6 6
hookaman

Ипотека без первого взноса

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Moto-26 сказал:

Тут еще вопрос в том как бы отмазаться от страховки "добровольной" по потребу... Судя по отзывам в инете это сделать не так то просто

Просто берешь и отказываешься. Если говорят, что нельзя- зовешь начальство и т.п. Обычно на этапе "зовешь начальство" всё уже становится можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Moto-26 сказал:

А подскажите еще следующее - можно в каком нить банке сделать заявку на потребкредит, чтоб ее одобрили уже со всеми договорами/бумажками и потом  в течении определенного времени (пара месяцев) можно было бы просто прийти в банк и за пару часов забрать деньги и с этого момента начались бы выплаты....

Ну я к тому,  чтоб деньги в банке меня ждали до того времени, пока я не найду подходящее  жилье, а после того, как его нашел - не тратил время на заявку или деньги на проценты.

Я просто кредиты никогда не брал поэтому не знаю таких тонкостей

После одобрения банком ипотеки у тебя 90 дней. По потребам у каждого банка могут быть свои условия.

Только обрати внимание, что если ипотеку одобрили, а ты за 90 дней не решился, то по прошествии этих самых 90 дней тебе будут отказывать в такой ипотеке ещё 60 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RoMaCoN сказал:

После одобрения банком ипотеки у тебя 90 дней. По потребам у каждого банка могут быть свои условия.

Только обрати внимание, что если ипотеку одобрили, а ты за 90 дней не решился, то по прошествии этих самых 90 дней тебе будут отказывать в такой ипотеке ещё 60 дней.

Спасибо, по ипотеку я в курсе, интересовал именно потребительский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

Спасибо, по ипотеку я в курсе, интересовал именно потребительский

От условий банка зависит. Бывают всякие акции. В Сбере действовало месяц, а в период акции (индивидуального предложения) доходило до 3-х месяцев.

Но я не слышал что потом 60 дней нельзя обращаться (не значит, что такого нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RoMaCoN сказал:

После одобрения банком ипотеки у тебя 90 дней. По потребам у каждого банка могут быть свои условия.

Только обрати внимание, что если ипотеку одобрили, а ты за 90 дней не решился, то по прошествии этих самых 90 дней тебе будут отказывать в такой ипотеке ещё 60 дней.

так уверенно рассказываешь, как будто в банке работал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rodnik сказал:

так уверенно рассказываешь, как будто в банке работал))

Со стопроцентным государственным капиталом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Den_21 сказал:

В России только 2 таких банка - Россельхозбанк и Росэксимбанк.

Первая ссылка в гугле. Молодец.

Но что-то мне подсказывает, что их не 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Про Росссельхоз знаю без лысых с момента его появления в регионе. Уточнил про второй.

Название, а не общие слова напиши. Банк, где 100% акций принадлежит государству - это "_____________"

Гугли, волосатый, тебе же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Про Росссельхоз знаю без лысых с момента его появления в регионе. Уточнил про второй.

Название, а не общие слова напиши. Банк, где 100% акций принадлежит государству - это "_____________"

ЦБ, Внешэкономбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Мне достаточно того, что ты показал себя болтуном. Всё.

Других банков нет в нашем регионе и ты не мог в них работать (ВЭБ, РНКБ)

 

2 минуты назад, Den_21 сказал:

Артур, ну нахрена здесь ЦБ и ВЭБ, ни тот, ни другой не работают с физиками, а первый - не банк в прямом смысле этого слова (покажи кредиты или карты от ЦБ)

Речь щла про ипотеку и т.д.

Сейчас идёшь в любимый гугель. И смотришь, что находится в Пятигорске по улице Крайнего, 49 и в Ставрополе по улице Ленина 286.

Там ты видишь тунца. Можешь его лососнуть.

И то, и другое банки. Никто и речи не вёл, что я работал в коммерческом банке, или с физиками, или с ипотекой. Просто в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Что находится в Ставрополе по этому адресу я без лысых знаю, я ему подчиняюсь

Поскольку данный банк не выдает кредитов, ты ничего не знаешь о видах и формах кредитных договоров.

Объясню на пальцах - работник УФНС по Ставропольскому краю, обычно ни черта не знает об особенностях конкретных систем налогообложения, однако о них знают сотрудники террит.налоговых, особенно отделы камеральных проверок.

В связи с этим ЦБ - не является интересным для обычного потребителя Банком..

Ути бози мой, как мы заговорили.

Это банки? Банки. Со стопроцентным госкапиталлом? Да.

