13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Тамань сказал:

Да-да! Очень независимо и познавательно по вашей ссылке
__________________
А что насчет исконно Киевских земель: Рязань, Тверь, Владимир, Суздаль и тд которые были незаконно переданы иностранными оккупантами Золотой Орды в подчинение Москве (за верную службу оккупационным властям)?

Вы, кажется, так и не поняли, что я имел в виду. Ставропольские настроения легко узнать из ставропольской ББСки. Значит, за тем, что думают харьковчане, надо лезть на харьковский форум.

Какие возражения по существу, кроме одной произвольно выдернутой фразы? Или она отражает мнения всех полутора миллионов харьковчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Комменты к статье почитайте... кажется, действительно здравый смысл стал кое к кому приходить... но не на форуме Харькова. Комменты имею в вижу к оригинальной статье.

То есть, у всего полуторамиллионного населения Харькова здравый смысл отсутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

То есть, у всего полуторамиллионного населения Харькова здравый смысл отсутствует?

Ну то есть нам как бэ интересно мнение незаинтересованной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mihasik сказал:

Вы, кажется, так и не поняли, что я имел в виду. Ставропольские настроения легко узнать из ставропольской ББСки. Значит, за тем, что думают харьковчане, надо лезть на харьковский форум.

Какие возражения по существу, кроме одной произвольно выдернутой фразы? Или она отражает мнения всех полутора миллионов харьковчан?

Никаких, кроме того, что лично мне неинтересно, что думают харьковчане на своём форуме. Пусть будут новости, хотя бы похожие на достоверные и официальные. Поэтому лучше киевский Политнавигатор, чем харьковский трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то последние дни различные ино-СМИ прям отжигают:

Действия украинских военных в "серой зоне" в Донбассе, а также отсутствие в Киеве политиков, которые бы выступали за мир, провоцируют эскалацию конфликта на востоке страны, пишет проживающий в украинской столице журналист Айзек Уэбб в статье для журнала Foreign Policy.

Он напоминает о новом витке конфликта, который разгорелся 29 января в окрестностях города Авдеевка. По словам автора, в Донбасс вернулась "полномасштабная война", чреватая гуманитарной катастрофой.

"Украинские вооруженные силы укрепили оборону и передвинули вперед тяжелые вооружения, в том числе боевые танки, которые, согласно вторым Минским соглашениям, должны были быть отведены с линии фронта", - отметил журналист Forein Policy. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

1) Один миллион тонн угля (для угольной как бэ страны)

2) Пара литров нефти

Маскимке одинаково. :)

Мне неодинаково. Ты тащишь сюда непроверенное и никем не подтвержденное вранье и не более того....  

Ну и для справки. Миллион тонн угля это примерно 2 недели их потребления... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

...Не лучше ли искать подобающую информацию на местных форумах? Вот, к примеру, форум Харькова. Читаем и делаем выводы. Почему до этого никто, кроме меня, не догадался?

Наверное ты единственный Великий Догада...

Ты там под каким ником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Вот она глупость.
Три разных источника по ссылкам этой же статьи заявляют что 1 - информация не подтвержденная и 2 - переговоры ведутся на уровне частного сектора... 

Но тем не менее сюда постят новость что Украина начала переговоры... 

Я тут на досуге разбирался с положением в украинской энергетике.

У них положение сложное, но решаемое. И я понимаю, почему иногда легче закупать топливо на стороне, чем использовать свое.

По технологическим причинам, каждая угольная ТЭС, ТЭЦ, котельная заточена под свою марку угля. И там, где раньше применялся, например, уголь марки А (антрацит), не пойдет или плохо пойдёт, например, уголь марки Г (газовый).  Переоборудование ТЭС возможно, но стоит около 1 млрд. грн. и занимает определенное время. Кстати, оно ведётся.

В Донбассе добывается несколько марок углей, но так получилось, что границы ДНР и ЛНР совпали с границами залегания угля различных марок. Кроме Донбасса, часть из которого контролируется Украиной, уголь добывается и в других местах, например, в Волынском бассейне. Но волынским углем по причинам, озвученным выше, нельзя питать какую-нибудь, например, Змиевскую ТЭС, которая рассчитана на ЛДНРовский уголь. При этом, волынским углем забиты подъездные пути, он не вывозится, а шахтеры сидят без зарплаты. В общем, где густо, где пусто. В такой ситуации вполне можно закупить и импортный уголь, в том числе из США, если он подходит по марке. Переоборудование когда ещё произойдёт, а электроэнергия нужна здесь и сейчас. Напомню, в энергетическом балансе Украины ТЭС занимают около 40%, большая их часть - на угле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Наверное ты единственный Великий Догада...

Ты там под каким ником?

Меня там нет.

По теме, пожалуйста. Если кто-то, кроме меня, догадался, пожалуйста, пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну то есть нам как бэ интересно мнение незаинтересованной стороны.

Я понял. Всё население Харькова - проклятые бендеровцы. Верно? Даже здесь несколько разных точек зрения. А у харьковчан, значит, бендеровское единодушие.

А как же чуть было не созданная Харьковская народная республика? Из кого она должна состоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Вас не устраивает что срача стало на порядок меньше?

 

А вот форум в обсуждениях статьи National Interest: http://nationalinterest.org/feature/stop-poking-the-bear-18838

 

 

2 часа назад, Mihasik сказал:

 

Не лучше ли искать подобающую информацию на местных форумах? Вот, к примеру, форум Харькова. Читаем и делаем выводы. Почему до этого никто, кроме меня, не догадался?

