4 4
Serendipity

Отдыхать и жить за границей - огромная разница?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, лютыйб сказал:

они учатся абы как,ибо их и так возьмут.и потом они так же будут лечить. нет интереса в массе Учиться. мало возможностей

Да, а работодатели платят абы как, все равно кто-нибудь да придет работать. Требование к наличию высшего образования при приеме на работу просто нужно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jastreb сказал:

 

 

А где кому лучше - вопрос личный. Мне в России. Однозначно.

жить-ладно. а учиться,получать образование? а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Да, а работодатели платят абы как, все равно кто-нибудь да придет работать. Требование к наличию высшего образования при приеме на работу просто нужно отменить.

нет. надо не только говорить, но и делать. в т.ч. в отношении малого и среднего бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, лютыйб сказал:

нет. надо не только говорить, но и делать. в т.ч. в отношении малого и среднего бизнеса

У нас нет этого бизнеса, у нас есть купил-перепродал и магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Arthur сказал:

Климат мне наш нравится.

Уровень жизни и ЗП это сомнительно и индивидуально.

Вот именно, не вижу преимуществ перед Ставрополем :) 

А вот ужасные пробки и разбитые (даже в сравнении со Ставрополем) и полуразрушенные здания там точно есть :)

А при поездках туда обратно он казался оч классным.

Уровень зп в крае и города это не индивидуально, это именно уровень зп. Средняя зп в Краснодаре выше, чем в Ставе. Вот у кого-то тут условия лучше по зп, но именно средние условия зп, там лучше. Ну про климат хз, мне их климат куда больше нравится, 15 градусов на Рождество куда лучше, чем наш минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютый, ты объясни, что  ты хочешь от меня услышать, я не совсем понял.

Я получил в СССР великолепное образование часто вспоминаю, пригождается то, что я изучал в школе, в профтехучилище, в пединституте.

Мои старшие получили уже в России великолепное образование, закончили очень хорошие престижные учебные заведения, научились там тому что им было нужно, работают, живут в своё удовольствие. Не хотят за границу уезжать.

Моя средняя доча сейчас в 8 классе, очень деятельно "наматывает" знания и опыт, старается, думаю, что и у неё всё буит нич. Со специальностью определилась, хочет быть врачом-терапевтом. О результатах буду докладывать.

 

Младшие пока готовятся к школе.

 

Разумеется, все вышеперечисленные лица, учились, учатся и будут учиться совершенно бесплатно и без репетиторов.

Наверное дело в том, что учиться хотели...

 

(Это я Лютому на его исходящий "жить-ладно. а учиться,получать образование? а почему?")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Napalm сказал:

Посмотри. А я вот для себя не вижу ни одного повода уехать жить в Краснодар или Ростов. Ставрополь отличный город.

Это потому что у тебя тут всё сложилось уже, а для людей, которым всё начинать с нуля и стоит выбор, куда поехать, у Става нет преимуществ перед Краснодаром. Там в принципе регион на другом этапе эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Уровень зп в крае и города это не индивидуально, это именно уровень зп. Средняя зп в Краснодаре выше, чем в Ставе. Вот у кого-то тут условия лучше по зп, но именно средние условия зп, там лучше. Ну про климат хз, мне их климат куда больше нравится, 15 градусов на Рождество куда лучше, чем наш минус.

А какое кому дело до средней? 

Если человек тут зарабатывает выше средней в Краснодаре и тд? То больше привлечь нечем. Какие преимущества еще?

Климат это не преимущество.

Дикие пробки - минус.

изнасилованные дороги это еще минус перед Ставом.

Куча уродских полуразрушенных зданий - еще один минус.

Ну если ты жаролюбивый и боишься холода, то тебе давно надо было в Сочи бежать :)

То что ты назвал, это преимущества лично для тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, читаешь, и такое Впэчатление, что дедушки или кумушки какие-то трут "работа-зарплата-работа-зарплата..."

Звиздец. Выборная компания, программы кандидатов от кпрф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

А какое кому дело до средней? 

Если человек тут зарабатывает выше средней в Краснодаре и тд? То больше привлечь нечем. 

Ну если ты жаролюбивый и боишься холода, то тебе давно надо было в Сочи бежать :)

Да с радостью бы свалил в Сочи, но очень уж дорогое там жильё.

Давай ещё раз. В Краснодаре зп выше, чем в Ставе, это факт. У кого-то конкретного мб тут и лучше условия, но в целом по региону это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да с радостью бы свалил в Сочи, но очень уж дорогое там жильё.

Давай ещё раз. В Краснодаре зп выше, чем в Ставе, это факт. У кого-то конкретного мб тут и лучше условия, но в целом по региону это не так. 

