0
mister_bootlegger

Откуда столько перекупщиков авто?

Рекомендуемые сообщения

У людей сейчас хобби такое новомодное или просто никто не хочет платить за налоги и регистрацию и пр.? Куда не позвоню с первым вопросом "'машина ваша на вас зарегистрирована''. Одному отдали за долги, другому поменяли с доплатой, третий продает авто 70летней бабушки (с четками на стекле, бутылкой фанты в салоне и дырками от вытащенной акустики из дверных карт), кто то открыто говорят что перепродает, где то продают с площадки и куча еще всяких историй.

Покупаете авто у перекупов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю или продаю только прямо, с быстрой перерегистрацией. Никаких третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Den_21 сказал:

Их все последние лет 10 было много, глобально ничего не изменилось.

Ответ на вопрос - да, покупал, не раз.

Они же всегда сами, за реального владельца расписываются в договоре, вот в этом и весь касяк. Может владелец помер уже, а там мильен детей наследство делят и куча еще всяких нюансов. Да самое главное что реальный владелец всегда может все оспорить, сказать я тебе ничего не продавал и к этому договору я отношения не имею и машина моя.

Нах этих перекупов-спекулянтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

1. Из последних 7 машин, только 2 были куплены у хозяев, проблем не было.

2. У перекупщика есть доверенность генеральная на продажу и в договоре НИКТО за реального хозяина не расписывается, если покупатель не идиот, то он читает договор.

Настоящая доверенность может у 1 из 100, остальные могут тупа сами себе липовую накалякать, а тритии вообще не заморачиваются по этому поводу. Сходу могу накидать кучу обьяв, куда вы сами можее позвонить и там сам перекуп открыто скажет что он перекуп и что расписывается за реального собственника он сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Не хочу спорить.

Я всегда требовал от продавца-перекупа либо нотариальную доверенность, либо хозяина. Точка.

А что спорить? Собственник раз да и помер доверенность у перекупа если она даже она и есть, она тут же потеряла силу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mister_bootlegger сказал:

У людей сейчас хобби такое новомодное или просто никто не хочет платить за налоги и регистрацию и пр.? Куда не позвоню с первым вопросом "'машина ваша на вас зарегистрирована''. Одному отдали за долги, другому поменяли с доплатой, третий продает авто 70летней бабушки (с четками на стекле, бутылкой фанты в салоне и дырками от вытащенной акустики из дверных карт), кто то открыто говорят что перепродает, где то продают с площадки и куча еще всяких историй.

Покупаете авто у перекупов?

Принципиально не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то первый раз машину покупает? мне кажется когда появились автомобили и возможность их продавать и покупать,  сразу стало много перекупов. Это не касается только машин, оглянитесь вокруг, перекупы, они повсюду, во всех сферах вашей жизни и везде их большинство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема купить просто то авто, которое понравилось и устраивает ценой, и тех состоянием? какая нах разница у перекупа или владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Gonor сказал:

в чем проблема купить просто то авто, которое понравилось и устраивает ценой, и тех состоянием? какая нах разница у перекупа или владельца?

Вот -вот. Брал w204 свой предыдуший у перекупа армянина на рынке в Пятигорске. Молодой был - не шарил особо. тупо пришел,понравился и купил. 

В смысле даже не проверял ничего. Доки посмотрел и купил. Пробег 80тыс.км

Оказалось не прогадал. Отличный аппарат. Реально не битый и не крашенный был. Пробег родной. Единственное масло акпп не меняли на 60тыс.км. как

Потом вел обслугу у дилера - и никаких проблем сверх болячек и естественного износа не было.

Кстати потом ему же и продал через 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2016 в 10:17, Bull man сказал:

Настоящая доверенность может у 1 из 100, остальные могут тупа сами себе липовую накалякать, а тритии вообще не заморачиваются по этому поводу. Сходу могу накидать кучу обьяв, куда вы сами можее позвонить и там сам перекуп открыто скажет что он перекуп и что расписывается за реального собственника он сам. 

до 6 месяцев (а если нужной стороной повернуть до и до 6 лет) за такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал машину у перекупов пару раз, в наше время нормальный перекуп почемуто расскажет о машине больше чем хозяин что вроде бы как нонсенс ну замечено не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, iKot сказал:

брал машину у перекупов пару раз, в наше время нормальный перекуп почемуто расскажет о машине больше чем хозяин что вроде бы как нонсенс ну замечено не раз

Ничего удивительного, это опыт. Любой хороший мастер на сто, по своему направлению, тоже много расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0