3 3
наверное

Давай Илон!

Рекомендуемые сообщения

а что у них там на корабле до стыковки были проблемы со связью?

чего молчите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, romanvlad сказал:

Кстати, ради интереса - кто мне назовет хоть одну новую технологию использованную у них в корабле? Чур только кроме ЖК панелей )))

А то тут все распинаются про какие-то новые технологии...

Так вот - мне интересно заслушать. Какие новые технологии? Конкретно?

ЖК панели не считал, понятно, то что первая ступень вернулась на базу  тоже фигня, про принципиально новые скафандры говорить не будем. 

Да фигня это всё. Замом пойдёшь?:

FB_IMG_1590996333480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Кстати, ради интереса - кто мне назовет хоть одну новую технологию использованную у них в корабле? Чур только кроме ЖК панелей )))

А то тут все распинаются про какие-то новые технологии...

Так вот - мне интересно заслушать. Какие новые технологии? Конкретно?

Новая технология (для рашки-уникальная): без распилов, недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще американцы как-то маловато празднуют и гордяца. Видать, нечем. Нельзя же праздновать, например, уровень жизни граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Песня сказал:

то что первая ступень вернулась на базу  тоже фигня

А Вы в курсе (насколько я помню) что из всех возвращенных ступеней повторно полетела лишь одна, да и та полностью разобранная, отремонтированная и по себестоимости получилась как новая? А остальные при жесткой посадке получали такие дефекты что вроде как повторно и не летали.

Эта технология называемая "возвращаемая ступень" меня как-то не впечатляет. Не потому что она не новая, а потому что она не работает пока еще у них как задумано было. Ступень номинально "возвращаемая" - повторно не используют практически. 

21 минуту назад, Песня сказал:

про принципиально новые скафандры говорить не будем.

А со скафанром что там? Я читал - дизайн вроде офигенский, и вроде как это единственное его достоинство по сравнению с тем что раньше было...

В чем принципиальная новизна скафандров? Может я не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

думаешь она там кому то интересна? 

Да. В замдиректорах работать директор обычно заставляет, и следить за всеми чтоб не воровали.

Пробовали уже, не раз. Интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Да. В замдиректорах работать директор обычно заставляет, и следить за всеми чтоб не воровали.

Пробовали уже, не раз. Интересует. 

тут же роскомос. надо следить чтоб воровали в нужную сторону, а то так весь бюджет мимо растащат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

 

Эта технология называемая "возвращаемая ступень" меня как-то не впечатляет.

Бедолага Илон! Но , мне кажется, он немного не для этого мудохается с возвращаемым носителем . Они, американцы, любят деньги, кмк. Подозреваю, что впустую их тратить не будут, а опять наварятся. Хотя,всем известно, что они ничего не могут и у них экономика устроена плохо. И если б не доллары, которые все почему то любят (дураки видать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

А Вы в курсе (насколько я помню) что из всех возвращенных ступеней повторно полетела лишь одна, да и та полностью разобранная, отремонтированная и по себестоимости получилась как новая? А остальные при жесткой посадке получали такие дефекты что вроде как повторно и не летали.

Эта технология называемая "возвращаемая ступень" меня как-то не впечатляет. Не потому что она не новая, а потому что она не работает пока еще у них как задумано было. Ступень номинально "возвращаемая" - повторно не используют практически. 

А со скафанром что там? Я читал - дизайн вроде офигенский, и вроде как это единственное его достоинство по сравнению с тем что раньше было...

В чем принципиальная новизна скафандров? Может я не в курсе...

Не думала, что конечная цель Илона Маска впечатлить тебя. Тогда всё, ты прав, фигня это а не программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, гонзо сказал:

Бедолага Илон! Но , мне кажется, он немного не для этого мудохается с возвращаемым носителем . Они, американцы, любят деньги, кмк. Подозреваю, что впустую их тратить не будут, а опять наварятся. Хотя,всем известно, что они ничего не могут и у них экономика устроена плохо. И если б не доллары, которые все почему то любят (дураки видать)...

