3 3
AbraX

Электронная книга Amazon Kindle 6 Новая

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sacred сказал:

а где EPUB и FB2 ???

Если нужна поддержка конкретно этих форматов есть удобнейшая софтина для управление личной библиотекой называется calibre. Она сама определит что за книга подключена, и сконвертирует файлы из вашей библиотеки в нужный формат.

Ну а вообще mobi будучи нативным форматом для kindle очень распространен. И если посмотреть в любой библиотеке типа либрусека или флибусты и т.п. большая часть книг есть в mobi формате.

 

Ну плюс ко всему если уж вот совсем совсем именно эти форматы нужны есть coolreader для kindle. Он понимает все что только возможно. Единственный момент - для новичка его установка не покажется простой. Я за первые 2 варианта.

Потому что это работает просто, хорошо, понятно и из коробки. Последний вариант скорее для энтузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sacred сказал:

Да ладно: у меня 95% в fb2 и 5% в епабе

вообще насколько я помню стандартное приложение epub открывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа сконвертирует, но сплошным текстом, форматирование часто теряется (отступы, абзацы и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Программа сконвертирует, но сплошным текстом, форматирование часто теряется (отступы, абзацы и т.д.)

Даже с картинками файлы конвертируются нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2016 в 15:02, AbraX сказал:

 

Ну а вообще mobi будучи нативным форматом для kindle очень распространен. И если посмотреть в любой библиотеке типа либрусека или флибусты и т.п. большая часть книг есть в mobi формате.

 

Не надо рассказывать сказки, в либрусеке fb2. Киндл с его тупым форматом, у нас вообще не распространен. Только fb2 и epub, из которых fb2 предпочтительнее. И если из самого популярного у нас формата конвертить, то для того же Нука или Сони все замечательно, а для киндла отсутствуют переносы. Для человека, впервые думающего о покупке электронной книги, лучше просто купить за эту сумму какой-нибудь покетбук 515 и в будущем даже не догадываться о существовании форматов, которые нечитаемы книгой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо рассказывать сказки, в либрусеке fb2...тралалала 

uploadfromtaptalk1465670296678.png забил Злотников, первую попавшуюся книгу открыл. Либрусек требует оплаты, поэтому не могу там сделать скрин. Удачи вам в пользовании покетбука 😋. По поводу форматирования русского текста дома буду сделаю фото. А вообще моя девушка пользуется киндлом сама закачивает книги, проблем не возникает.

P.s. pocketbook аххххахахх 😁

Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает покет? 301+, купленный в 2009 году, в качестве первой книги, до сих пор жив, здоров, и работает на одной зарядке пару месяцев. Нук благополучно рутован и отлично справляется с любыми форматами уже лет пять. Оникс третий год спокойно пашет по месяцу с включенной половину времени подсветкой. Папервайт куплен в подарок и у владельца держится пару недель на одном заряде. Да, я считаю, что любая модель покета, благодаря своей всеядности, лучше всего подходит для новичка. Конечно понимаю, что очень хочется продать свою книжицу, но это не повод превозносить её, учитывая, что это еще более упрощенное и удешевленное изделие амазона. По факту, это такой же точно бренд, как "бренд" Окей или Магнит. Качество экрана ничуть не отличается в лучшую сторону от любого конкурента( всякие тексеты и азбуки в расчет не берем), довольно слабая батарея, вероятная реклама при чтении и лишние телодвижения из-за ограниченных форматов не делают киндл такой привлекательной покупкой, как о этом рассказывает автор. И даже по качеству белого цвета страницы: Нук темный, Оникс со своим Pearl HD бел и контрастен, но самый древний покет 301+ уступает ему только в быстродействии, и кроме того жрет запакованные архивы без проблем. Или раньше экраны были белее, трава зеленее, или хз.

