13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, гонзо сказал:

Да ясна твоя позиция. Странно, что сотку не хочешь ставить на то, в чем так уверен. Наверное, уверен не очень?

точных сроков ни кто не знает. Сама Юля Тимошенко это сказала, что процесс развала Украины уже запущен, это не я придумал. Думаю, что она намного осведомлённее чем мы. что ты пристала с этой соткой, мне ещё в детстве, как сказали "Кто спорит, тот говна не стоит" и я кат то избегаю этой привычки спорить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

точных сроков ни кто не знает. Сама Юля Тимошенко это сказала, что процесс развала Украины уже запущен, это не я придумал. Думаю, что она намного осведомлённее чем мы. что ты пристала с этой соткой, мне ещё в детстве, как сказали "Кто спорит, тот говна не стоит" и я кат то избегаю этой привычки спорить :D

аааааа...ну ясно! Это мощный аргумент. Но мне известна и другая поговорка: П....ть-не мешки ворочать. Я не хочу п...ть, поэтому на свои предположения ставлю деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гонзо сказал:

аааааа...ну ясно! Это мощный аргумент. Но мне известна и другая поговорка: П....ть-не мешки ворочать. Я не хочу п...ть, поэтому на свои предположения ставлю деньги.

мне чужие деньги не нужны и свои отдавать не хочу, и вообще я уже написал, мне пох что там будет на окраине, спорить из за неё я не собираюсь, но точно знаю, что в таком состоянии как сейчас, окраина долго не протянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, veluk сказал:

мне чужие деньги не нужны и свои отдавать не хочу, и вообще я уже написал, мне пох что там будет на окраине, спорить из за неё я не собираюсь, но точно знаю, что в таком состоянии как сейчас, окраина долго не протянет

А я точно знаю , что и россия будет меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, veluk сказал:

мне чужие деньги не нужны и свои отдавать не хочу, и вообще я уже написал, мне пох что там будет на окраине, спорить из за неё я не собираюсь, но точно знаю, что в таком состоянии как сейчас, окраина долго не протянет

В каком году замерзнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либерасты! всем на помощь окраине!

 

В столице Украины Киеве подтвердили один случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщает Obozrevatel.
Такие результаты показало исследование государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/news/43571685/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 12:19, veluk сказал:

окраина расколота на 2 части, кто они? галичане, что ли? При чем тут путирашка они 30 лет уже не зависимы

Это еще в СССР было, Западная Украина, которая от Польши была оторвана, и восточная Украина, созданная совком. 

Так же и сейчас, ничего не меняется. Я считаю что надо восстановить справедливость и с помощью миротворческих войск ООН вернуть Польше утраченные территории. Так будет справедливо, надо ликвидировать наследие совка и коммунистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Б53 сказал:

Либерасты! всем на помощь окраине!

 

В столице Украины Киеве подтвердили один случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщает Obozrevatel.
Такие результаты показало исследование государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/news/43571685/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ага, и в Краснодаре чувака с подозрением госпитализировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Ага, и в Краснодаре чувака с подозрением госпитализировали.

Вроде же орви. Или молчат ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ОРВИ. У нас фсё ОРВИ. Кресным ходом лечится.

13 часа назад, MaDMaX сказал:

Вроде же орви. Или молчат ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
22 минуты назад, Клон сказал:

Конечно ОРВИ. У нас фсё ОРВИ. Кресным ходом лечится.

 

Все нормально, уже все вылечили....

В московском храме святителя Николая в Голутвине, где находится патриаршее подворье Китайской автономной православной церкви, прошел молебен о спасении от эпидемии коронавируса нового типа.

https://iz.ru/969285/2020-01-28/na-kitaiskom-podvore-moskvy-proshel-moleben-o-spasenii-ot-koronavirusa

 

ух.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2020 в 21:17, Славыч сказал:

Это еще в СССР было, Западная Украина, которая от Польши была оторвана, и восточная Украина, созданная совком. 

Так же и сейчас, ничего не меняется. Я считаю что надо восстановить справедливость и с помощью миротворческих войск ООН вернуть Польше утраченные территории. Так будет справедливо, надо ликвидировать наследие совка и коммунистов. 

Беда только вот в чём. В XXI веке территории никому не нужны - желающие поделить земли опоздали на целый век. Так что, Польша эти территории обратно просто не примет - неважно, с миротворческими войсками или без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Территории по которым проходят нефте- газопроводы очень нужны некоторым ))) 

И морские пути, проливы...

Я вижу что Михалыч совсем не понимает в геополитике.

 

Другое дело что сейчас завоевать территорию не проблема - удержать проблема... без геноцида и истребления населения удержать территорию на порядок дороже чем завоевать.

Т.е. массовое истребление в XXI веке практически невозможно (если на считать 150тыс погибших в Ираке) - в связи с этим удержание территорий под вопросом, дорого сильно.

