5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Рома пытается соскочить с темы где его опять макнули, скучно...

Почему тупишь ты - а говоришь что я пытаюсь соскочить? 

До того как ты вклинился - у нас тут Михалыч предложил принять аккумуляторы от населения для последующей их передачи на утилизацию, причем выразился четко. На что ему сказали что лицензионный вид деятельности и привели статью УК РФ.

А потом пришел ты, включил дебилятор, типа статья не та. Тебе второй человек объяснил:

3 часа назад, mayka-net сказал:

Ну если сбор опасных отходов происходит без лицензии, просто на дому принимаешь....это и есть не законное предпринимательство.

И ты повторно включил дебилятор с "накоплением".

Я тебе разобрал на терминах что такое накопление, а что сбор.

 

И ты третий раз включил дебилятор со словами "макнули" и "соскочить".

Упорный дебил ты у нас оказался :D

Впрочем, это всегда так с тобой, нечему удивляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Почему тупишь ты - а говоришь что я пытаюсь соскочить? 

До того как ты вклинился - у нас тут Михалыч предложил принять аккумуляторы от населения для последующей их передачи на утилизацию, причем выразился четко. На что ему сказали что лицензионный вид деятельности и привели статью УК РФ.

А потом пришел ты, включил дебилятор, типа статья не та. Тебе второй человек объяснил:

И ты повторно включил дебилятор с "накоплением".

Я тебе разобрал на терминах что такое накопление, а что сбор.

 

И ты третий раз включил дебилятор со словами "макнули" и "соскочить".

Упорный дебил ты у нас оказался :D

Впрочем, это всегда так с тобой, нечему удивляться...

Рассказываю, Михасик накапливает у себя аккумуляторы, накопление КАРЛ, а потом сдает за деньги или бесплатно фирме, у которой есть лицензия КАРЛ, в противном случае, как ты описываешь, за выброшенную в мусорное ведро аккумуляторную батарейку или когда десяток лежит в ящике стола, можно привлекать.

Иди листья жги, умник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Рассказываю, Михасик накапливает у себя аккумуляторы, накопление КАРЛ, а потом сдает за деньги или бесплатно фирме, у которой есть лицензия КАРЛ, в противном случае, как ты описываешь, за выброшенную в мусорное ведро аккумуляторную батарейку или когда десяток лежит в ящике стола, можно привлекать.

Иди листья жги, умник.

у нас, как всегда, агрессивно выпячивают свою темноту и невежество)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Рассказываю, Михасик накапливает у себя аккумуляторы, накопление КАРЛ

Да лишь бы проверяющие и контролирующие органы считали так как ты.

Но они считают по другому. 

Расскажи им.

Цитата

Лицензирование деятельности по обращению с отходами

Общие положения по лицензированию деятельности по обращению с отходами

С 01.07.2015 вступили в силу ряд положений Федерального закона от 29.12.2014 г № 458 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» (в редакции ФЗ от 29.06.2015 № 203-ФЗ), которые изменили стратегию лицензирования деятельности по обращению с отходами I - IV классов опасности:

  • - с 01.07.2015 г., лицензированию подлежат такие виды деятельности по обращению с отходами, как: сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение отходов I - IV классов опасности;
  • - «Лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности», которые выданы предприятиям и ИП до 01.07.2015, сохраняют свое действие до 01.01.2019 г. Предприятия, имеющие такие лицензии вправе переоформить их на «Лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности»;
  • - «Лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности» обязаны получить все юридические лица и ИП, которые осуществляют деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации до 01.01.2016 г.
  • - Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности после 01.01.2016 не допускается;

Перечень лицензируемых видов деятельности по обращению с отходами I - IV классов опасности составляют почти все виды деятельности, входящие в понятие «обращение с отходами» (кроме «накопление отхода»), кроме того, введен новый вид работ – «обработка отхода», определяемый как предварительная подготовка отходов к дальнейшей утилизации, включая сортировку, разборку, очистку отходов, (образование отходов не подлежит лицензированию).

https://www.kubaneco.ru/benefits/licenzirovanie-deyatelnosti-po-obrasheniu-s-othodami/

Вот образование (и накопление при этом) отходов - не подлежит лицензированию.