А по поводу Либрусека, так всем пофиг, что там пишут на платном сайте, откуда никто не берет книги. Вот скрин из места, где кормятся все владельцы электронных книг, там все только в fb2

 

519000240.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает покет? 301+, купленный в 2009 году, в качестве первой книги, до сих пор жив, здоров, и работает на одной зарядке пару месяцев. Нук благополучно рутован и отлично справляется с любыми форматами уже лет пять. Оникс третий год спокойно пашет по месяцу с включенной половину времени подсветкой. Папервайт куплен в подарок и у владельца держится пару недель на одном заряде. Да, я считаю, что любая модель покета, благодаря своей всеядности, лучше всего подходит для новичка. Конечно понимаю, что очень хочется продать свою книжицу, но это не повод превозносить её, учитывая, что это еще более упрощенное и удешевленное изделие амазона. По факту, это такой же точно бренд, как "бренд" Окей или Магнит. Качество экрана ничуть не отличается в лучшую сторону от любого конкурента( всякие тексеты и азбуки в расчет не берем), довольно слабая батарея, вероятная реклама при чтении и лишние телодвижения из-за ограниченных форматов не делают киндл такой привлекательной покупкой, как о этом рассказывает автор. И даже по качеству белого цвета страницы: Нук темный, Оникс со своим Pearl HD бел и контрастен, но самый древний покет 301+ уступает ему только в быстродействии, и кроме того жрет запакованные архивы без проблем. Или раньше экраны были белее, трава зеленее, или хз.

А по поводу Либрусека, так всем пофиг, что там пишут на платном сайте, откуда никто не берет книги. Вот скрин из места, где кормятся все владельцы электронных книг, там все только в fb2

 

519000240.jpg

Покет не устраивает много чем. Начиная от качества изготовления, брака, в прошлом многочисленных проблем с треснутыми экранами в повседневной эксплуатации, если речь о бюджетных моделях - там вся прошивка какая то урезанная, ну и касательно указанной модели ужасное управление. Если вы говорите о новичках причем тут рутованный нук? Если же речь о возможностях кастомизации на киндл есть замечательный cool reader, который как вы наверняка догадываетесь всеяден куда больше чем любой покетбук. оникс... без комментариев. Причем тут окей и магнит не очень ясно. Рекламы киндл во время чтения никогда не показывал, в меню и в выключенном состоянии только, при желании ее можно отключить. Но откровенно говоря вообще не мешает. Качество экранов. Ну в пределах одного поколения они должны быть идентичны, более старые немного серее. Слабая батарея? У девушки работает три недели - месяц. Лишних телодвижений? 😁 Смешно. Вы готовы пользоваться откровенно более слабым и неудобным устройством вроде покета 515 оттого что лень нажать две кнопки. Хз где вы там кормитесь владельцы электронных книг. Мне не интересно выкачивать архивы Либрусека и искать в них то что нужно, мне проще зайти на флибусту и скачать нужную книгу или серию в нужных форматах. Новичку который не в состоянии выбрать для скачки нужный формат из трёх... Ну я хз, не встречал, хотя наверное есть. Хочется продать? 😁 Да вообще пофиг. В данной ценовой категории это лучше предложение. Цена практически амазоновская, не продастся оставлю себе в дополнение к любимому 5 дюймовому малышу kobo mini.

Другой вопрос к чему вы тут распинаетесь ☺ от скуки или у вас какой то свой сомнительный интерес?

И да, актуальный вопрос, а где взять хороший и недорогой чехол на покетбук? Или на оникс? Против нука вообще ничего не имею, замечательная книга. Жаль что слили всю линейку.

Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из лучших книг по адекватной цене. Правда предыдущая с кнопками мне больше нравится, не надо тыкать в экран руками ))) Имею обе, полностью доволен, небольшой минус нет нормальной структуры папок, при формировании коллекций приходится, прокручивать все закачаные  книги для ее формирования. Но плюсов гораздо больше, нет глюков, все четко работает, быстрая,  качество изготовления, качество экрана в таком ценовом диапазоне редко встретишь. Книги беру на флибусте сразу в моби или конвертирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AbraX сказал:

 

Другой вопрос к чему вы тут распинаетесь ☺ от скуки или у вас какой то свой сомнительный интерес?

 

И да, актуальный вопрос, а где взять хороший и недорогой чехол на покетбук? Или на оникс? Против нука вообще ничего не имею, замечательная книга. Жаль что слили всю линейку.