Дешевле купить местную элиту - что успешно делает США. Где не получается купить - там военной силой действуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Территории по которым проходят нефте- газопроводы очень нужны некоторым ))) 

И морские пути, проливы...

Я вижу что Михалыч совсем не понимает в геополитике.

 

Другое дело что сейчас завоевать территорию не проблема - удержать проблема... без геноцида и истребления населения удержать территорию на порядок дороже чем завоевать.

Т.е. массовое истребление в XXI веке практически невозможно (если на считать 150тыс погибших в Ираке) - в связи с этим удержание территорий под вопросом, дорого сильно.

Дешевле купить местную элиту - что успешно делает США. Где не получается купить - там военной силой действуют...

На самом деле, ты своим постом с Михалычем соглашаешься, территория действительно по-большому счету не нужна, нужна инфраструктура, находящаяся на ней или ресурсы, которые она может дать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SW0rdicus сказал:

нужна инфраструктура, находящаяся на ней или ресурсы, которые она может дать)

Космос тоже не нужен теоретически сам по себе - там вообще вакуум, пустота полная. Но нужны возможности его использования по целому ряду назначений.

Все ресурсы сами по себе не нужны - необходимы лишь возможности которые они могут дать.

К сожалению, ресурсы и возможности очень часто находятся на чужих территориях. В этом плане нужны территории, даже в XXI веке их иногда захватывают.

Территории без ресурсов или каких-то возможностей их использования - действительно не нужны. Никто не покушается как-то на завоевание антарктики...

Так что нет никакого согласия с Михалычем. Ибо логика рассуждения - иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, romanvlad сказал:

Территории по которым проходят нефте- газопроводы очень нужны некоторым ))) 

И морские пути, проливы...

Я вижу что Михалыч совсем не понимает в геополитике.

Владимирыч опять цепляется за нефте- и газопроводы. Полноте, я уже говорил, что через десятилетие их в задницу придётся засовывать, вместе с содержимым. Отходит эта модель поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Владимирыч опять цепляется за нефте- и газопроводы. Полноте, я уже говорил, что через десятилетие их в задницу придётся засовывать, вместе с содержимым. Отходит эта модель поставки.

Михалыч, в мире в целом растет население и потребление ресурсов.

Газ и нефть это не только энергоресурс - это еще ресурс химической промышленности.

Поставки газа и нефти как ресурса - не прекратятся, будет только увеличиваться потребность в них с ростом потребления, "модель поставок" будет живее всех живых... не даром западный бизнес охотно и интенсивно вкладывает акционерные капиталы в те же "Потоки" ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Спрос на российский газ вырастет в полтора раза за 20 лет


13 ноября Международное энергетическое агентство (МЭА, структура Организации экономического сотрудничества и развития) обновило прогноз на 2040 г.: годовое потребление газа в мире вырастет почти до 5,4 трлн куб. м (+43,8% к 2017 г.). Торговля газом вырастет к 2040 г. до 1289 млрд куб. м в год, предсказывает МЭА, более четверти всех мировых поставок будет обеспечивать Россия.

Главный сейчас для российского газа рынок – Европейский союз – к 2040 г. перестанет быть таковым, считают в МЭА. В середине 2020-х гг. спрос на импортный газ в Европе достигнет максимума – 409 млрд куб. м в год, а доля российского газа, как и сейчас, будет держаться примерно на отметке 37%.

Затем спрос на газ в Европе начнет падать, но одновременно с этим будет падать и внутренняя европейская добыча, так что к 2040 г. российский экспорт станет меньше, чем в 2017 г., – а именно примерно 140 млрд куб. м в год, прогнозируют аналитики МЭА.

Главным покупателем газа в мире, по мнению МЭА, станет Китай: эта страна обеспечит около 30% роста мировой торговли газом в ближайшие 20 лет. Национальная китайская программа снижения выбросов приведет к трехкратному росту потребления газа в КНР – спрос в 2040 г. составит 708 млрд куб. м. 52%, т. е. около 370 млрд куб. м, Китай будет вынужден импортировать, так как собственной добычи для удовлетворения так быстро растущего спроса не хватит, предполагает МЭА.

Этот прогноз на руку «Газпрому», который уже строит в направлении Китая трубопровод «Сила Сибири» (пропускная способность при поставке на экспорт – 38 млрд куб. м в год) и расширяет (до 10 млрд куб. м в год) газопровод Сахалин – Хабаровск – Владивосток с отводом к китайской границе.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/11/13/786357-spros

 

Миш, хватит нести свои измышления не подкрепленные абсолютно никакой аналитикой. 

Реалии ровно обратные от воображаемых тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mihasik сказал:

Владимирыч опять цепляется за нефте- и газопроводы. Полноте, я уже говорил, что через десятилетие их в задницу придётся засовывать, вместе с содержимым. Отходит эта модель поставки.

