CODEDESIGN

Участники
  • Публикации

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CODEDESIGN

  1. Да я уже решил заново систему накатить, надоело танцевать с бубном. Спасибо за советы, возьму на заметку, в будущем использую обязательно, если представится случай.
  2. Кто шарит по массивам? 2 диска SAS (300Гб) в RAID1 , нужно клонировать систему на другой винт не SAS и уйти от массива Всё сложно. Очень нужно у кого-нибудь проконсультироваться. Магарыч поставлю, не вопрос.
  3. Есть аналоги КлонЗилы из под линукса что-то загрузочное?
  4. Тогда почему, при попытке клона пораздельно, он пишет что не видит размеченной области на целевом диске. Хотя я её создаю сам через командную, нужного раздела -350мб и с шагом 1024... Тут творится какая-то дичь... п.с. Акронисом ещё раз попробовал - думал вдруг повезёт) даже грузиться не захотел TrueImage 2018 с флэшки, записанной в MBR... С GPT - бред почему-то получается после клонирования (скрины выше)
  5. В общем задолбала она меня. Выбираю диск в диск, 2 раза просит подвердить начало, ошибок нет (ну кроме того что размер меньше целевого чем исходного. Нажмию Энтер для продолжения и через 1 секунду выбивает в окно выбора - выкл, перезагрузка, работать заново. Всё.
  6. Размер PSI SSD меньше, чем диска в зеркале. Клонзила поругалась при выборе клона. Сама не умеет размер урезать логических. --- Руками создал разделы с правильным шагом, но всё равно ругается при попытке клонирования разделов: no partition table exist in Пробовал и диск и разделы по одному...
  7. хм, интересно. Начну пожалуй именно с этого способа, но почему-то думаю что Лин не увидит psi ssd)
  8. CODEDESIGN

    Жопу все уже видели?))))

    Пропустил по телеку, сейчас пересмотрел в ютубе... Это ужасно было. Какого хрена вообще блин
  9. Ребят, подскажите пожалуйста. Тест в танках открыт сейчас или нет? А то лень качать, ставить, потом перекачивать обычный. Приспичило блин поиграть...
  10. CODEDESIGN

    яндекс.такси дно на горизонте

    Камри в последней будке на фарше и в тонере не попадалась чтоли никому еще?) Я уже второй раз бичевал в норм телеге.
  11. Сам не ожидал, но ЗТ со своими двухстами мегабитами творит чудеса, ну и быстрый ссд. Зачем минусить?))) Мало ли, я вс же надеялся на ответ знатоков
  12. Спасибо за быстрый ответ) Уже скачал, поставил, сам увидел что закрыт)
  13. Не ну теперь, спустя 10 часов потраченного времени, я просто обязан его склонить как есть) А то спать не смогу) НО уже не сегодня, а в понедельник)
  14. Сейчас уже, после бокальчика пенного, уже понимаю что зря целый день мудохался. С нуля бы накатил 2012R2 и настроил. ПРосто половины уже не вспомню по политикам на скорую руку. Вот и решил время сэкономить, но не тут то было)))
  15. Всё на PCI SSD запускается, читается. Но загрузчика нет естественно) Я ещё пробовал софт EASEUS Todo Backup и Macrium Reflect - тоже не вышло нормально отклонить)
  16. Вот, Диск0 - это то PCI SSD, что получилось после Acronis True Image 2018 с флэшки. Контролеры справа, второй не сконфигурирован, который Server Raid Tehno...
  17. Сей Не ошибся. У меня RAID1. Сейчас покажу что диспетчер показывает. И что в итоге получилось через акронис. Пару минут...
  18. А если я достану один диск, первый. Удалю массив в утилите, потом загружусь со второго. А потом попробую собрать заного массив, подключив первый диск и зайдя в утилиту. Она ведь мне не даст это сделать?)
  19. Целый день "не парюсь" и пытаюсь на самом сервере это сделать) Нифига не поулчилось. За массив беспокоился
  20. На первый взгляд 2 скрытых раздела 100 и 300, но тот же акронис, почему-то не берёт первый на 100 (который в диспетчере дисков показывается загрузочным), а берёт лишь второй на 300 и основной с ос. Вот и были подозрения. В общем, в любом случае дёргать диск, и втыкать в другой комп. Только бы перезодник у кого-нибудь взять погонять на сас)
  21. А разве загрузчик не в контроллере сидит в такой связке?
  22. C600 Series Chipset SAS RAID Controller Акронис перед фактом ставит, хотя я предварительно через diskpart конвертирую ssd to mbr. А он всё равно зараза уведомляет что ssd будет переконвектирован) Чем клонировать?
  23. Ребят, это и так понятно любому, кто чуть "умеет поставить винду". У меня из-за САС и рэйда на САСовском контроллере так не получается.
  24. Мне кажется, что загрузчик RAID1 ожидает систему, SAS ведь по другому всё хранит.
  25. Спасибо конечно, но всё намного сложнее. Во-первых SAS в рэйде на своём конченном контроллере Во-вторых PCI SSD не виден в BIOS пока стоит режим RAID MODE, но виден Акронису (и системе) В-третьих пробовал Акронисом - он пытается конвертировать в GPT, хотя цель в MBR, в результате система не грузится. Да и скрытые разделы не соответствуют тем, что в оригинале.