 

Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk

Никакого материального или другого интереса не преследуется, просто когда продаваемый предмет по описанию продавца якобы на три головы превосходит все представленное на рынке, и при этом умудряется стоить дешевле - конечно типичный прием на ббс, но тем больше будет разочарование от покупки. Это я тоже, как владелец нескольких е-книг, могу сказать. По факту библиотеки: меня ни капли не напрягают 166 гб автономного либрусека на одном из жестких дисков, тем более у него очень удобная оболочка для поиска, чтения и копирования. Раз в месяц выкачать очередное обновление в пару гигабайт тоже не сложно.

Книжка хороша ровно настолько, насколько хороша любая другая от хорошего производителя, но со своими достоинствами и недостатками. Спор об этом будет очень напоминать спор владельцев айфона с приверженцами андроид и все равно ни к чему не приведет. В любом случае удачной продажи (может даже будь сейчас лишние финансы, взял бы себе, чтобы не уносить с работы домой), 

А обложки можно попытаться приглядеть в магазине того же Оникса, у них довольно большой ассортимент, я как-то заказывал, но надо внимательно смотреть на фото товара. Мне приехала обложка, у которой клапан магнитной защелки оказался не на стороне крышки, а на стороне самой книги, теперь норовить при чтении лечь на экран, что неудобно. http://onyxboox.ru/accessories-ebook/accessories-ebook-covers/ Иногда в ДНС проскакивают чехлы для покета и универсальные, но там ценники конские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена все что пишешь про киндл полная хна, у меня 3 киндла, и покеты рядом не то что не стояли они даже на одном теплоходе не плыли.

Экран на киндл 20 баксов, на покеты сука по 50, покет 9000 стоит, тут киндл 5000, кому нужна читалка надо брать и не парится таких цен нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот до сих пор не пойму преимуществ подобных гаджетов перед планшетом с хорошим экраном - перед iPad, скажем.

экраны к тому же у e-books довольно хрупкие, насколько я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Falco сказал:

Гена все что пишешь про киндл полная хна, у меня 3 киндла, и покеты рядом не то что не стояли они даже на одном теплоходе не плыли.

Экран на киндл 20 баксов, на покеты сука по 50, покет 9000 стоит, тут киндл 5000, кому нужна читалка надо брать и не парится таких цен нет.

Хочу только познакомиться с киндл оазис, но амазон, сцуко, не хочет слать в нашу страну почему-то. Хотел уже предзаказ оставить. Остальные киндлы идут лесом, современные покеты не интересны, а мой старый 301+ вне конкуренции по живучести и удобству. Чуть заторможеннее, чем современные книги, но в остальном в последние лет 7 никакой серьезной революции в мире е-ридеров не произошло.

1 час назад, sebi сказал:

вот до сих пор не пойму преимуществ подобных гаджетов перед планшетом с хорошим экраном - перед iPad, скажем.

экраны к тому же у e-books довольно хрупкие, насколько я слышал.

Ну преимущество довольно весомое: планшет - это по сути лампочка, светящая в глаза, а экран книги, как страница, работающая по принципу отраженного света. Даже от постоянно включеной подсветки е-ридера глаза устанут от чтения много позже, чем от айпада. Ну и работу от одной зарядки нельзя не вспомнить. Десяток часов айпада не идет ни в какое сравнение с неделями работы эл. книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, genastv сказал:

Ну преимущество довольно весомое: планшет - это по сути лампочка, светящая в глаза, а экран книги, как страница, работающая по принципу отраженного света. Даже от постоянно включеной подсветки е-ридера глаза устанут от чтения много позже, чем от айпада. Ну и работу от одной зарядки нельзя не вспомнить. Десяток часов айпада не идет ни в какое сравнение с неделями работы эл. книжки.

Как-то намекнула детям, что хочу книгу. Сын подарил, планшет. Хотел как лучше. Я обычно читаю перед сном. Как только потом выключала свет, чтобы уже спать, перед глазами долго светилось яркое пятно, бесило невероятно. Планшет отдала внуку, счас таки подарили мне книгу - не нарадуюсь! 

Кст, у неё ещё много всяких возможностей, судя по инструкции, хотя они мне и нафиг не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, genastv сказал:

Ну преимущество довольно весомое: планшет - это по сути лампочка, светящая в глаза, а экран книги, как страница, работающая по принципу отраженного света. Даже от постоянно включеной подсветки е-ридера глаза устанут от чтения много позже, чем от айпада. Ну и работу от одной зарядки нельзя не вспомнить. Десяток часов айпада не идет ни в какое сравнение с неделями работы эл. книжки.

