0
onlymax

Проблемы с мамкой

Рекомендуемые сообщения

Имеется мать ASUS P5KC
При подключении блока питания к оной - зеленый диод на ней загорается.
(Блок питания при замыкании черного и зеленого начинает крутить вентилятором)

При замыкании контактов включения на мамке отверткой - вентилятор проца делает полоборота и все. 

Изначальная проблема. Сидел игрался никого не трогал - блок питания старый вышел из строя. Притащил на работу подсунул новый блок - зеленый диод горит - при включении вот такакя вот фигня. Как и чем проверить и в какую сторону копать. 

Визуально ни вздутых кондеров ни следов КЗ нету... 

Ай нид хелп!!! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю... Подсунул другой блок питания.. вентилятор покружился пару секунд.... где то такое ощущение что подпахло горелым... может где то КЗ на мамке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

В политические темы на борде заходил в этот момент?

Я вот ща реально жалобу за офтопик накатаю... без обид))) 
По делу лучше бы чего сказал.... У меня такое ощущение что защита где то срабатывает... А как проверить хз... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

А что тут по делу можно сказать? Ты же наверно и сам знаешь, что дальше делать. Сужай круг подозреваемых. Если проблема действительно в материнке - неси в ремонт.

Дык включен только БП и мать.... я не понимаю где коротит и от чего защита включается... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, onlymax сказал:

 Сидел игрался никого не трогал - блок питания старый вышел из строя. 

А сдох тихо-мирно или с пирошумывым эффектом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, alexbaki сказал:

А сдох тихо-мирно или с пирошумывым эффектом?

Тихо мирно.... Я как раз одну тварь в драгон эдже убивал.... Ну я к тому что вспышек искр и щелканий от системника не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь температуру мостов. Не должны обжигать палец. Сбрось биос. Проверь батарейку или замени. Подергай память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может возьмете тестер и пробежитесь по разьему ATX(распиновка есть-гугл в помощь)потом по тарнзисторам фаз питания процессора-ну и потом уже стоит чтото там думать дальше.Т.к зеленый светодиод  горит-значит дежурка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Turumburum сказал:

А может возьмете тестер и пробежитесь по разьему ATX(распиновка есть-гугл в помощь)потом по тарнзисторам фаз питания процессора-ну и потом уже стоит чтото там думать дальше.Т.к зеленый светодиод  горит-значит дежурка есть.

 

22 минуты назад, ovel сказал:

Проверь температуру мостов. Не должны обжигать палец. Сбрось биос. Проверь батарейку или замени. Подергай память.

Мосты холодные... оно выключается раньше чем вообще что то нагреться успевает.  биосы-батарейки-память уже проделано сразу. 

Вот по разъемам мерить.... это уже проще в сервис отдать. В любом случае спасибо. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0