3 3
БаРаГоЗ

М vs Ж

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, жена Ястреба сказал:

. Я слушаю свою дочь - она уже взрослый человек и может сама сказать что ей надо.

Ей уже 18 взрослая?

Понимаешь ли.. Многие как Влад говорит "бюджетные" дамы своим мозжечком не могут понять что придет время когда они уже где-то не потянут запросы своего чада. И как правило из материальных соображений, да и из простого реже интереса их чадо все-же найдет давно отсутствовавшего родителя, у которого будет несколько иная точка зрения на все произошедшее энное время назад. И этот родитель возможно донесет истиные причины своего отсутствия.  И хз чем это все может закончиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Ей уже 18 взрослая?

Понимаешь ли.. Многие как Влад говорит "бюджетные" дамы своим мозжечком не могут понять что придет время когда они уже где-то не потянут запросы своего чада. И как правило из материальных соображений, да и из простого реже интереса их чадо все-же найдет давно отсутствовавшего родителя, у которого будет несколько иная точка зрения на все произошедшее энное время назад. И этот родитель возможно донесет истиные причины своего отсутствия.  И хз чем это все может закончиться..

Если я правильно поняла, то дочь ЖЯ достаточно взрослая для того, чтобы иметь мобильный телефон и решать, ответить ли ей на звонок отца, если он вдруг  появится. Тем более, что она знает, кто её родной отец, а кто её растит. кмк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ерунда это все, ну найдет чадо родителя, чаду 18 лет рассказывали, что родитель - мудак, ты думаешь после того как он даст чаду денег и расскажет что "рафик неувиноват" он тут же перейдет из категории "мудак" в категорию "любимый родитель", огорчу тебя, это так не работает.

Не туда ты мыслишь... Мудаки все по немножку. А вот молодым людям нужна помощь нужно жилье, связи ну и т.п. Второй родитель не растворяется в бездне а строит дальше свою жизнь... Задача любого родителя кто развелся и живет со своим ребенком если он конечно  заботится об интересах ребенка а не о своих каких-то х..п... так вот задача чтобы ребенок остался родным для другого родителя который ушел из семьи. Если он стал чужим для второго да еще и по вашей вине это очень плохо. Родной и наследство получит и помощь и поддержку, понимаешь? Надо сохранять отношения все равно хорошие.

А бабы меркантильные дуры обсерают будущее своим детям еще в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Тут не зря вспоминали 17-й год, именно тогда советы извратили русскую семью. Эти самцы как ты говоришь растут уже 4 поколения у маминой юбки и без папиного ремня и не получили полноценного воспитания. 

Ты разве не сталинист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Понавыходят замуж вот так в 18 лет невкуривая вообще что делают, а потом #всемужЫкиказлы

а #бабымрази

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Аргументируй.

Ты был призван для дискуссии, ли любишь жИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

А причем тут конкретно бабы  или ты просто свой негативный опыт нам транслируешь?

У меня как раз позитивный опыт. А вот негативный сплошь и рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Ну вот смотри, тебя одна коза обидела, а ты про какую-то общую гнусную бабскую натуру )

Я тут причем вообще?

У нас что мам одиночек мало? Которые мешают общаться с папой?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

https://takiedela.ru/2017/11/rabynya-iz-a/

«У нас отношения были не как у мужа с женой. Общения, любви не было. Он не принимал никакого участия в нашей с детьми жизни. Просто ночевал и ел. Детей нужно отвезти в садик — проси брата. Забрать из садика — проси брата. От стрессов и депрессии я стала болеть. Давление, сахар. Он меня доводил до того, что у меня кровь шла носом. Все это видели дети, все наши разборки, избиения. Им было тоже плохо, они так же страдали, как и я. Бросались на отца: «Папа, не убивай маму!» От всех этих стрессов я едва не умерла при родах, но мужу было все равно».

