1 1
Landgraph

Пробки, пробки, пробки...

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, BULLDOZER сказал:

А тем временем на постройку крымского моста уже уходит 250 ярдов рублей. крымнаш

А что, вы предлагаете потратить эти деньги на развязки в Ставрополе? Да где их строить, тут все так густо?

Чтобы выпилить Ботанический сад деньги не нужны, тут наглость нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

А что, вы предлагаете потратить эти деньги на развязки в Ставрополе?

Ну... было бы неплохо:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

Ну... было бы неплохо:rolleyes:

Развязки не спасут ЮЗ район. Количество строящегося жилья и соответственно увеличивающее количество людей и машин там растет с жуткой скоростью.

Лучше бы эти деньги потратили на прекращение строек в ЮЗ районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

Развязки не спасут ЮЗ район. Количество строящегося жилья и соответственно увеличивающее количество людей и машин там растет с жуткой скоростью.

Лучше бы эти деньги потратили на прекращение строек в ЮЗ районе.

Опять же привожу в пример полуторамиллионное население Казани, которое после универсиады и переделки города к ней - катаются без пробок. Возможно? Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, всё просто. В часы пик ставим на загруженные перекрестки по тачке с гайцами и всё. Все пробки в центре, например, из-за мудаков, которые выезжают на перекресток на мигающий зеленый и перекрывают полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Опять же привожу в пример полуторамиллионное население Казани, которое после универсиады и переделки города к ней - катаются без пробок. Возможно? Возможно.

У них там тоже есть настолько неравномерное скопление людей типа нашего гетто? И одна единственная дорога связывающая две части города (ул. Доваторцев)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

У них там тоже есть настолько неравномерное скопление людей типа нашего гетто? И одна единственная дорога связывающая две части города (ул. Доваторцев)?

Две

Ещё новая обьездная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hookaman сказал:

Две

Ещё новая обьездная

Новая объездная соединяет Север и Юг, а я про части города - весь низ с центром и Юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, DSP said:

Новая объездная соединяет Север и Юг, а я про части города - весь низ с центром и Юг.

С центром тоже соединяет через Ленина / Лермонтова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DSP сказал:

У них там тоже есть настолько неравномерное скопление людей типа нашего гетто? 

И побольше чем у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BULLDOZER сказал:

В целом, всё просто. В часы пик ставим на загруженные перекрестки по тачке с гайцами и всё. Все пробки в центре, например, из-за мудаков, которые выезжают на перекресток на мигающий зеленый и перекрывают полосы.

Ленина-Кулакова вообще - жуть. Прутся как к себе домой, особенно вечером... :girl_devil:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не холивара ради, а ради интереса спрошу:

Что вы так цепляетесь за ботанический сад? Что в нём такого мега-крутого? Прошу не пинать, действительно не понимаю. Ну цветочки-деревца-кустики, ну прикольные фотки иногда из него получаются... И что? Почему его, например, нельзя никуда перенести? Или построить сквозь него огороженную дорогу (не как новая объездная, а действительно огороженную, трёхметровым забором). Опять же, никто ведь не умер, когда новую объездную построили. Почему если проложить ещё дорогу обязательно будет плохо?

Мне кажется, что за определённую сумму денег его можно спокойно перенести за пределы города (как он когда-то и был, на окраине). А можно и не парить мозги, например...

Или это просто из разряда "баба яга против!"?

Я поддерживаю мысль о том, что нефиг трогать зелёные насаждения ради коммерческой выгоды (ну типа центр порше построить или что-то подобное), но давайте без маразма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

Не холивара ради, а ради интереса спрошу:

Что вы так цепляетесь за ботанический сад? Что в нём такого мега-крутого? Прошу не пинать, действительно не понимаю. Ну цветочки-деревца-кустики, ну прикольные фотки иногда из него получаются... И что? Почему его, например, нельзя никуда перенести? Или построить сквозь него огороженную дорогу (не как новая объездная, а действительно огороженную, трёхметровым забором). Опять же, никто ведь не умер, когда новую объездную построили. Почему если проложить ещё дорогу обязательно будет плохо?

Мне кажется, что за определённую сумму денег его можно спокойно перенести за пределы города (как он когда-то и был, на окраине). А можно и не парить мозги, например...

Или это просто из разряда "баба яга против!"?

Я поддерживаю мысль о том, что нефиг трогать зелёные насаждения ради коммерческой выгоды (ну типа центр порше построить или что-то подобное), но давайте без маразма.

Перенести ботанический сад :)? А сколько надо лет что бы пересадить все деревья и прочее что б они прижились и тд? И куда ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Перенести ботанический сад :)? А сколько надо лет что бы пересадить все деревья и прочее что б они прижились и тд? И куда ? 

https://www.youtube.com/results?search_query=машина+для+выкапывания+деревьев

Вот ты сейчас пишешь с точки зрения того, что предлагается вообще закатать в асфальт весь ботанический сад. А я, например, предлагаю проложить дороги там, где нет деревьев, а там, где они есть - это не супер-мега элитные сорта, занесённые в красную книгу. И их надо будет убрать крайне малое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Landgraph сказал:

https://www.youtube.com/results?search_query=машина+для+выкапывания+деревьев

Вот ты сейчас пишешь с точки зрения того, что предлагается вообще закатать в асфальт весь ботанический сад. А я, например, предлагаю проложить дороги там, где нет деревьев, а там, где они есть - это не супер-мега элитные сорта, занесённые в красную книгу. И их надо будет убрать крайне малое количество.

Я отвечал тебе на конкретный тезис "перенести ботанический сад" :) .на "проложить дорогу " я не отвечал  :) ну и что это даст? То что все будут опять упираться в узкие места . Скорее всего . Без расширения дорог и перенастройки светофоров это почти ничего не решит. Ну так считаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне сад не трогать, а дорогу сделать через парк победы, по Аллее здоровья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Я отвечал тебе на конкретный тезис "перенести ботанический сад" :) .на "проложить дорогу " я не отвечал  :) ну и что это даст? То что все будут опять упираться в узкие места . Скорее всего . Без расширения дорог и перенастройки светофоров это почти ничего не решит. Ну так считаю . 

ОК, по поводу расширения дорог я своё мнение высказал: некуда, в лучшем случае только смещение заторов на ещё не расширенные дороги... И так до полного запрета личного транспорта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитнуться у ЦБ =) На неопределённый срок =)

А помните я предлагал эстакаду над парком победы и кто-то был против...

Одно слово: ТОННЕЛЬ! =)

З.Ы. Но по-моему под парком скальное основание, не вариант... Ну или динамитом пробивать =) Тогда недавнее землетрясения покажется шуткой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме можно помечтать только на тему новых дорог или можно еще по поводу чего-нить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1