Как поживает тунец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Нет, Ромакон, ты у нас балабол.

Вопрос возник после этого твоего сообщения (ниже), так вот, работа там не дает тебе НИКАКИХ необх.познаний, чтобы ответить на этот вопрос и декларировать то, что ты написал.

"так уверенно рассказываешь, как будто в банке работал))"

 

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с Правительством Российской Федерации единую государственную денежно-кредитную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков. Банк России, выполняя роль главного координирующего и регулирующего органа всей кредитной системы страны, выступает органом экономического управления. Банк России контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, а уже кредитные организации работают с прочими юридическими и физическими лицами.

Чтобы знать курс валют, не надо работать в банке. Намекну. Я мог интересоваться предметом недвано, поэтому знаю. Не думал об этом?

Сам же пишешь, что ЦБ это банк. Не знаешь банальных вещей, не надо спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Нет, Ромакон, ты у нас балабол.

Вопрос возник после этого твоего сообщения (ниже), так вот, работа там не дает тебе НИКАКИХ необх.познаний, чтобы ответить на этот вопрос и декларировать то, что ты написал. Ты можешь в 115-ФЗ разбираться, но не в этом.

"так уверенно рассказываешь, как будто в банке работал))"

 

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с Правительством Российской Федерации единую государственную денежно-кредитную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков. Банк России, выполняя роль главного координирующего и регулирующего органа всей кредитной системы страны, выступает органом экономического управления. Банк России контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, а уже кредитные организации работают с прочими юридическими и физическими лицами.

"На рубеже веков в стране российской

в стремительном 2000 году

по распоряжению президента

начал банк историю свою"

что за банк?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Den_21 сказал:

3. Текст "всё что платится свыше графика идёт в погашение основного долга." вообще относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к дифф.платежам, т.к. при аннуитете сколько бы денег не было на счете, спишется ровно 1 платеж (если там не сумма для полного закрытия договора)

По собственному опыту ипотеки в Сбере.

Если надо погасить досрочно, иду в банк, пишу заявление, и в этот же день происходит списание. Списание - всё что выше суммы начисленных на эту дату процентов, это идёт в погашение основного долга.

А график... просто рисуется новый график, по которому сегодня должны списать заявленную тобою сумму.

Через сбербанк-онлайн не пробовал досрочно гасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2016 в 22:14, Moto-26 сказал:

А можно мне спросить посоветоваться ? 

Есть 200 своих, 100 на ремонт и 450 мат капитал. Хотим взять жилье за миллион в Михайловское. Имеет смысл взять обычный потреб кредит 350 на пять лет чтоб добрать сумму до миллиона, или же оформлять ипотеку? Был в банке предварительно, ставка 19% 

Есть ещё такой нюанс. Если покупаешь за миллион, из них 450 - маткапитал, то налоговый вычет получишь с суммы 1000000-450000=550000рублей.

Если возьмёшь ипотеку, и маткапитал потом пустишь на погашение ипотеки, то налоговый вычет будет с миллиона.

Не знаю, насколько это правильно с точки зрения законодательства, на на практике знаю случаи, когда так прокатывало.

В итоге выгода 450000*13%=58500 рублей, на за минусом переплаченных процентов по ипотеке, но это мелочи, если не затягивать и маткапитал зачислить вскоре после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, krucian сказал:

Через сбербанк-онлайн не пробовал досрочно гасить.

Попробуй, и больше никуда не будешь ходить =) там даже график платежей обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, krucian сказал:

Есть ещё такой нюанс. Если покупаешь за миллион, из них 450 - маткапитал, то налоговый вычет получишь с суммы 1000000-450000=550000рублей.

Плюс вычет от процентов

22 минуты назад, krucian сказал:

Если возьмёшь ипотеку, и маткапитал потом пустишь на погашение ипотеки, то налоговый вычет будет с миллиона.

Не будет с миллиона.. Маткапитал не облагается налогом, поэтому с него вычеты ты никогда не получишь, хоть будешь погашать им кредит, хоть будешь расплачиваться без кредита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас какой-нибудь банк кроме Сбера, в котором можно досрочно гасить кредиты через онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Попробуй, и больше никуда не будешь ходить =) там даже график платежей обновляется.

Дай денег - попробую через сбербанк-онлайн .

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RoMaCoN сказал:

Есть у нас какой-нибудь банк кроме Сбера, в котором можно досрочно гасить кредиты через онлайн?

