0
sebi

нужна помощь зала (с)

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sebi сказал:

2 месяца - это вроде как новый. или практически новый)

там отправку случайно нажал. почему если взять новый ноут из магазина - он будет в предсмертном состоянии? на него хотя бы гарантия есть. а реанимировать древний ноут это занятие глупое. даже если прокачать его по максимуму, он не дотянет по скорости до самого дешманского нового.

PS

речь именно о настолько древнем ноуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

Toshiba Satellite L300 - 11l

Socket P, 479 Проц можно заменить, например на  core 2 duo t 9300, по этой инструкции. Жесткий диск на SSD или быстрый HDD, цена диска будет около 2700 за 500 Гб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, deadbeef сказал:

там отправку случайно нажал. почему если взять новый ноут из магазина - он будет в предсмертном состоянии? на него хотя бы гарантия есть. а реанимировать древний ноут это занятие глупое. даже если прокачать его по максимуму, он не дотянет по скорости до самого дешманского нового.

PS

речь именно о настолько древнем ноуте

ну меня тупо душит жаба. я и без того покупаю на работу то мебель, то принтер какой, то еще что. и покупать туда новый ноут как-то не входило в мои планы...тем более, что снизу, из хирургии, постоянно идут тараканы. и любят они оргтехнику, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

ну меня тупо душит жаба. я и без того покупаю на работу то мебель, то принтер какой, то еще что. и покупать туда новый ноут как-то не входило в мои планы...тем более, что снизу, из хирургии, постоянно идут тараканы. и любят они оргтехнику, да.

блин, ну если на работу - пусть работодатель и платит. хрен ли туда деньги на апгрейд тогда вваливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fullmetall сказал:

Socket P, 479 Проц можно заменить, например на  core 2 duo t 9300, по этой инструкции

понятно, что можно. да париться как-то не хочется особо. к тому же на всё про всё у меня только завтрашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

блин, ну если на работу - пусть работодатель и платит. хрен ли туда деньги на апгрейд тогда вваливать?

работодатель не заплатит ни за что практически. всё на свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

понятно, что можно. да париться как-то не хочется особо. к тому же на всё про всё у меня только завтрашний день.

тогда проще взять бушный более современный ноут, а этот продать) Если весь вопрос в цене и скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fullmetall сказал:

Socket P, 479 Проц можно заменить, например на  core 2 duo t 9300, по этой инструкции

люблю таких спецов... PGA478 и PPGA478 - это РАЗНЫЕ сокеты. буковка имеет значение так-то. ну точнее чисто механически они совместимы, но проц для одного в другом не заведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, deadbeef сказал:

люблю таких спецов... PGA478 и PPGA478 - это РАЗНЫЕ сокеты. буковка имеет значение так-то.

Лиж бы обосрать) разница есть, но проц станет и заработает.

Дополнительные буквы уточняют вид ,тип штырьков-конатков (есть ещё opga,например). Эту информацию можно смело пропускать. Подходят все процессоры core 2 duo серии t и p, у которых шина fsb-800mhz. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fullmetall сказал:

Лиж бы обосрать) разница есть, но проц станет и заработает.

 Дополнительные буквы уточняют вид ,тип штырьков-конатков (есть ещё opga,например). Эту информацию можно смело пропускать. К 5930 подходят все процессоры core 2 duo серии t и p, у которых шина fsb-800mhz. 

 

могу поставить бутылку хорошего коньяка, что в ноуте ТС предложенная вами корка не заведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, deadbeef сказал:

могу поставить бутылку хорошего коньяка, что в ноуте ТС предложенная вами корка не заведётся.

надо попробовать) Я лично меня проц целерон 550 на дуал кор, давно когда-то... Ноут емашинс апгрейдил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fullmetall сказал:

надо попробовать)

да что там пробовать. один из ноутов "на полочке" оснащён Корой 2 Дуо Т7200 с сокетом PPGA478. T9500 в нём не завёлся от слова никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

да что там пробовать. один из ноутов "на полочке" оснащён Корой 2 Дуо Т7200 с сокетом PPGA478. T9500 в нём не завёлся от слова никак.

возможно я что-то напутал, но можно послабее корку поставить, пусть не Т9300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fullmetall сказал:

возможно я что-то напутал, но можно послабее корку поставить, пусть не Т9300

можно. вроде T7700 туда максимальный был из Меромов, если не брать X-серию. а 9300 это уже другое ядро, Пенрин. но это всё чисто гипотетически, если завтра уже должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт. 

Был в сервисе. Поменяли жесткий. Старый оказался поцарапан. С их слов, такое возможно, если наклонить ноутбук во время какой важной операции. 

Второй, старый ноут, апгрейду не подлежит практически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sebi сказал:

Апдейт. 

Был в сервисе. Поменяли жесткий. Старый оказался поцарапан. С их слов, такое возможно, если наклонить ноутбук во время какой важной операции. 

Второй, старый ноут, апгрейду не подлежит практически. 

ну сервис конечно крутой, если без разборки наличие царапин определил... а если разобрал - так и вовсе без комментариев. простым "наклонил" убить винт нереально, это должен быть достаточно существенный толчок во время активных дисковых операций, и даже при этом винт вряд ли сдохнет мгновенно.

ну а насчет "забить на апгрейд и поменять винт" вам сразу сказали.

PS
хотя в качестве комментария для неспециалиста и страшилки на будущее комментарий от СЦ вполне норм =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, deadbeef сказал:

ну сервис конечно крутой, если без разборки наличие царапин определил... а если разобрал - так и вовсе без комментариев. простым "наклонил" убить винт нереально, это должен быть достаточно существенный толчок во время активных дисковых операций, и даже при этом винт вряд ли сдохнет мгновенно.

ну а насчет "забить на апгрейд и поменять винт" вам сразу сказали.

PS
хотя в качестве комментария для неспециалиста и страшилки на будущее комментарий от СЦ вполне норм =)

понятно. спасибо за участие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 22:06, sebi сказал:

работодатель не заплатит ни за что практически. всё на свои.

Дохтор, а для чего вам в шпаковке компьюьер????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, _FYL_ сказал:

Дохтор, а для чего вам в шпаковке компьюьер????

вы хотите на хамский вопрос получить не менее хамский ответ? я могу, вообще-то говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совсем не понятно, для чего вам на работе компьютер, относительно мощный, в танчики играть или людей лечить??? Вот помню работали милиции в году так 98-99 в шпаковке, так там в больнице заведующему отделением комп не нужен был, он даже справки от руки писал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, _FYL_ сказал:

Вот совсем не понятно, для чего вам на работе компьютер, относительно мощный, в танчики играть или людей лечить??? Вот помню работали милиции в году так 98-99 в шпаковке, так там в больнице заведующему отделением комп не нужен был, он даже справки от руки писал.....

когда придете ко мне, к примеру, за свидетельством о смерти, я попробую вам на пальцах объяснить. зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 21:04, sebi сказал:

когда придете ко мне, к примеру, за свидетельством о смерти, я попробую вам на пальцах объяснить. зачем.

Так вы ещё и свидетельство о смерти выдать можете.... А я думал ваши полномочия на справке закончатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, sebi сказал:

когда придете ко мне, к примеру, за свидетельством о смерти, я попробую вам на пальцах объяснить. зачем.

для страховой прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0