0
Can

Банк требует у ИП (налогообладение ЕНВД) на что он берёт деньги со своего р/с. законно?

Рекомендуемые сообщения

собственно в этом и вопрос. Есть расчётный счёт в Московском Индустриальном Банке. Банк сначала после 2-х лет работы с ним попросил принести годовой ОТЧЁТ , который сдаю в налоговую  . Не совсем понимаю - зачем им? Если все сведения есть в налоговой? Как объяснили что с них требует ЦБ по юридическим лицам. Но ИП это же физ. лицо, то зачем отчёт? Тем более что все есть в налоговой и можно запросить в любой момент ЦБ или этому же банку

 

второй, более существенный на мой взгляд , момент : банк требует у ИП на что он берёт деньги со своего р/с. Это законно? И говорят что могут попросить предоставить чеки. Что за ??

 

кто сталкивался, обрисуйте ситуацию. Ведь ИП не ООО и не имеет уставного капитала . Тем более налогооблажение: ЕНВД . Причём здесь отчёт перед банком на что снимаю деньги? Какими нормативными документами руководствуется банк?  Как пояснили что мол государство желает поиметь кроме ЕНВД и ещё +13% как с дохода физ лица, но это чисто мнение работника банка как он сказал и по хорошему чтоб не было вопросов просят чтоб 70% я забирал налом , а 30% тратил на любые расходы оплачивая через р/с например покупку оборудования, ремонт помещения, налоги  ит.д чтоб в сумме было 30% от всех поступлений на нужды . также что то говорил о 115 ФЗ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Can сказал:

что то говорил о 115 ФЗ 

Ознакомьтесь с законом, чтобы не задавать глупых вопросов. А будете бузить, они Вам вообще счет закроют...и не факт, что Вы где-то потом его без проблем откроете. Таковы современные реалии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

Ознакомьтесь с законом, чтобы не задавать глупых вопросов. А будете бузить, они Вам вообще счет закроют...и не факт, что Вы где-то потом его без проблем откроете. Таковы современные реалии. 

 

Бузить не планировал, а вот сам закрыть счёт в данном банке да. Тем более сказать что огромная выручка , не сказал бы 300 т.р. за 3 месяца что мегасумма для проверки . Тем более мне только для удобства клиентов терминал нужен был, но многие отказываются и используются сбербанк онлайн переводы  в том числе и сами клиенты часто предлагают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с обналом, уже примерно 1-1,5 года такая история. Раньше было проще. Мой совет, предоставьте документы в банк и будьте готовы так делать в будущем. Спорить с банком бесполезно, только хуже сделаете. Помните, у них ваши деньги, и по закону они имеют право их заблокировать на счете, пока вы не предоставите им все документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Can сказал:

 

Бузить не планировал, а вот сам закрыть счёт в данном банке да. Тем более сказать что огромная выручка , не сказал бы 300 т.р. за 3 месяца что мегасумма для проверки . Тем более мне только для удобства клиентов терминал нужен был, но многие отказываются и используются сбербанк онлайн переводы  в том числе и сами клиенты часто предлагают 

Готовься, что в другом банке будет то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0