Да я бы сказал что Сбер это сделал одним из самых последних. ВТБ есть точно, ренессанс есть точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Дай денег - попробую через сбербанк-онлайн .

:rolleyes:

=) странная просьба, хоть и понятная.. Я перекидывал с карты другого банка на кредитный счет, потом в сбер онлайне закрывал досрочный платеж. Было это уже давно, ипотеку выплатил уже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:
Цитата

Если возьмёшь ипотеку, и маткапитал потом пустишь на погашение ипотеки, то налоговый вычет будет с миллиона.

Не будет с миллиона.. Маткапитал не облагается налогом, поэтому с него вычеты ты никогда не получишь, хоть будешь погашать им кредит, хоть будешь расплачиваться без кредита.

 

Так вычет не с маткапитала, а с суммы покупки недвижимости.

Если покупаешь за маткапитал, то ты вносишь не миллион, а только 550тыс, с них и вычет.

Если берёшь ипотеку миллион (ну или первоначальный взнос 200тыс плюс ипотека 800тыс), то вычет будет с миллиона, а размер ипотеки через 3 месяца можно уменьшить на сумму маткапитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

=) странная просьба, хоть и понятная.. Я перекидывал с карты другого банка на кредитный счет, потом в сбер онлайне закрывал досрочный платеж. Было это уже давно, ипотеку выплатил уже =)

И правда я странный какой-то... Номер кредитного счёта сообщить забыл...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Так вычет не с маткапитала, а с суммы покупки недвижимости.

Если покупаешь за маткапитал, то ты вносишь не миллион, а только 550тыс, с них и вычет.

Если берёшь ипотеку миллион (ну или первоначальный взнос 200тыс плюс ипотека 800тыс), то вычет будет с миллиона, а размер ипотеки через 3 месяца можно уменьшить на сумму маткапитала.

Вычет ты получаешь от стоимости жилья минус маткапитал, и не имеет значения когда ты им воспользуешься.. Просто если ты погашаешь им кредит, ты можешь в декларации "забыть" маткапитал указать, и тогда налоговая не узнает что ты погасил кредит маткапиталом. Но через 2-3 года до налоговой дойдут документы, и тебя оштрафуют за неверно заполненную декларацию, и через суд заберут ту сумму которую тебе вернули по мат. капиталу. Я это проходил, гасил кредит маткапиталом, меня вовремя остановили в налоговой, все это объяснив на пальцах, и заставив переделывать декларацию, и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это можно почитать здесь: http://www.e1.ru/articles/analitics/010/518/article_10518.html

Разобраны все моменты.

Если коротко то вот:

Цитата

 

Понять в чем состоит опасность для покупателей жилья проще на примере. Он, кстати, стал уже почти хрестоматийным. Итак, семья (папа-мама-ребенок) в начале 2008 года приобрела в ипотеку квартиру за 2 миллиона. На следующий же год родители подали заявление на налоговый вычет, и в течение трех лет получили из бюджета 260 тыс. рублей (НДФЛ от стоимости квартиры, то есть 13% от 2 миллионов). В 2011 году в семье появился второй малыш, а, следовательно, возникло право на материнский капитал, размер которого в 2011 году составлял 365,7 тыс. рублей. Эти средства были незамедлительно использованы для погашения части долга по жилищному кредиту. Хотя супруги воспользовались налоговым вычетом на сумму стоимости квартиры, они еще имели право на вычет на сумму процентов по ипотечному кредиту. Поэтому в 2012 году муж и жена подали заявления на вычет за проценты. Однако вместо денег из бюджета они получили претензию налоговиков. Те потребовали от счастливых родителей вернуть 47,54 тыс. рублей за якобы незаконно полученный вычет.

Давайте разберемся, откуда взялась претензия фискального органа. Из банковских справок, поданных вместе с заявлением на налоговый вычет, инспекция узнала о том, что для погашения кредита наши герои использовали «детские деньги». Но по закону (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ), на сумму материнского капитала, внесенного в счет покупки жилья, налоговый вычет не распространяется. Следовательно, супруги имели право получить из бюджета подоходной налог (НДФЛ) от стоимости квартиры, но обязательно за минусом суммы маткапитала. А раз они уже получили налоговый вычет за полную стоимость квартиры (т.е. им бюджет перечислил 13% от стоимости квартиры), то пусть теперь вернут в бюджет 13% от суммы маткапитала. Собственно, это и потребовали налоговики. Упомянутые выше 47,54 тыс. рублей, это 13% от 365,7 тысяч, то есть от суммы, которая составляла размер материнского капитала в 2011 году.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6