Если через 10 лет, ты окажешься не прав, засунешь себе кусок газопровода в задницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Спрос и предложение на рынке газа По состоянию на 2015 год газ обеспечивал 22% мирового первичного энергопотребления. На перспективу до 2040 года он будет лидером по объемам абсолютного прироста потребления среди всех энергоресурсов: в вероятном сценарии в 2040 году мировой спрос на газ составит около 5 трлн м3 , с абсолютным приростом почти на 1,5 трлн м3 , с ежегодными темпами 1,4% в 2015–2040 годах (для сравнения, 2,2% в среднем за 1990–2015 годы). Даже при замедлении темпов роста потребления газа его доля в мировом энергобалансе вырастет в этом сценарии до 24% к 2040 году. В благоприятном сценарии объемы потребления газа к 2040 году превысят 5,4 трлн м3 , прежде всего благодаря ускорению развития экономики и общему росту энергопотребления. В критическом сценарии спрос на газ в мире к концу прогнозного периода составит порядка 4,6 трлн м3 , а его доля в энергобалансе — 23%. В XXI веке страны ОЭСР постепенно стали проходить пики потребления газа, и к 2015 году на понижающую траекторию спроса вышло около половины из них. Следующие 25 лет (до 2040 года) в секторе будут действовать разнонаправленные тенденции: большинство стран ОЭСР стабилизируют или снизят потребление газа, но за счет роста в Северной Америке в целом спрос в ОЭСР вырастет на 12%. Таким образом, динамика потребления газа будет находиться под влиянием следующих разнонаправленных факторов: • понижательное давление на спрос преимущественно за счет улучшения энергоэффективности, изменения структуры экономики отдельных стран в пользу неэнергоемких секторов, развитие ВИЭ и атомной энергетики, трансформации потребления в пользу электроэнергии, а также за счет энергетической политики и соображений энергобезопасности ряда стран; • повышательное давление за счет роста экономики и отчасти климатической политики с вытеснением угля из энергобаланса. Наиболее важное применение газа — в электроэнергетике, где он всегда имел высокую привлекательность за счет компактности и дешевизны установок, высокой скорости строительства и наиболее низких среди ископаемых видов топлив показателей выбросов СО2. Предполагается, что в 2015–2040 годах в вероятном сценарии использование газа в электроэнергетике вырастет на 75%, превысив 9500 ТВт.ч, а доля газа в структуре выработки увеличится с 22 до 26%. Рост газовой генерации будет происходить главным образом в связи с увеличением использования самой электроэнергии.

https://www.eriras.ru/files/mirovye-gazovye-gorizonty-do-2040-goda.pdf

 

Короче, Михалыч, ты очередной "всепропальшик"  )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Если через 10 лет, ты окажешься не прав, засунешь себе кусок газопровода в задницу?

Почему о чем мы не говорим - всегда в итоге все к задницам сводится? Ты что тоже заднеприводный что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mihasik сказал:

 Полноте, я уже говорил, что через десятилетие их в задницу придётся засовывать

 

4 минуты назад, romanvlad сказал:

Почему о чем мы не говорим - всегда в итоге все к задницам сводится? Ты что тоже заднеприводный что ли?

Ответил на твой вопрос??? или на пальцах показать? По поводу заднеприводного, Рома ты не там своих кентов ищешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Ответил на твой вопрос??? или на пальцах показать? По поводу заднеприводного, Рома ты не там своих кентов ищешь)

Заметь, о задницах исключительно вы говорите. Я тут не при чем. Я всего лишь указал вам на этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Михалыч, в мире в целом растет население и потребление ресурсов.

Ты отстал. Зайди в тему "Альтернативная энергетика" и посмотри в моем посте, что будет с потреблением первичных ресурсов при росте населения и ВВП. Оно перестанет расти. Реально оно перестанет расти ещё раньше.

12 минуты назад, romanvlad сказал:

Газ и нефть это не только энергоресурс - это еще ресурс химической промышленности.

Ох уж эти газонефтедрочеры, читающие мантры о химической промышленности! И сколько там нефтегазаза идёт на химию? Десять процентов с тенденцией к снижению? Куда идёт нефть и газ? Пластики? Их повсеместно начали запрещать, плюс вторичная переработка явно не способствует расширению производства, а для биоразлагаемых пластиков нужны не нефть и газ, а контора по заготовке рогов и копыт))). Удобрения? Там нужен не столько газ, сколько получаемый из него водород. Отказаться от газа в пользу водорода (электролизерного ли, икопаемого ли) - легко. Смазки? С развитием электромобилей этот рынок рухнет - не нужно там столько масла.

 

19 минут назад, romanvlad сказал:

Поставки газа и нефти как ресурса - не прекратятся, будет только увеличиваться потребность в них с ростом потребления, "модель поставок" будет живее всех живых... не даром западный бизнес охотно и интенсивно вкладывает акционерные капиталы в те же "Потоки" ... 

Чтооо? Западный бизнес вкладывается в "Потоки"??? По остаточному принципу. Посчитай, сколько западные нефтяные компании вложили в ВИЭ и подумай, почему.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13