А все дальнейшее, начиная от их сбора... причем в отношении опасных отходов будут вообще жесткие требования... к месту сбора и условиям хранения, к допуску с их обращением персонала имеющего соответствующее образование и проходящего инструктаж, и т.д. и т.п.

 

К примеру, Миха вынул свой аккумулятор откуда-то и положил его у себя в гараже - это одно.

Миха начал принимать аккумуляторы у населения (у юрлиц) хоть на возмездной хоть на безвозмездной основе, с целью его дальнейшей утилизации - это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Serendipity сказал:

у нас, как всегда, агрессивно выпячивают свою темноту и невежество)))

"Национальной идеей являются сила, наглость и хамство" (с) Серебряков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

"Национальной идеей являются сила, наглость и хамство" (с) Серебряков.

Это тот Серебряков, который в том же интервью рассказывал как взятку гаишнику давал, авторитетный чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Serendipity сказал:

у нас, как всегда, агрессивно выпячивают свою темноту и невежество)))

Ну Вам рептилоидам виднее) я рассказываю как это работает в реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Ну Вам рептилоидам виднее) я рассказываю как это работает в реальной жизни.

Нет, это я рассказываю как оно работает в реальной жизни. Потому что я с этой сферой косвенно сталкивался. И подробно изучил ее десятилетие назад.

И б мог тут рассказать еще пару историй под лампу с котом, но в связи с тем что эти истории касаются не меня лично - я лучше промолчу.

 

Ты нам рассказываешь как ты себе это представляешь.

А между теорией и практикой как всегда - большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, romanvlad сказал:

Нет, это я рассказываю как оно работает в реальной жизни. Потому что я с этой сферой косвенно сталкивался. И подробно изучил ее десятилетие назад.

И б мог тут рассказать еще пару историй под лампу с котом, но в связи с тем что эти истории касаются не меня лично - я лучше промолчу.

 

Ты нам рассказываешь как ты себе это представляешь.

А между теорией и практикой как всегда - большая разница.

Как между рассказами Ромы и реальными марафонскими дистанциями разница примерно?

PS Истории как после Спитака тебя героически кинули в Чернобыль и ты погасил все по-пионерски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2021 в 21:39, Mihasik сказал:

Похмеляться не пробовал? Может быть, поможет, и впредь будешь писать понятнее.

не, ну я думал, что истории про превращение свинца в золото, это общеизвестный факт,  ну и то, что раньше роль сегодняшних таксистов исполняли алхимики, думал то же догадаешься, извини, в случае с тобой, ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абель Азиз бен Сальман, министр энергетики Саудовской Аравии, выступая на Российской энергетической неделе заявил о необходимости создать «копии» нефтяного картеля ОПЕК+ по газу (ОГЕК) и даже по углю (ОКЕК). 
Это свидетельствует, что соответствующие планы не просто готовы, но уже реализуются в рамках негласных договоренностей между ОПЕК и наиболее мощными поставщиками энергоресурсов. 
Пока сложно понять, насколько эти планы коррелируют с переходом от нынешнего «нефтедоллара» США к универсальной наднациональной (типа  SDR от МВФ) валюте с энергообеспечением, но они как минимум не противоречат такой концепции. 
Это заставляет несколько с иных ракурсов рассматривать и оценивать нынешнее летне-осеннее газовое ралли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SW0rdicus сказал:

PS Истории как после Спитака тебя героически кинули в Чернобыль

Дядя Петя, ты дурак?

Чернобыль раньше был, я тогда еще в школе учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, romanvlad said:

... работал на фирме на которой была получена в том числе лицензия на утилизацию, но напрямую по должностным обязанностям именно утилизацией не занимался.

И это было на улице Доваторцев, насколько я помню...:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, SW0rdicus said:

Рома по-моему ты совсем рехнулся

По моему Мойша и SWOrd - однин и тотже  персонаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, romanvlad said:

Нет, это я рассказываю как оно работает в реальной жизни... 

И б мог тут рассказать еще пару историй под лампу с котом, но в связи с тем что эти истории касаются не меня лично - я лучше промолчу...

9cd19b19545e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, skynet_st сказал:

По моему Мойша и SWOrd - однин и тотже  персонаж...

Вы на ббс с этими теориями заговора и клонами совсем пистанулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SW0rdicus said:

Вы на ббс с этими теориями заговора и клонами совсем пистанулись...