В свое время форум разделился  на https://www.kharkovforum.com/   и http://kharkovforums.com/   догадайтесь по какому признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тамань сказал:

Никаких, кроме того, что лично мне неинтересно, что думают харьковчане на своём форуме. Пусть будут новости, хотя бы похожие на достоверные и официальные. Поэтому лучше киевский Политнавигатор, чем харьковский трёп.

А мне кажется, новости, пропущенные через народное мнение, как раз и являются наиболее достоверными. И то, что думает противоположная сторона, в частности, харьковчане, имеет важное, если не решающее значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

А мне кажется, новости, пропущенные через народное мнение, как раз и являются наиболее достоверными. И то, что думает противоположная сторона, в частности, харьковчане, имеет важное, если не решающее значение.

Почему именно Харьков, а не Львов, Мариуполь и т.д.? "Огласите весь список, пжалста!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, падла сказал:

 

В свое время форум разделился  на https://www.kharkovforum.com/   и https://www.kharkovforums.com/   догадайтесь по какому признаку.

Странно, обе ссылки ведут на один и тот же ресурс... Попытался набрать с буквой s - такого просто не оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:

Почему именно Харьков, а не Львов, Мариуполь и т.д.? "Огласите весь список, пжалста!"(с)

Естественно, и Львов, и Мариуполь, и другие украинские города тоже достойны внимания. Я уже был и на запорожском, и на одесском форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Странно, обе ссылки ведут на один и тот же ресурс... Попытался набрать с буквой s - такого просто не оказалось.

Там постоянно идет война между форумами ломают попробуй так  http://kharkovforums.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, падла сказал:

Там постоянно идет война между форумами ломают попробуй так  http://kharkovforums.com/

Залез, посмотрел. Форум производит впечатление искусственно созданного.

Иначе, почему в нем отсутствует обсуждение, большинство тем состоят из одного сообщения, созданного одним и тем же пользователем, а посты в крупных темах пишутся только под одним ником? Это форум или блог одного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, onlymax сказал:

Мне неодинаково. Ты тащишь сюда непроверенное и никем не подтвержденное вранье и не более того....

Т.е. то что будут закупать уголь на стороне предположим в США - в твоей версии это вранье? Ты уверен?

Да ты сам одно сплошное вранье.

23 минуты назад, onlymax сказал:

Ну и для справки. Миллион тонн угля это примерно 2 недели их потребления... 

И чо? Это как-то относится к степени правдивости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mihasik сказал:

Естественно, и Львов, и Мариуполь, и другие украинские города тоже достойны внимания. Я уже был и на запорожском, и на одесском форумах.

И нашли там достоверные новости? Или такой же срач на основе источников ОБС? Успехов вам в дальнейшем исследовании укрофорумов.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, skynet_st сказал:

Ты там под каким ником?

Он там видимо под ником "Яна Потишняк"

... Яна Потишняк в своём блоге призвала жителей Украины "давить танками этнических русских". Более того, она считает, что Рада должна принять закон, запрещающий хоронить русских в Незалежной, а всех уже похороненных — выкопать из могил.

https://life.ru/t/новости/970344/kiievskii_bloghier_prizvala_davit_etnichieskikh_russkikh_tankami_i_vykapyvat_iz_moghil

 

Хотя может наш Михал Михалыч и не Яна, но так за нас беспокоится что мы не читаем все то дерьмо... подозрительно как - то.

В общем, агент иностранного влияния среди нас!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тамань сказал:

И нашли там достоверные новости? Или такой же срач на основе источников ОБС? Успехов вам в дальнейшем исследовании укрофорумов.:)

Я не верю в то, что все жители Украины поголовно брешут. Такого просто не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Я не верю в то, что все жители Украины поголовно брешут. Такого просто не бывает.

Это ваше право. И ваши заморочки. Мне достаточно общения с живущими там родственниками. и знакомыми. Хотя некоторые боятся общаться с Россией, и это тоже показатель укросвободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Он там видимо под ником "Яна Потишняк"

... Яна Потишняк в своём блоге призвала жителей Украины "давить танками этнических русских". Более того, она считает, что Рада должна принять закон, запрещающий хоронить русских в Незалежной, а всех уже похороненных — выкопать из могил.

https://life.ru/t/новости/970344/kiievskii_bloghier_prizvala_davit_etnichieskikh_russkikh_tankami_i_vykapyvat_iz_moghil

 

Хотя может наш Михал Михалыч и не Яна, но так за нас беспокоится что мы не читаем все то дерьмо... подозрительно как - то.

В общем, агент иностранного влияния среди нас!  

Роман Владимирович, а за такое и ответить можно.

Пожалуйста, пруф, где я "агент иностранного влияния" или призываю кого-то там давить танками. Я всего-навсего предлагаю рассмотреть различные точки зрения. Странно, что у Вас это вызывает такое неприятие. Или точка зрения должна быть, одна, она должна быть Вашей, а на тех, кто с ней несогласен, надо вешать ярлыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mihasik сказал:

Естественно, и Львов, и Мариуполь, и другие украинские города тоже достойны внимания. Я уже был и на запорожском, и на одесском форумах.

Не забудь зайти ещё на форум Донецка, Луганска... 

9 минут назад, Mihasik сказал:

Я не верю в то, что все жители Украины поголовно брешут. Такого просто не бывает.

Верно говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13