Развестись с Саидом Наиля не могла. Развод для чеченской семьи —  это крайняя мера, это скандал для всей родни. «В моем решении развестись меня никто бы не поддержал. Для развода муж должен быть или наркоманом, или убийцей, кем-то страшным. Просто так уйдешь — родные не примут. И никто потом не возьмет замуж. А дети останутся с семьей отца. Так что надо все терпеть и рожать. Терпи, живи и умирай ради детей — вот так у нас…»

https://takiedela.ru/2017/09/my-dolzhny-vmeste-umeret/

Юная Амина вышла замуж по симпатии. Будущий муж Хасан был приятный, ласковый, вежливый. Но в первый же день после свадьбы сильно ударил ее по лицу за какую-то шутку. А потом избиения стали ежедневным ритуалом. Хасан ограничивал Амину во всем: нельзя было говорить по телефону, смотреть телевизор (разрешались только мультфильмы), высказывать мнение по любому поводу, выходить на улицу. В присутствии Хасана Амина боялась даже дышать. Если она неудачно шутила, он ее бил. Если она не выбегала к нему из ванной по первому зову — бил. Если брала в руки телефон  бил. Уходя на работу (Хасан работал в военной структуре), он запирал Амину дома. Когда у нее заканчивались продукты, приходила мама и привязывала корзину с едой к веревке, которую Амина спускала из окна. Когда Хасан возвращался и находил в доме то, чего в нем не было, он ее избивал. «Как ты посмела нарушить мой запрет, надо было си

https://takiedela.ru/2017/08/razvod-po-chechenski/

Лайла вышла замуж за Амира, парня из хорошей семьи. Через неделю после свадьбы они ехали на машине, Лайла сидела сзади. Муж резко затормозил, и она, ударившись о переднее кресло, разбила нос и губы. Амир засмеялся. С этого дня жизнь Лайлы изменилась: муж оскорблял ее и избивал, изобретая для этого любые предлоги. «Ты уродлива, ты никому такая не нужна!»  каждый день слышала Лайла от мужа. На последнем месяце беременности он ударил ее в живот прикроватным столиком. Ребенок родился с серьезной гематомой на голове и едва выжил в реанимации. Родные Лайлу не поддерживали, попытки рассказать о том, как над ней издевается муж, пресекали. «Сама виновата. Надо быть послушной», сказала ей мать. Лайла позвонила «Женщинам за развитие» и долго общалась с психологом Марет по телефону. Ей помогли понять, что происходит. Что ее муж тиран, что она ни в чем не виновата и единственный выход — найти контакт с родными и уговорить их принять ее обратно. 

Лайла рассказала все брату. Он приехал к ней домой и спросил мужа прямо, говорил ли тот, что хочет расстаться с Лайлой. Тот подтвердил, и брат увез сестру с собой. Детей Лайлы муж оставил у себя. Сказал, что не отдаст их ни при каких условиях. Лайла сначала просила, потом умоляла, потом подала в суд. Суд вынес решение в пользу матери. Но детей Амир все равно не отдал. Эта история не закончилась до сих пор. Либкан и Марет по-прежнему оказывают Лайле юридическую и психологическую помощь. Несмотря на то что Лайла живет с родными, они считают, что разводом она опозорила семью. Пока она пытается накопить денег, чтобы снять квартиру и съехать от матери, ищет возможности забрать детей.

«В России чаще всего ребенка оставляют с матерью. А у нас наоборот,  объясняет Либкан.  Ребенок вырастет, ему нужны будут связи по отцовской линии. Близость отца важнее, чем близость матери. Для парня и девушки позор не знать и не почитать свою родню по отцу. И если у мужчины нет детей, это тоже позорно. Бросил детей, оставил их с женщиной? Позор, не мужик! А заканчиваются все эти рассуждения разлукой детей с матерью и длительными нервными и психологическими проблемами».

«В России люди умеют разводиться по-человечески,  рассказывает Марет. Расходятся мирно, договариваются, с кем будут жить дети. Конечно, тоже бывает всякое. Но все-таки разведенных пар, в которых обе стороны имеют возможность видеться с детьми и заботиться о них, у вас больше, чем в Чечне. У нас культуры развода пока еще нет в принципе. И отсюда многие беды».

А сколько не рассказанных историй о насили жен над мужьями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том чтобы была реальная возможность наказывать таких мамаш за это. А пока такой возможности нет наказаны будут дети в совсем недалеком будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Я тут причем вообще?

У нас что мам одиночек мало? Которые мешают общаться с папой?  

Примерно, 1:20, у которых проблема, что папа снял с себя любые обязательства абсолютно добровольно и самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

А сколько не рассказанных историй о насили жен над мужьями? 

