d10643af-8357-11ec-8f26-00155d7dfe09/
  3. Рустамка

    Подари человеку 2.0

    Ищу настольную игру по типу монополии, может у кого лежит без дела?
  4. Рустамка

    Подари человеку 2.0

    Уже забрали сегодня, написали в ЛС
  5. Росляков, А.В. Будущие сети (Future networks) / А.В. Росляков, С.В. Ваняшин. – Самара: ПГУТИ, 2015. – 274 с.
  6. Рустамка

    Подари человеку 2.0

    Отдам учебную литературу, может кому пригодится!
  7. Да вы правы, нужно уточнить эти моменты и лучше не у сотрудников младшего звена, а у руководства. От себя ещё хочу заметить, что о законе вспоминают, когда это выгодно и забывают когда не выгодно.
  8. Доброго времени суток форумчане, недавно хотел подключить тариф с полностью безлимитным мобильным интернетом (по скорости и трафику), вместе с тем представитель оператора мне сообщил, что согласно какому-то закону, подключение таких тарифов ограничено, точное название закона или номер не назвали. на просторах интернета информации о законе не нашёл, наткнулся на пару статей, где говориться о картельном сговоре операторов. https://zen.yandex.ru/media/androidlime/v-rossii-bolshe-ne-budet-bezlimitnogo-mobilnogo-interneta-61a729a6275d101601a362bb https://www.cnews.ru/news/top/2021-11-30_operatory_iz-za_svoej_prihoti https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a66cec9a79471eeb1ac090 Зашёл на сайт МТС - https://stavropol.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/ultra Есть тариф ULTRA за 1700 рублей/месяц, подключай не хочу ))) Меня вводят в заблуждение или действительно есть какой-то закон? ultra_stavropol_220222.pdf
  9. Вы уводите суть в другое русло, мне конкретно сказали, что был закон который отменил безлимитный интернет. Ну а списывать всё на закон Яровой это по меньшей мере некорректно. Я как абонент никому и ничего не должен, если актуальные предложения не закрывают мои потребности, я спокойно могу воспользоваться предложениями из ветки BBS - "Сотовая связь - номера"
  10. Я так и не думал, вот мой вопрос - Есть закон РФ о отмене безлимитного мобильного интернета?
  11. Рустамка

    Нужен совет

    Спасибо за подсказку!
  12. Рустамка

    Нужен совет

    Доброго времени суток, форумчане нужен ваш совет! Наступило время менять электрический счётчик (Энергомера ЦЭ6807Пк), Позвонил в управляющую компанию (УК), что бы разобраться в этом вопросе. Там мне объяснили, что есть два варианта развития событий: 1) Я пишу заявление в офисе УК, на основании заявления согласно закону (https://gogov.ru/articles/energy-meter-replace) счётчик бесплатно меняют на новый в течении около 6 месяцев. При этом на протяжении срока до замены прибора учёта, электроэнергия будет считаться по нормативу исходя из количества прописанных жильцов и площади квартиры. 2) Я приобретаю новый счётчик, замену счётчика может провести УК (не навязывают свои услуги) цена 1000 руб, опломбировка бесплатно. Исходя из всего вышесказанного возникает закономерный вопрос, как будет лучше поступить? А) Если счётчик будут менять бесплатно, то сколько будет цена электроэнергии в переходном периоде исходя из того, что живут 2 человека и площадь квартиры 68 квадратных метров (г. Ставрополь). Б) Если менять счётчик самостоятельно, то какой приобрести взамен старого? Выслушаю ваши мысли и предложения!
  13. Рустамка

    Нужен совет

    Позвонил ко контактам из ссылки http://nadzor26.ru/contacts/ - там мне объяснили, что расчёт норматива потребления электроэнергии не будет значительно больше, чем обычно, а срок замены счётчика от горэлетросети может произойти даже в течении месяца, а не шести. То есть как бы говоря до 6 месяцев УК просто подстраховалась.
  14. Рустамка

    Нужен совет

    Я вспомнил, когда по телефону общался с УК, девушка вскользь упомянула о том, что если по нормативу платить, то первые три месяца по льготной цене, потом по полной. Что касается самого счётчика тут речи не идёт, что именно полгода ждать, вместе с тем около полугода (может три месяца, может больше, точно не знают сколько).
  15. Рустамка

    Нужен совет

    Решил остановиться на счётчике CE101-R5 http://www.energomera.ru/ru/products/meters/ce101r5 Подскажите имеет значение какой счетчик индукционный и электронный?
  16. Рустамка

    Нужен совет

    ок наберу на выходных
  17. Рустамка

    Нужен совет

    Спрашивал по телефону, норматив не знают, буду гуглить, уточнять
  18. Доброго времени суток, возникла необходимость в сим-карте для звонков на Украину по адекватной цене, звонить буду в основном на номер киевстар, было бы отлично если звонки так же будут выгодными и на Lifecell. Выслушаю предложения!
  19. Ок, спасибо за подсказку
  20. Сколько примерно будет стоить 1 минута звонка на Украину (при нахождении в России)?
  21. Рустамка

    Подари человеку 2.0

    Скажу откровенно, эти книги я просто хотел выбросить, но в последний момент передумал, мне пришла мысль, что они могут кому-то пригодиться, вместе с тем как оказалось: "кто помогает людям - тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя" Естественно книги отдаю бесплатно