26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

А где в КЧР посты?  Давно по убирали их уже!

А я хз где. Может и не в кчр вовсе. Но то что развести могут запросто, это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уралсибе говорят сейчас вообще *опа.Даже через знакомых не получается. Пытаюсь в РГС онлайн сделать - сначала стандартная ошибка вылазила,теперь - "Покупка электронного ОСАГО недоступна.Не найдена действующая диагностическая карта на машину" А куда ее вписывать хз!!!

kbm-osago.ru - проверь там по вин-коду, если не бъется - вопрос к оператору то, который выдал тебе карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я осилил квест по получению электронного полиса осаго. Давно так не радовался потраченным деньгам. 

Полис купил в росгострахе, причем до проверок в РСА удалось только дойти в рабочее время, вечером это уже тупо не работает. Застопорился на проверке в РСА, на лошадиных силах. Уже и перебором все возможные варианты перебрал, нифига, подсвечивает что неправильно указаны лошадиные силы и все тут... и так долбился пока место СТС не указал ПТС с датой выдачи СТС и чудо свершилось!!!  :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформил 2 е-осаго в РГС родне, но себе по некоторым причинам придется делать "офлайн". Как ситуация в Ресо с очередями? Альфастрахование?

в альфастраховании даже с пройцденным то требуют машину для осмотра и фотографирования, очереди по 2 человека в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с допами как-то быстрее можно сделать (потом просто потратить час на визит главного офиса и расторжение этих договоров)? или это только агента искать?

с допами сейчас в офисах помойму не заморачиваются, это только через агентов и без очереди, но разные агенты на разную сумму допов накручивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне реальные. Я уже слышал одну такую. Долго и нудно дрючили на посту в КЧР вменяя в вину подделку доков, т.к. якобы полис не бился по базе.

Надо было настоять на составлении протокола, а не отпираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в КЧР посты?  Давно по убирали их уже!

да ладно??

Скатайся через суворовскую и черкесск в став. Минимум 3 раза проедешь посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение, только что без проблем за пару минут оформил полис в страховой ЭРГО.

https://online.ergo.ru/osago/policy/ регистрируемся, вводим данные и вуаля, РСА проверка влет проходит, если ошибки в базе, то пишет прям словами где. 

Сказка вобщем. Один минус, офисов в Ставе нет. При ДТП катить в Пятигорск за возмещением, ну и бог с ними.

Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение, только что без проблем за пару минут оформил полис в страховой ЭРГО.

https://online.ergo.ru/osago/policy/ регистрируемся, вводим данные и вуаля, РСА проверка влет проходит, если ошибки в базе, то пишет прям словами где. 

Сказка вобщем. Один минус, офисов в Ставе нет. При ДТП катить в Пятигорск за возмещением, ну и бог с ними.

Может кому пригодится.

не советую вот такие вот маленькие местечковые компании. Была эпопея у меня с похожей компанией. Офис закрылся. Ближайший в ростове. Благо выплата не мне, т.к я виновник...Геморр девчонке был неслабый. Сэкономишь щас 2-3р,  потом пожалеешь.

Сам посуди, съездить в Птг туда - обратно на авто выйдет около 2.5р. То на то и выходит, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хз, компания то немаленькая, член РСА с 2007 года. Но согласен, косяк что в Ставе нету офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел эпопею с оффлайн в РГС. Приехал к офису (в районе автовокзала) в начале седьмого утра, и стал ... третьим в очереди. Надо сказать, что в это самое время в РЕСО очередь была уже 11 человек. Во время работы офиса к клерку зашел вторым (один мужик передо мной ушёл), приняли меня в 10:15. Оформление шло долго, реально целый час. Принимают только наличные, благо банкомат РГС за углом. Настойчиво навязали аж 2 допа, по полторы тысячи каждый. Аргументируют тем, что устроят "мутоту" с предстраховым осмотром авто в течение длительного времени, а также отсутствием у меня подлинника в.у. второго водителя.

 

Не стал спорить, полис был важнее. Хотя скажу, что водительские удостоверения лиц, вносимых в полис, можно предоставить в виде копий (указание ЦБ). И осмотр ТС они обязаны сделать максимум в течение 5 дней со дня обращения страхователя, если не сделают - их проблема, обязаны застраховать без осмотра (тоже указание ЦБ).

Причем, если нет "противопоказаний", обязаны застраховать в день обращения, таков закон (публичный договор). А то некоторые расписывают "Примем заявление, в течение 30 суток рассмотрим..." Чушь все это. 

Итак, ушёл от них, попил чай и стал "курить" сайт ЦБ и прочие ресурсы. Запасся кое-какой инфой, и поехал снова в офис.

Составил заявление на отказ одного из допов. Благо, в их же правилах по именно этому виду страхования есть такая возможность сделать в течение 5 дней с полным возвратом премии. Заявление приняли. В течение 10 дней обязались вернуть деньги.

Со вторым допом хуже. Расторжение договора по их правилам не предусматривает возврат премии.

Но на этот счет напишу объёмную жалобу в ЦБ, с приложением всех документов (копиями запасся).

Буду доказывать причинно-следственную связь оформления данного допа с оформлением ОСАГО.   

 

Жаль, что Указание ЦБ "о периоде охлаждения", как я выяснил, не прошло Минюст (возвращено на технические доработки), и пока не стало НПА для страховщиков. 