Да пофиг на регион и статистику. 

Речь о конкретных людях. 

То, что ты назвал это преимущества для тебя лично. Для меня их нет там никаких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да с радостью бы свалил в Сочи, но очень уж дорогое там жильё.

Давай ещё раз. В Краснодаре зп выше, чем в Ставе, это факт. У кого-то конкретного мб тут и лучше условия, но в целом по региону это не так. 

Не существенно выше. Процентов 10-15, имхо. Нивелируется бОльшими затратами на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще КК и СК сравнивать некорректно, КК участвует в ЧМ18, были ОИ14, а у нас что, простите? Даже команды по футболу нет приличной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Вообще КК и СК сравнивать некорректно, КК участвует в ЧМ18, были ОИ14, а у нас что, простите? Даже команды по футболу нет приличной.

И ОЗ Молла нет. Ужас! Все, Ставрополь хуже :(

Убеждай себя дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Да пофиг на регион и статистику. 

Речь о конкретных людях. 

То, что ты назвал это преимущества для тебя лично. Для меня их нет там никаких. 

Да не пофиг вообще. Ты может и ведёшь речь о конкретных людях, я же веду речь о развитии и уровне жизни регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

И ОЗ Молла нет. Ужас! Все, Ставрополь хуже :(

Убеждай себя дальше :)

Хуже и намного, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да не пофиг вообще. Ты может и ведёшь речь о конкретных людях, я же веду речь о развитии и уровне жизни регионов.

При этом не называешь чем лучше КК. 

То что ты называешь лучше только для тебя. Понимаешь?

А, а еще краснодарским клубам зарплату нечем платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

При этом не называешь чем лучше КК. 

То что ты называешь лучше только для тебя. Понимаешь?

А, а еще краснодарским клубам зарплату нечем платить :)

Да почему для меня? Я там не живу и жить не собираюсь, было бы лучше для меня, я бы давно переехал, именно для меня там не лучше, хотя и жильё я там купил, но переезд не планирую вообще. В целом регион там более развитый, с более мягким климатом, что привлекает очень много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да почему для меня? Я там не живу и жить не собираюсь, было бы лучше для меня, я бы давно переехал, именно для меня там не лучше, хотя и жильё я там купил, но переезд не планирую вообще. В целом регион там более развитый, с более мягким климатом, что привлекает очень много людей.

Для вейдеров повторюсь :)

Ни одна названная тобой причина не подходит мне, я с ней не согласен, и они ни разу не аргумент чтобы я переехал. 

И таких полно. 

Но тебе они подходят, ты подобрал причины для себя, не значит что это так для всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально там хотят сделать миллионник, отсюда идет реклама КК и краснодара в часности, Краснодар, как бы "на слуху" у всех.

Если есть на свете рай и т.п., 

Возможно когда-нибудь и ставрополье начнут так рекламировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Для вейдеров повторюсь :)

Ни одна названная тобой причина не подходит мне, я с ней не согласен, и они ни разу не аргумент чтобы я переехал. 

И таких полно. 

Но тебе она подходит, ты подобрал причины для себя, не значит что это так для всех :)

Да ок, ок)

Ну более высокий уровень развития КК отрицать глупо, именно это привлекает инвесторов, жителей других регионов переезжать туда. С климатом аналогично, тебе тут нравится, мне нет, но именно большая часть людей выберет их климат, между нашим и краснодарским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mihey сказал:

официально там хотят сделать миллионник, отсюда идет реклама КК и краснодара в часности, Краснодар, как бы "на слуху" у всех.

Если есть на свете рай и т.п., 

Возможно когда-нибудь и ставрополье начнут так рекламировать

Я уже представляю ЮСИ застроили весь Шпаковский район вокруг Ставрополя Перспективными, а потом район вошёл в состав городского округа Ставрополь. Всё окружено таким гетто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да ок, ок)

Ну более высокий уровень развития КК отрицать глупо, именно это привлекает инвесторов, жителей других регионов переезжать туда. С климатом аналогично, тебе тут нравится, мне нет, но именно большая часть людей выберет их климат, между нашим и краснодарским.

Выберут климат, постоят несколько раз по часу (минимум) в пробке по пути на работу, поломают себе ноги (подвеску) в ямах, и скажут - "дануегона! Послушали на свою голову Уткена :("

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Выберут климат, постоят несколько раз по часу (минимум) в пробке по пути на работу, поломают себе ноги (подвеску) в ямах, и скажут - "дануегона! Послушали на свою голову Уткена :("

А в Ставе не стоят в пробке по часу по пути из Песпектика в центр утром и назад вечером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4