0
Bloodth0rn

Срочно ! Про-фотографы в тему !!!

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Ну !

Мне даже, далёкому от ваших говнозеркалок ))) понятно, что, называя Сникерс фу-грой, он не перестаёт быть шоколадным батончиком. Мне же пытаются доказать, что есть какие-то мифические полузеркалки, это типа жаргонное название...

Полузеркалка — жаргонный термин, описывающий класс аппаратов, в которых имеется наводка по матовому стеклу через съёмочный объектив, однако НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ МЕНЯТЬ ОБЪЕКТИВ . В таких аппаратах оптическая схема содержит светоделительную призму, которая направляет от 10 до 50 % светового потока на матовое стекло, а остальное передается на матрицу. (примеры — Olympus E-10, E-20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gantz сказал:

Нет такого названия)) Честно-честно. 11-ый год снимаю, переюзал тысячу кэнонов-никонов-олимпусов-фуджив-соней и прочей лабуды, мне можно верить :D

Пасиб. Да я в курсе, что вы тут шарите, носитесь со своими фотиками - боди, кит и прочее... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hermit сказал:

Полузеркалка — жаргонный термин, описывающий класс аппаратов, в которых имеется наводка по матовому стеклу через съёмочный объектив, однако НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ МЕНЯТЬ ОБЪЕКТИВ . В таких аппаратах оптическая схема содержит светоделительную призму, которая направляет от 10 до 50 % светового потока на матовое стекло, а остальное передается на матрицу. (примеры — Olympus E-10, E-20)

Гулить мне уже нагуглили. Так зеркало есть или его нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Гулить мне уже нагуглили. Так зеркало есть или его нет ?

зеркала нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hermit сказал:

зеркала нет

Ой, а вот чо на Эксибит написано - Во-первых, она имеет 4-мегапиксельную ПЗС матрицу, а во-вторых, это первая специально разработанная, как цифровая зеркальная камера, с возможностью ручной фокусировки по матовому экрану.

http://www.ixbt.com/digimage/olympuse10.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже определитесь в показаниях... или есть зеркало, или нет, или жаргонное название, или мифическое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yar1k сказал:

Можно ли на зеркалку сфотографировать вампира?

можно, вампиры же не отражались в старых зеркалах сделанных с использованием серебра =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, hermit сказал:

можно, вампиры же не отражались в старых зеркалах сделанных с использованием серебра =)

а какие ваши гарантии, что они отображаются в современных зеркалах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Вы уже определитесь в показаниях... или есть зеркало, или нет, или жаргонное название, или мифическое...

В профессиональной сфере такого нет 100%

Никаны этой серии зеркалки 100%

Олимпусы о которых выше пишут уже три тыщи лет никому не сдались) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yar1k сказал:

Можно ли на зеркалку сфотографировать вампира?

Можно, только в видоискателе его будет не видно. Зеркало же в процессе съемки никакого участия не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0