 

Ну ничего, жалоба в ЦБ тоже должна дать эффект, хотя бы в моральном плане.    (как всё прогнило!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно??

Скатайся через суворовскую и черкесск в став. Минимум 3 раза проедешь посты

через кмв? Может быть, но они не кчровские. А в сторону невинки в черкесск и обратно расформировали давно. На домбай через карачаевск не считается, там внутренние шабашники тусуются. А вообще, постом сейчас считается 2 и более машин дпс, на любом участке дороги, поэтому они,так называемые,облавы и устраивают по городу дабы полномочиями для полной проверки без повода обзавестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу на РГС с приложением сканов подтверждающих документов отправил через интернет-приёмную ЦБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через кмв? Может быть, но они не кчровские. А в сторону невинки в черкесск и обратно расформировали давно. На домбай через карачаевск не считается, там внутренние шабашники тусуются. А вообще, постом сейчас считается 2 и более машин дпс, на любом участке дороги, поэтому они,так называемые,облавы и устраивают по городу дабы полномочиями для полной проверки без повода обзавестись.

ну да. Если с курсавки ехать тоже в них упираешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А в сторону невинки в черкесск и обратно расформировали давно." а Темнореченский расформировали ещё при Медведеве, но им(гаишникам) забыли, наверно, рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел эпопею с оффлайн в РГС. Приехал к офису (в районе автовокзала) в начале седьмого утра, и стал ... третьим в очереди. Надо сказать, что в это самое время в РЕСО очередь была уже 11 человек. Во время работы офиса к клерку зашел вторым (один мужик передо мной ушёл), приняли меня в 10:15. Оформление шло долго, реально целый час. Принимают только наличные, благо банкомат РГС за углом. Настойчиво навязали аж 2 допа, по полторы тысячи каждый. Аргументируют тем, что устроят "мутоту" с предстраховым осмотром авто в течение длительного времени, а также отсутствием у меня подлинника в.у. второго водителя.

 

Не стал спорить, полис был важнее. Хотя скажу, что водительские удостоверения лиц, вносимых в полис, можно предоставить в виде копий (указание ЦБ). И осмотр ТС они обязаны сделать максимум в течение 5 дней со дня обращения страхователя, если не сделают - их проблема, обязаны застраховать без осмотра (тоже указание ЦБ).

Причем, если нет "противопоказаний", обязаны застраховать в день обращения, таков закон (публичный договор). А то некоторые расписывают "Примем заявление, в течение 30 суток рассмотрим..." Чушь все это. 

Итак, ушёл от них, попил чай и стал "курить" сайт ЦБ и прочие ресурсы. Запасся кое-какой инфой, и поехал снова в офис.

Составил заявление на отказ одного из допов. Благо, в их же правилах по именно этому виду страхования есть такая возможность сделать в течение 5 дней с полным возвратом премии. Заявление приняли. В течение 10 дней обязались вернуть деньги.

Со вторым допом хуже. Расторжение договора по их правилам не предусматривает возврат премии.

Но на этот счет напишу объёмную жалобу в ЦБ, с приложением всех документов (копиями запасся).

Буду доказывать причинно-следственную связь оформления данного допа с оформлением ОСАГО.   

 

Жаль, что Указание ЦБ "о периоде охлаждения", как я выяснил, не прошло Минюст (возвращено на технические доработки), и пока не стало НПА для страховщиков. 

 

Ну ничего, жалоба в ЦБ тоже должна дать эффект, хотя бы в моральном плане.    (как всё прогнило!)

А от чего получилось быстро отказаться, а от чего с проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не смешно. Ну зачем ты это говоришь? Ведь и так понятно, что своим клиентам они дают продлить страхование в электронной форме, как лично мне нет проблем продлиться в РЕСО-Гарантии.

А вот клиенту из другой компании, для них по сути новичку, они находят "какие-то неточности в РСА" и предлагают посетить офис, где оформляют по 1 человеку в час, а очередь там формируется с 5-6 утра, учитывая, что контора открывается в 9, а по выходным всё закрыто.

Предыдущая была от Ингосстраха. Получил еполис от РГС без проблем. А, нет, была проблемка сначала. Я вводил номер свидетельства о регистрации, а он ругался все время. Видимо в РСА хранился номер ПТС. Ввел номер ПТС и все заработало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через кмв? Может быть, но они не кчровские. А в сторону невинки в черкесск и обратно расформировали давно. На домбай через карачаевск не считается, там внутренние шабашники тусуются. А вообще, постом сейчас считается 2 и более машин дпс, на любом участке дороги, поэтому они,так называемые,облавы и устраивают по городу дабы полномочиями для полной проверки без повода обзавестись.

около Октябрьского вполне себе КЧРовский пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А в сторону невинки в черкесск и обратно расформировали давно." а Темнореченский расформировали ещё при Медведеве, но им(гаишникам) забыли, наверно, рассказать.

там они теперь патрулируют. Поста нет, но стоять проверять можно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым допом хуже. Расторжение договора по их правилам не предусматривает возврат премии.

Тебе сделали "Орбиту" и "Авто-защиту"? - если да, то там по обоим есть период охлаждения, почитай внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего получилось быстро отказаться, а от чего с проблемами?

1. Легко  -  РГС-фортуна "Авто"

2. пока нет -  Программа "МАРС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Легко  -  РГС-фортуна "Авто"

2. пока нет -  Программа "МАРС".

О, ритуальное страхование это такой вполне себе позитивный доп =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26