это все понятно. специализированные девайсы вроде бы лучше универсальных по свей специальности. но IRL намного удобнее иметь один девайс... к тому же, крошечные экраны, низкое разрешение - как-то оно не так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все понятно. специализированные девайсы вроде бы лучше универсальных по свей специальности. но IRL намного удобнее иметь один девайс... к тому же, крошечные экраны, низкое разрешение - как-то оно не так))

У амазона есть пртложение, читаешь хоть на ктндле хоть на планшете, синхронизирует чтегие, ьак что я не парюсь одна кнтга на 2 устройства где закончил искать не надо.

Разрешение, оно повыше чем у бумаги, у пепервпйтов вообще шикарное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, genastv сказал:
Ну преимущество довольно весомое: планшет - это по сути лампочка, светящая в глаза, а экран книги, как страница, работающая по принципу отраженного света. Даже от постоянно включеной подсветки е-ридера глаза устанут от чтения много позже, чем от айпада. Ну и работу от одной зарядки нельзя не вспомнить. Десяток часов айпада не идет ни в какое сравнение с неделями работы эл. книжки.

Не ну если сравнивать оникcы и покеты революции нет, если сравнить киндл то я тебе говорю разительная разница, страница перелистывается быстрее, глаза поднять не успеешь уже все готово, я уверен на 301 еще и покурить можно успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Falco сказал:

Не ну если сравнивать оникcы и покеты революции нет, если сравнить киндл то я тебе говорю разительная разница, страница перелистывается быстрее, глаза поднять не успеешь уже все готово, я уверен на 301 еще и покурить можно успеть

Да нет отличий в скорости перелистывания. Мой бывший Папервайт, являющийся более продвинутой версией, чем сабж. никак не отличается от Ониксовской клеопатры по листанию страниц. Из киндлов куплю только Оазис, нравится концепция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, genastv сказал:

Да нет отличий в скорости перелистывания. Мой бывший Папервайт, являющийся более продвинутой версией, чем сабж. никак не отличается от Ониксовской клеопатры по листанию страниц. Из киндлов куплю только Оазис, нравится концепция.

я вообще не знаю о чем ты говоришь оникс клеопатра оазис

ты наверно не пробовал тестить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Falco сказал:

я вообще не знаю о чем ты говоришь оникс клеопатра оазис

ты наверно не пробовал тестить:)

Ты наверное со словом Киндл ассоцируешь только одну версию книги, ту, которая есть у тебя. Оазис- самая новая книжка из киндлов, с актуальной подсветкой и дополнительным аккумом в обложке. Оникс Клеопатра - продвинутая и удобная книжка от Оникса. Если не знаешь, о чем я говорю, как ты можешь быть уверен, что твой ридер самый лучший на свете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наверное со словом Киндл ассоцируешь только одну версию книги, ту, которая есть у тебя. Оазис- самая новая книжка из киндлов, с актуальной подсветкой и дополнительным аккумом в обложке. Оникс Клеопатра - продвинутая и удобная книжка от Оникса. Если не знаешь, о чем я говорю, как ты можешь быть уверен, что твой ридер самый лучший на свете? 

Заплатить 300 баксов зп доп батарею- нахера?

Нахера тебе в принципе киндл у тебя есть покетда еще и конвертить?

Оазис больше в габаритах тяжелее, то ест больше домашний девайс

По поводу тс, за свои деньги охеренная читалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Falco сказал:

Заплатить 300 баксов зп доп батарею- нахера?

Нахера тебе в принципе киндл у тебя есть покетда еще и конвертить?

Оазис больше в габаритах тяжелее, то ест больше домашний девайс

По поводу тс, за свои деньги охеренная читалка

Ну вообще дома три книги и хотя бы одну надо прокачать до новой. После Оникса, брать книжку без подсветки, не вижу никакого смысла. Оазис наоборот считается самой легкой и компактной читалкой, откуда информация о его "домашнем" предназначении?  "Новый е-ридер весит всего 141 г и имеет толщину в самой тонкой части корпуса всего 3,4 мм, в самой толстой части — 8,5 мм. По всей видимости, батарея находится в более толстой части корпуса, где также размещены кнопки управления."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3