А вы, батенька, ещё тот сквернослов... :acute:

Пошли бы вы на пфуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skynet_st сказал:

А вы, батенька, ещё тот сквернослов... :acute:

Пошли бы вы на пфуй.

Я тебя не трогал, но ты зачем то вылез и начал подгавкивать, так что держи пинка и обратно в будку, животнайе, там выпей йада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, SW0rdicus said:

Я тебя не трогал, но ты зачем то вылез и начал подгавкивать, так что держи пинка и обратно в будку, животнайе, там выпей йада...

"Дворник стоял у мастерской еще минуты три, наливаясь самыми ядовитыми чувствами, потом с грохотом отодрал вывеску, понес ее на середину двора, к колодцу, и, став на нее обеими ногами, начал скандалить. - Ворюги у вас в доме номер семь живут! - вопил дворник. - Сволота всякая! Гадюка семибатюшная! Среднее образование имеет! Я не посмотрю на среднее образование! Гангрена проклятая! В это время семибатюшная гадюка со средним образованием сидела за мусорным ящиком на бидоне и тосковала" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ж чушь. Почти все фирмы, которые продают аккумуляторы принимают  их. А в Лентах и других сетевых магазинах стоят контейнеры для батареек, часто УК ставят в домах контейнеры для батареек. 
Роман, то есть если я везу свой старый аккумулятор в машине сдать его в контору по продаже аккумуляторов, то я нарушаю лицензионные требования по хранение, перевозке?) а если я везу аккумулятор друга?)

Насколько я помню, не все требует лицензии- сбор, хранение, утилизация, перевозка. 
да и с чего ты взял, что он принимает неработающие аккумуляторы. Вполне могут быть работающие, просто покупает и перепродает бу аккумуляторы. Металлы из них не извлекает, не сливает ничего, просто принял и отдал другим. Ну короче - охереешь доказывать состав преступления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2021 в 22:09, Б53 сказал:

Абель Азиз бен Сальман, министр энергетики Саудовской Аравии, выступая на Российской энергетической неделе заявил о необходимости создать «копии» нефтяного картеля ОПЕК+ по газу (ОГЕК) и даже по углю (ОКЕК). 
Это свидетельствует, что соответствующие планы не просто готовы, но уже реализуются в рамках негласных договоренностей между ОПЕК и наиболее мощными поставщиками энергоресурсов. 
Пока сложно понять, насколько эти планы коррелируют с переходом от нынешнего «нефтедоллара» США к универсальной наднациональной (типа  SDR от МВФ) валюте с энергообеспечением, но они как минимум не противоречат такой концепции. 
Это заставляет несколько с иных ракурсов рассматривать и оценивать нынешнее летне-осеннее газовое ралли.

Будут кекать там по углю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2021 в 22:26, romanvlad сказал:

Дядя Петя, ты дурак?

Чернобыль раньше был, я тогда еще в школе учился.

Прямо с физры забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Какая ж чушь. Почти все фирмы, которые продают аккумуляторы принимают  их. А в Лентах и других сетевых магазинах стоят контейнеры для батареек, часто УК ставят в домах контейнеры для батареек. 

Металлолом и тот принимают с лицензией.

Я не знаю как у них на аккумуляторах точно, но там допускается форма работы по агентскому договору с держателем лицензии насколько я знаю. Т.е. все равно за ним будет стоять лицо с наличием лицензии на подобный вид деятельности. И отвечать за все косяки будет держатель лицензии.

Вот как пример Агентского договора с держателем лицензии https://cnt.ru/upload/iblock/9fa/dogovor-okazaniya-uslug-po-privlecheniyu-polzovateley-_yuridicheskikh-lits_-k-uslugam-svyazi.doc

1 час назад, Summer сказал:

Ну короче - охереешь доказывать состав преступления. 

Ну за 5 кг аккумуляторов его никто ловить не будет, а так если составит конкуренцию кому-то по крупному - вся эта деятельность крышуется, конкурента просто сдадут "коллеги по цеху" - а там устроят просто контрольную так сказать сдачу, и оформят по всем правилам.

У них свои методы работы. Так что не думай что ты тут самый умный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Прямо с физры забрали.

Куда тебя с физры забрали? Это ты после Чернобыля такой болезный что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

часто УК ставят в домах контейнеры для батареек. 

УК заключают договор о оператором отходов, вестимо, и 146% у оператора есть лицензия на это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5