13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

ну т.е. ты один хрен везешь резину, переобуваешь на диски, балансируешь и складываешь дома.

один фиг туда ехать короче.

Верно. Но это делается относительно редко. И в любое удобное время, а не в пик ажиотажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прям актуально переобуваться в зимку )))

а то! ТС уже переживает, как бы не опоздать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот почему у нее бессонница

Таки раскусили..))))))))))))))...И поэтому поводу тоже....Чёт вы все переобуваетесь полчаса, а я чет заметила, что меньше часа на переобувку на станции никогда не получается....на каких станциях за полчаса переобувают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это же народ указывает чисто время работы, а то что они по 3 часа в очередях стоят - скромно умалчивают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига станция? Снял летнее колесо - поставил зимнее. Делов-то...

Главное - это наличие самого колеса и маста, где это можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - это наличие самого колеса и маста, где это можно сделать.

Бгг. Место можно выбрать любое. Я, например, той зимой переобувался на Дзержинского-Октябрьской революции прям рядом с газпромом, стоя против шерсти и под наблюдением 2 экипажей гайцов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда переобуваться ИМХО в первую очередь зависит от той резины что стоит сейчас!

На одной можно и до осадков кататься, на другой уже при +10 дубеет немного, пока не проедешь 5-10 км нет полного сцепления.

К дубеющей например отнесу резину КАКА Евро 224... Ибо сам на такой катаюсь 3 года.

А на счет вулканизаций - у меня не кредитомарка, цена на диски у которой как пятилетний ТАЗик, и давно позаботился об комплекте на дисках на зиму. 10 минут неспеша и можно кататься дальше...

И честно не понимаю таких извратов как 1 комплект дисков и 2 резины, которые Вы каждый год туда-сюда меняете. Резина то спасибо не скажет. Хотя если каждый сезон менять на новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически вижу идиотов, которые даже летом ездят на шипах.

Да им машину в кредит дали, а на диски с резиной отказали :)

Вот и катаются на том что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им машину в кредит дали, а на диски с резиной отказали :)

Вот и катаются на том что есть...

Видел и ино, но в большинстве своем это тазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг. Место можно выбрать любое. Я, например, той зимой переобувался на Дзержинского-Октябрьской революции прям рядом с газпромом, стоя против шерсти и под наблюдением 2 экипажей гайцов. :D

Против шерсти - это мордой в сторону ФСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел и ино, но в большинстве своем это тазы.

Тут не поспоришь :)

Хотя у меня и ТАЗ классика, но я не враг своему корману. Тем более диски дешевые купились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по шиномонтажкам, мне понравился центр "Галант" на шпаковской, напротив бывшей провокации.

У них можно записаться, по ценам нормально, делают с гарантией, аккуратно.

P.S. если память мне не изменяет, то там круглосуточно шиномонтаж работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И честно не понимаю таких извратов как 1 комплект дисков и 2 резины, которые Вы каждый год туда-сюда меняете. Резина то спасибо не скажет. Хотя если каждый сезон менять на новую...

Чувак, у многих на машинах стоят колеса размером чуть выше твоего капота. Они стоят достаточно дорого. У меня 18 колеса. 1 баллон стоит 10к. Диски еще дороже. Т.е. типа на 200 тысяч надо только 2 комплекта колес купить? А у кого то r20 колеса стоят. Там один комплект колес стоит 100 000. Каждый делает так как ему удобно. Я допустим переобуваюсь чуть заранее, когда уже холодает. Без всяких очередей. Не жду пока снег выпадет. Если бы у меня были штамповки по 800 рублей и резина по 1500 тыщи я бы себе 3 комплекта купил бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только средняя дневная температура воздуха будет ниже 6 градусов.

По факту, успеваю перекинуть где-то за неделю до снега.

Попробую нестандартную зимку на ваз - шириной 185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, у многих на машинах стоят колеса размером чуть выше твоего капота. Они стоят достаточно дорого. У меня 18 колеса. 1 баллон стоит 10к. Диски еще дороже. Т.е. типа на 200 тысяч надо только 2 комплекта колес купить? А у кого то r20 колеса стоят. Там один комплект колес стоит 100 000. Каждый делает так как ему удобно. Я допустим переобуваюсь чуть заранее, когда уже холодает. Без всяких очередей. Не жду пока снег выпадет. Если бы у меня были штамповки по 800 рублей и резина по 1500 тыщи я бы себе 3 комплекта купил бы)

Вопросов нет, каждый сам для себя решает как и что ему делать.

Я просто одного не могу понять... Ну покупает человек дорогое авто(сам бы не отказался, но с имеющимся уровнем доходов не хочу работать на авто только), а потом не может себе позволить комплект зимней резины(имеются такие знакомые), а то и финансов не хватает на новую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это выбирает каждый сам. Кто то имея ваз 2107 покупает каждое лето и каждую зиму новые комплекты колес дерьмовых. А ты на одном комплекте катаешь 3 сезона. И тоже скажет "не понимаю...нет денег каждый год покупать новые колеса - катайся на маршрутке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у многих на машинах стоят колеса размером чуть выше твоего капота. Они стоят достаточно дорого. У меня 18 колеса. 1 баллон стоит 10к. Диски еще дороже. Т.е. типа на 200 тысяч надо только 2 комплекта колес купить?

Столкнулись на дороге Мерседес и Запорожец. Из Мерседеса выходит грузин, осматривает свой автомобиль и говорит:

– А, ерунда, завтра новый куплю.

Хозяин "Запорожца" со слезами на глазах:

– Всю жизнь копил и вот, на тебе, разбил!

– Послушай, дорогой, зачем такой дорогой машина покупал?

Если бы у меня были штамповки по 800 рублей и резина по 1500 тыщи я бы себе 3 комплекта купил бы)

Штапмповки не выдерживают столько переобуваний, сколько литые, поэтому комплект зимних колёс с учётом стоимости переобувки 2 раза в год может дешевле обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это же народ указывает чисто время работы, а то что они по 3 часа в очередях стоят - скромно умалчивают )))

Спасибо....так и знала, что они брешут по поводу 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, у многих на машинах стоят колеса размером чуть выше твоего капота. Они стоят достаточно дорого. У меня 18 колеса. 1 баллон стоит 10к. Диски еще дороже. Т.е. типа на 200 тысяч надо только 2 комплекта колес купить? А у кого то r20 колеса стоят. Там один комплект колес стоит 100 000. Каждый делает так как ему удобно. Я допустим переобуваюсь чуть заранее, когда уже холодает. Без всяких очередей. Не жду пока снег выпадет. Если бы у меня были штамповки по 800 рублей и резина по 1500 тыщи я бы себе 3 комплекта купил бы)

+ много..абсолютно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13