Роскосмос ждут очень тяжелые времена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Роскосмос ждут очень тяжелые времена. 

почему? рука дающего пока не оскудела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Роскосмос ждут очень тяжелые времена. 

ну да, денег меньше, а воровать нужно столько же. Придется оптимизировать штат, сокращать ФОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Кстати, ради интереса - кто мне назовет хоть одну новую технологию использованную у них в корабле? Чур только кроме ЖК панелей )))

А то тут все распинаются про какие-то новые технологии...

Так вот - мне интересно заслушать. Какие новые технологии? Конкретно?

Владимирыч, да даже со старыми технологиями они лучшие. Новые технологии для России это непроепать финансирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Не думала, что конечная цель Илона Маска впечатлить тебя. Тогда всё, ты прав, фигня это а не программа.

А меня зачем впечатлять то?

Я просто желаю разобраться - чем так впечатлена либеральная тусовка. И пока что не вижу ни одного внятного аргумента.

Ну полетело - и полетело, и что?

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Роскосмос ждут очень тяжелые времена. 

Кость, у Роскосмоса была стоимость запуска на орбиту, или стоимость вывода килограмма полезного груза на орбиту.

Вопрос: а какая себестоимость всего этого, если без накруток?

Это две разных цены.

Не зная насколько Роскосмос готов подвинуться потеряв монополию - как мы можем что-то прогнозировать и сравнивать?

В общем, жду от тебя конкретные цифры :D надеюсь ты их найдешь и выложишь.

Пока просто вижу что ты надел розовые очки, не более того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Владимирыч, да даже со старыми технологиями они лучшие.

Генри, т.е. тем самым ты признал что никаких новых технологий у них нет?

10 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Новые технологии для России это непроепать финансирование.

Генри, т.е. тебя волнует тупо перераспределение бабла? Денег не становится больше или меньше, они просто перетекают в разные кубышки, но не пропадают никуда. 

А позволь, если ни от тех ни от этих тебе никогда ничего не перепадет - то нам какая разница по сути?

В общем я понял. Все свелось как всегда к распределению бабла и зависти к тем у кого оно есть.

И к розовым очкам что там все всегда лучше.

Прогресса по сути никакого нет - США наконец то за девять лет пробела в этой сфере восстановили таки утраченную возможность доставки астронавтов на МКС и вообще полеты в космос астронавтов, и все.

Всем спасибо! Все свободны.

detail_dc1115a1bee3c9f22705f8b8ee0d6ce4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как всегда половина яростно фапает на старину Илона, вторая половина не менее яростно на фигня это Илон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

А меня зачем впечатлять то?

Я просто желаю разобраться - чем так впечатлена либеральная тусовка. И пока что не вижу ни одного внятного аргумента.

Ну полетело - и полетело, и что?

Кость, у Роскосмоса была стоимость запуска на орбиту, или стоимость вывода килограмма полезного груза на орбиту.

Вопрос: а какая себестоимость всего этого, если без накруток?

Это две разных цены.

Не зная насколько Роскосмос готов подвинуться потеряв монополию - как мы можем что-то прогнозировать и сравнивать?

В общем, жду от тебя конкретные цифры :D надеюсь ты их найдешь и выложишь.

Пока просто вижу что ты надел розовые очки, не более того...

Ромчик, какие ж тут розовые очки? У Роскосмоса есть помимо запусков для наших нужд еще двое забугорных заказчиков - это НАСА (там чето вроде в районе 4 млрд. долларов они бюджетировали) и OneWeb - там 1 млрд. долларов. НАСА теперь отвалится почти точно и будет доставлять своих космонавтов на "батуте". А с OneWeb вообще ситуация смешная. Они принадлежали британцам и обанкротились, теперь их думает купить Пентагон, чтоб использовать их спутники для военных целей. Таким образом (если Роскосмос не расторгнет контракт, а потерять ярд баксов они вряд ли в нынешней ситуации захотят) - они будут выводить на орбиту спутники сша для нужд военных)))

Что касается Маска - просто открой википедию и посмотри разницу в запусках. Для кого они у него. Там куча коммерческих контор, несколько гос.заказчиков из разных стран - разведка Германии, Туркменистан, какие-то азиаты. 

