zuma

Участники
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zuma

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Website URL
    http://jawsik.com

Информация

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 759 просмотров профиля
  1. Ну вот! Совсем другой ответ. Понятный. После такого ответа не возникает дополнительных вопросов и сразу чувствуешь себя уверенней. Можно лишь добавить: Благодарю тебя, мил человек.
  2. Ну зачем ругаться? Страх тут не при чём. Уверенности нет. Ведь никто не сказал ничего обратного. Кто-то к гадалке посылает, потому как ничего про это не слышал. А по факту? Можно же сказать типа Нужны факты, а не гадания и эмоции. Кроме того никто почему-то не рассматривал вариант нового железа мать+проц. Может в этом есть смысл более существенный. Все почему-то такие неженки. Чуть не так, уже огорчились. Я же не ругаться сюда пришёл, а выслушать объективные доводы. p.s. оценил: Самый лучший день - викодин вчера !!! ©
  3. Дело не в гадании, а в гарантии. Поэтому есть два варианта: Если дадут гарантию на бу проц хотя бы на пол года, а лучше на год. И это оправдано. Если проц не гнался, то ему за год ничего не станется. Просто купить в магазине новый с гарантией. А по поводу "не слышал". Так достаточно просто погуглить и по крайней мере эту статейку можно нарыть достаточно быстро:
  4. Нет, дружище, я как раз гнать ничего не собираюсь. Но речь то идёт о "старых" процах 3-5 летней давности. И на них никто гарантию не даёт. А выяснить в каких режимах работал БУ проц и на сколько его хватит на сколько мне известно не представляется возможности.
  5. Вот именно поэтому и решил поднять мощности и спрашиваю про проц. По поводу CUDA мне известно. Именно поэтому (как я и писал выше) у меня появилась GeForce GTX 1050 Ti. И да, она может использовать CUDA, но если есть нормальный проц. Я совсем забыл сказать. Что у меня SSD Adata 256Gb как системный диск используется. Я его купил по случаю зимой, поэтому тут можно не спорить. Оно уже есть. (так же ВДшка терабайтник стоит вторым). Ну дорого мне брать 32 гига. А за 16-ку я решил потратить не больше 6.5 рублей. Меня устраивает. Я тоже был за этот вариант. Но потом почитал про старые камни и был крайне удивлён, что им нужно делать скальпирование, ибо что-то там под крышкой начинает не правильно работать со временем, и процы греются и выходят из строя пачками. Спасает скальпирование. Так вот это самое скальпирование я никогда не делал, но зато уже нашёл инфу в сети о неудачных "скальпах". А вернее о том, как процессоры не перенесли скальпирования. Вот и призадумался. А стоит ли брать проц, которому 3-5 лет? Ведь он в любой момент может ёк. Новый же камень в ситилинке стоит в районе 12 рублей. Но я как-то здесь видел, не могу найти, кажется у Каракана (могу ошибиться, простите, если что), что за 12-14 рублей можно было собрать i5+мамка на свежем сокете.
  6. Последнее время я стал видео-монтировать часто, а старший сын ковыряется в 3d программах и after effects.
  7. Последнее время я стал видео-монтировать часто, а старший сын ковыряется в 3d программах и after effects.
  8. Всем доброго времени! Вопрос у меня для уважаемого сообщества. Некоторое время назад (поди года 3 наверное) купил я себе материнку asus Z87-K. Памяти по дешёвке 4GB DDR3. И дешёвый камень Celeron G1840. Видюху какую-то потом дешёвую добавил, чтобы памяти не отъедало. В общем комп работает на ура до сих пор каждый день и порой не выключаясь неделями. Не глючит. Тихий, можно сказать холодный. Всё это дело на сокете 1050. Случился вариант заиметь не дорого 1050Ti. И поэтому сейчас решил я добавить мощности. А именно. Купить камень типа i5 4460 и памяти DDR3L поставить две планки по 8, итого 16gb. И вот смотрю я, камень стоит что-то совсем уж не дёшево. И вот собственно возник вопрос, а вернее несколько вариантов развития событий: Купить новый камень i5-4460 и память DDR3L как описал и не париться. Заменить материнку под свежую платформу intel (уж не знаю какая она там сейчас) и купить под неё процессор и память. Купить бу камень i5-4460 где-то (тут или на авито например) и память новую. Что посоветуете друзья. Какова разница в ценнике? (она для меня играет значение). Стоит ли покупать проц 4-го поколения, или уже переходить на новое железо, а старое продать? С уважением, Максим.
  9. А где заказывать? На Али что-то я не особо нашёл. Или может где специализированное что-то есть. Нельзя так со мной поступать! Аж глаза загорелись.
  10. Благодарю, а про кулер кто подскажет?
  11. Собственно вопрос в следующем. Хочу проапгрейдиться полностью. Но денег очень мало, поэтому растяну это удовольствие на месяц-другой. Для начала хочу купить новый корпус, этот SSD и вот такое водяное охлаждение. Но пока у меня старая материнка Gigabite GA-K8NF-9 rev.1.x Собственно пару вопросов: 1. Подойдёт ли водяное охлаждение Cooler Master Seidon 120V на мою материнку где Soket 939 ? (в характеристиках охлаждения этот сокет не указан, поэтому и спрашиваю. Сильно ли крепление отличается от того же AM2 или AM3?) 2. Можно ли завести на моей материнке, выбранный мной, SSD Kingston? Или если SATA 3, то всё уже ничего не сделать? (я понимаю, что скорость будет меньше, меня интересует в принципе возможность. Разъёмы подойдут ли и т.п.) За ранее спасибо.