• 0
2 2
Денис26rus

Помогите выбрать принтер

Вопрос

Нужен принтер с копиром и сканером,не цветной,для домашнего использования ребенком,печать максимум 2-3-5 раз в месяц.Скорость печати непринципиальна.Лазерный или струйный-что лучше,надежнее,проще?Какие фирмы брать,какие лучше ненужно?Сколько такой принтер должен стоить,примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, drovik сказал:

А зачем МФУ за 7т.р.?

:) 

Потому что черно-белое МФУ за 7 т.р. лучше моего цветного лазерника плюс сканер за те же семь тысяч,.. наверно...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Так и что изначально просили?

 

 

МФУ просили а ты свой принтер хочешь втюхать:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CtrlB сказал:

МФУ просили а ты свой принтер хочешь втюхать:kolobok_biggrin:

Да я не настаиваю, но во-первых со сканером же в комплекте что фактически заменяет МФУ, а во-вторых вообще ничего никому втюхать не хочу.

Хороший принтер, мне нравится. Не нуждаюсь. 

Домашняя типография практически. Я люблю такие штуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, romanvlad сказал:

XXI век, я думал струйниками народ отболел лет пятнадцать - двадцать назад...

Дровик не согласен грит лазерники уступают:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Да я не настаиваю, но во-первых со сканером же в комплекте что фактически заменяет МФУ, а во-вторых вообще ничего никому втюхать не хочу.

Хороший принтер, мне нравится. Не нуждаюсь. 

Домашняя типография практически. Я люблю такие штуки...

смари как поступают трезвые грамотные люди

берут принтер например Нр-1020 тыщь за 2,5 ну 3тр отдельно сканер хз сколько они там стоят ну 2тр итого  5тр  и  всеё можно все манипуляции проводить как  МФУ

ещё за 2тр покупаем че нить цветное для баловства струйное те же 7тр и  весь комплект в хате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CtrlB сказал:

Дровик не согласен грит лазерники уступают:kolobok_biggrin:

Ну лично у меня уже два струйника уступили, лежат, один шестицветник на семи картриджах, второй попроще но А3 формата...

В то время как OKI c5100 ходит с тех времен как танк, и Rocoh по случаю вообще достался, за долги забрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно вобще найти  старую МФУшку типа Кэнона 4018 или  МФУ НР-1005(12-Картридж вещЪ)  видел на авите за 3-4тр 

вааще проблем не будет!! маленький- компактный- лазерный-вечный

13285301_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CtrlB сказал:

например Нр-1020 тыщь за 2,5

Например третий принтер (тоже OKI c5100) я купил за 2 тысячи, думаю на всякий случай пусть донор будет (4 картриджа, печка, лента транспортер - модульные узлы в нем).

У него цветные картриджи при черно-белой печати поднимаются выше и не участвуют в "пробеге" - получается что это когда надо цветной принтер, а когда надо - черно-белый с пробегом одного картриджа...

Картридж разделяется на отдельный фотовал и бункер-тонер. Тонер в наличии.Чипа нет (точнее резистор 0,25а выжигает и обнуляет счетчик, резисторов штук двадцать есть). В бункер тонер засыпается методом засыпки...

Нафига мне при этом HP за 2,5 тыщь? И дорогой, и черно-белый, и картриджи там не очень удобно презаправлять (знаю я эти хьюлеты).

Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, CtrlB сказал:

смари как поступают трезвые грамотные люди

берут принтер например Нр-1020 тыщь за 2,5 ну 3тр отдельно сканер хз сколько они там стоят ну 2тр итого  5тр  и  всеё можно все манипуляции проводить как  МФУ

ещё за 2тр покупаем че нить цветное для баловства струйное те же 7тр и  весь комплект в хате

и куча этого хлама разбросана по всей хате, а ты спотыкаешься через провода от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Денис26rus сказал:

А вот эти два норм?Один с вай фай,другой без

image.png

ни фига себя за 7тр нормальный нет даже отличный МФУ НР с автоподатчиком дуплексом и прочими наворотами дорого а это гогно урезанное за 10тр нормально

ну бери только узнай вначале что там чипы шить надо или само мфу ибо точно  там  чипы есть а самсунги капризные на этот счет в отличии от НР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Нафига мне при этом HP за 2,5 тыщь? И дорогой, и черно-белый, и картриджи там не очень удобно презаправлять (знаю я эти хьюлеты).

Где логика?

самый лёгкий в заправке картридж и нету вообще чипов и емкость хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче. Японские принтера OKI и Ricoh заруливают все...  :)

вы просто не ездили на мерсах и роллс-ройсах... хьюлеты подавай, да при этом еще и вообще чтоб струйники были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Warlord сказал:

и куча этого хлама разбросана по всей хате, а ты спотыкаешься через провода от них

вооот, дошло)) ты это РоманВладу объясни это же он свой принтер и сканер тут продаётЬ:kolobok_biggrin:

 надо брать МФУ НР тут на форуме за 7тр и радоваться

тем боле чел продает с хорошей репутацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CtrlB сказал:

самый лёгкий в заправке картридж и нету вообще чипов и емкость хорошая

Это пока не пробуешь заправлять более технологичные картриджы, разделяемые защелкой на две половины: одно половина с фотовалом, а другая половина тупо бункер-тонер, с пробками открываемыми.

Потом сидишь и думаешь: почему умные люди не делают все принтера такими???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Короче. Японские принтера OKI и Ricoh заруливают все...  :)

вы просто не ездили на мерсах и роллс-ройсах... хьюлеты подавай, да при этом еще и вообще чтоб струйники были...

ролсы и мерсы дороги в обслуживании и запчасти к ним конских денег стоят

вылетит у твоего рикона шестернка какая   где искать будешь а на НР  запчастей как грязи  и не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Это пока не пробуешь заправлять более технологичные картриджы, разделяемые защелкой на две половины: одно половина с фотовалом, а другая половина тупо бункер-тонер, с пробками открываемыми.

Потом сидишь и думаешь: почему умные люди не делают все принтера такими???

я пока это прочитал мне уже плохо стало:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CtrlB сказал:

ролсы и мерсы дороги в обслуживании и запчасти к ним конских денег стоят

вылетит у твоего рикона шестернка какая   где искать будешь а на НР  запчастей как грязи  и не дорого

К тому времени когда она вылетит - принтеры этой модели на рынке будут стоить практически даром... т.е. доноров будет валом.

Скорее драйвера устареют и так далее... чем поломаются мерседесы с роллс-ройсами от печати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, drovik сказал:

Так и есть. Струйник за 7т.р. покажет более высокое качество, чем лазерник за эти же деньги.

а я и не спорю это там выше товарищ спорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, drovik сказал:

Так и есть. Струйник за 7т.р. покажет более высокое качество, чем лазерник за эти же деньги.

Да кто спорит что фотокачество лучше выше тупо по разрешению будет на струйнике?

Но в эксплуатации лазерник на порядок комфортнее.

Ну это как Лада-Калина лучше для бедных потому как дешевая и шестеренку любую можно купить когда поломается, а Mercedes комфортнее и ломается реже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2