Помоему пока в розовых очках ты и реально не видишь проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TaiTeKi сказал:

Надо туда ббсный десант высадить))

или им ссылочку на ббску

интересно, какой у Соавыча ник на севполите:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Все как всегда половина яростно фапает на старину Илона, вторая половина не менее яростно на фигня это Илон)

Не ну почему - я отдаю должное его таланту как менеджеру.

Умеет заворачивать продукт красиво, преподносить его на рынок и втюхивать задорого.

Как менеджер он бесподобен в своей деятельности, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Генри, т.е. тем самым ты признал что никаких новых технологий у них нет?

Генри, т.е. тебя волнует тупо перераспределение бабла? Денег не становится больше или меньше, они просто перетекают в разные кубышки, но не пропадают никуда. 

А позволь, если ни от тех ни от этих тебе никогда ничего не перепадет - то нам какая разница по сути?

В общем я понял. Все свелось как всегда к распределению бабла и зависти к тем у кого оно есть.

И к розовым очкам что там все всегда лучше.

Прогресса по сути никакого нет - США наконец то за девять лет пробела в этой сфере восстановили таки утраченную возможность доставки астронавтов на МКС и вообще полеты в космос астронавтов, и все.

Всем спасибо! Все свободны.

detail_dc1115a1bee3c9f22705f8b8ee0d6ce4.

Глупенький, новые технологии новые непродолжительное время. Фишка успешности состоит в результатах. Бабло это средства для достижения результата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Все как всегда половина яростно фапает на старину Илона, вторая половина не менее яростно на фигня это Илон)

Проблема в том, что от успехов этого товарища денег становится меньше в нашей стране. Доказывать, что "да фигня. ну запустил и запустил" - глупо. Я выше писал уже, коммерция ВСЕГДА эффективнее, чем государство (не конкретно наше, а любой). Раньше борьба за рынок была между РФ и США. А теперь сюда влез частник, который изменил кардинально рынок. За ним (увидев его опыт) наверняка придут другие товарищи, которые могут быть еще более эффективны. Инвесторы начнут вкладывать деньги в развитие кораблей, спутников и прочей лабуды. И вкладывать их будут, само собой, не в роскосмос. Таким образом, если не государство сейчас не предпримет каких то серьезных действий, то космос станет для нас абсолютно убыточным в том время как всякие Илоны будут там зарабатывать миллиарды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ромчик, какие ж тут розовые очки? У Роскосмоса есть помимо запусков для наших нужд еще двое забугорных заказчиков - это НАСА (там чето вроде в районе 4 млрд. долларов они бюджетировали) и OneWeb - там 1 млрд. долларов. НАСА теперь отвалится почти точно и будет доставлять своих космонавтов на "батуте". А с OneWeb вообще ситуация смешная. Они принадлежали британцам и обанкротились, теперь их думает купить Пентагон, чтоб использовать их спутники для военных целей. Таким образом (если Роскосмос не расторгнет контракт, а потерять ярд баксов они вряд ли в нынешней ситуации захотят) - они будут выводить на орбиту спутники сша для нужд военных)))

Что касается Маска - просто открой википедию и посмотри разницу в запусках. Для кого они у него. Там куча коммерческих контор, несколько гос.заказчиков из разных стран - разведка Германии, Туркменистан, какие-то азиаты. 

Помоему пока в розовых очках ты и реально не видишь проблемы.

А Россия в силу исторических особенностей развивает возможность поражать чужие, да и свои в силу распиндяйства, достижения. Дикари-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3