 

IMG_2102.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БаРаГоЗ сказал:

Ну отдавать и не надо. Если он хочет общаться и участвовать в жизни и воспитании - не надо этому препятствовать. Он такой же родитель как и ты.

Я речь сейчас веду о тех дурах которые настраивают детей против их отцов, не дают нормально общаться. Папа стремится и бьется только об глухую стенку - таких случаев тоже много.

в чем вопрос-то? если родители дураки, разводясь решили использовать ребенка в качестве оружия, то что? ты хочешь констатировать факт? ну, есть такое. как есть и то, что нормальные люди разводятся нормально, учитывая и наличие совместного ребенка.вопрос в чем? есть твари женщины? есть. есть ли подлецы мужчины? да не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БаРаГоЗ сказал:

Прошлого не исправишь, а вот будущее можно сделать лучше. Нужно убирать все эти дискриминирующие моменты из законодательства в первую очередь. 

Разводятся мама с папой у обоих жилье у обоих родителей желание жить с ребенком: мама получает 20 тыщ папа получает 25 тыщ суд обязан оставить ребенка отцу а мама должна платить алименты при желании отца. Вот так должно быть.

это да. но практику переломить непросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БаРаГоЗ сказал:

 родители должны иметь равные права и равные шансы жить и воспитывать.

 

почему чушь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, M.H. сказал:

А сколько не рассказанных историй о насили жен над мужьями? 

7c28d0595c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Я выходила замуж за мужчину на 8 лет старше, мне было 18. Мой опыт общения с родственниками-мужчинами был только положительным - мужчины всегда несли ответственность за свои семьи. Тогда я даже не думала, что такие бывают..

 

ха! т.е. взять на себя ответственность хотя бы в том, что сама поторопилась,обвинить родителей и близких в том, что не убереги, нифига?ну-ну. ястребу приготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Знал  бы где упаду - соломки бы подстелил..

То есть, человека ты не видел, только страсть и красная пелена в глазах?

где вы таких находите? 

посмотрела по сторонам, у всех знакомых/друзей семьи как семьи, люди любят друг друга, уважают и живут долго и счастливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БаРаГоЗ сказал:

Прошлого не исправишь, а вот будущее можно сделать лучше. Нужно убирать все эти дискриминирующие моменты из законодательства в первую очередь. 

Разводятся мама с папой у обоих жилье у обоих родителей желание жить с ребенком: мама получает 20 тыщ папа получает 25 тыщ суд обязан оставить ребенка отцу а мама должна платить алименты при желании отца. Вот так должно быть.

А если мама озабочена качеством питания, образования, одежды, досуга ребенка и делает это на 20 тыщ лучше, чем папа на 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

То есть, человека ты не видел, только страсть и красная пелена в глазах?

где вы таких находите? 

посмотрела по сторонам, у всех знакомых/друзей семьи как семьи, люди любят друг друга, уважают и живут долго и счастливо

у меня есть знакомые , которые разводились.не припомню даже, чтоб кто-то остался хотя бы в плохих отношениях. их, разведенных, ваще немного, но как-то общаются нормально все с бывшими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Я выходила замуж за мужчину на 8 лет старше, мне было 18. Мой опыт общения с родственниками-мужчинами был только положительным - мужчины всегда несли ответственность за свои семьи. Тогда я даже не думала, что такие бывают..

 

А он на тот момент был мужчиной или кундюком сопливым?

ну ладно замуж в 18, дитя-то зачем тут же рожать? Ну поживите пару лет, съешьте пачку соли, посмотри что да как, тогда и принимайте самое ответственное совместное решение в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

То есть, человека ты не видел, только страсть и красная пелена в глазах?

где вы таких находите? 

посмотрела по сторонам, у всех знакомых/друзей семьи как семьи, люди любят друг друга, уважают и живут долго и счастливо

всегда интересно так было а откуда человек со стороны может знать кто насколько качественно/регулярно/счастливо живет... чужая семья потемки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

у меня есть знакомые , которые разводились.не припомню даже, чтоб кто-то остался хотя бы в плохих отношениях. их, разведенных, ваще немного, но как-то общаются нормально все с бывшими

Не, ну может лет через пять-десять и наше поколение побежит разводиться, но уж точно не от того, что мужик козел, а баба евойная стервь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3