2 2
Serendipity

Крымнаш. Что делать?*

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
5 минут назад, romanvlad сказал:

Опять же все оценки будут разными от индивидуума к индивидууму. Может у кого-то реальность прогрессивная. И это тоже реальная реальность. 

Мы прекратили как-то диалог на моем вопросе к Вам о том определяют ли престижные вещи сознание и есть ли у Вас лично яхта хоть какая нибудь? 

Т.е. на самом интересном месте - и прекратили...

Есть просто такая категория - оптимисты. Они как в принципе оптимисты и радуются жизни. Я понимаю что для пессимистов это странно... и фактически ничего поделать особо с этим не могу.

интересная болячка. В ответ на тезис "бытие определяет сознание" придумать себе для других фетиш "престижные вещи" и начать требовать отчета об их наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

интересная болячка. В ответ на тезис "бытие определяет сознание" придумать себе для других фетиш "престижные вещи" и начать требовать отчета об их наличии.

Так я согласился с тезисом что бытие определяет сознание хотя это не есть точная цитата конкретно Маркса.

Мне показалось что многие под словом "бытие" в этой формуле очень часто подразумевают какие-то материальные ценности и обладание ими. (Ты кстати один из таких). И меняют местами причину и следствие.

Поэтому я уточняю наводящими вопросами.

Естественно Маркс имел философское толкование этого своего утверждения. Он вообще говорил в контексте этой фразы "общественное бытие". Т.е. буквально точно то что сказал Маркс звучит так:

Цитата

Из предисловия к «К критике политической экономии» (1859) Карла Маркса (18181883): 

«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».

И это совсем не то в каком контексте здесь постоянно уводится обсуждение подобного.

Поэтому мне интересно как толкуют собеседники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если политрук употребляет фразу - "престижные вещи" - это первый признак того, что он нищеброд

выгребную яму в расчет не берем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Цитата

Так я согласился с тезисом что бытие определяет сознание хотя это не есть точная цитата конкретно Маркса.

Мне показалось что многие под словом "бытие" в этой формуле очень часто подразумевают какие-то материальные ценности и обладание ими. (Ты кстати один из таких). И меняют местами причину и следствие.

Поэтому я уточняю наводящими вопросами.

чувак, хорошо, что ты пока еще способен писать "мне показалось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, romanvlad сказал:

Есть просто такая категория - оптимисты. Они как в принципе оптимисты и радуются жизни. Я понимаю что для пессимистов это странно... и фактически ничего поделать особо с этим не могу.

Главное что бы подмены понятий не было.  Оптимизм и глупость помноженная на толерантность.

-Вон смотри ,мужик срет здоровый катях прям на газоне!

-О, так это ж удобрение! Трава будет зеленее. 

Радоваться жизни это хорошо . Дольше проживешь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, bird сказал:

чувак, хорошо, что ты пока еще способен писать "мне показалось".

Т.е. бытие в нашем контексте не есть бытовые условия и вообще материальное бытие?

Отлично! Я буду напоминать об этом вам всем иногда!

Я то в принципе это давно знал, просто теперь этот постулат мы это вывели все вместе, можно сказать всей социальной группой ББСников...

19 минут назад, MaDMaX сказал:

Радоваться жизни это хорошо . Дольше проживешь . 

Жека был оптимистом - а теперь уехал в столицу и живет там хорошо ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Жека был оптимистом - а теперь уехал в столицу и живет там хорошо ))) 

Какой Жека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то давно не было дальнобойщика с омерики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Как какой Жека? Ну Жека, с Нептуна который!

А там правда было так, что как ушёл родственник близкий высокопоставленный, то Жека стал не нужен на заводе, где всё было прекрасно и премии давали каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, romanvlad сказал:

Т.е. бытие в нашем контексте не есть бытовые условия и вообще материальное бытие?

Отлично! Я буду напоминать об этом вам всем иногда!

Я то в принципе это давно знал, просто теперь этот постулат мы это вывели все вместе, можно сказать всей социальной группой ББСников...

Жека был оптимистом - а теперь уехал в столицу и живет там хорошо ))) 

так же хорошо как у тебя с канализацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

А там правда было так, что как ушёл родственник близкий высокопоставленный, то Жека стал не нужен на заводе, где всё было прекрасно и премии давали каждый день?

Я не знаю. А ты как думаешь?

6 минут назад, Барак сказал:

так же хорошо как у тебя с канализацией?

А у меня все хорошо с канализацией - она у меня есть, выходит из дома и работает на таком же принципе гравитации. А как там ее дальше обслуживают - мне пофигу, не мои проблемы. Я только деньги плачу за коммуналку как все обыычные люди. 

А тебе не пофигу я вижу? Ты ж говорил что надо жить как в кайф. Живи! А ты тут переживаешь за все что нужно и не нужно )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот случай когда бытие жителей Михайловска определяет сознание Стинга. (в буквальном смысле бытие а не то что в него вкладывал Карл Маркс, но Стинги то разницу вряд ли отдуплят)

Маркс бы в гробу перевернулся когда узнал бы )))

Екатерина, я нашел явно нетипичный случай того как бытие определяет сознание - у Стинга )))

Так что Вы хоть и далеки были от первоисточника, но в некотором случае это ой как верно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Summer сказал:

Перспективый это как раз для деревенских. Нормальные городские жители в такой ад не поедут. 

Да-а?  Зажрались вы, батенька. В большинстве крупных городов бараки еще не расселены, а нам и Перспективный уже адище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, romanvlad сказал:

Как какой Жека? Ну Жека, с Нептуна который!

А,ну эт вы с ним близки были. я не в кугсе. 

5 минут назад, romanvlad сказал:

 

ааастановись :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, romanvlad сказал:

А у меня все хорошо с канализацией - она у меня есть, выходит из дома и работает на таком же принципе гравитации. А как там ее дальше обслуживают - мне пофигу, не мои проблемы.

Владимирыч, ты уже даже не помнишь чё кому брехал. Ты ж совсем недавно рассказывал, как ты свой "септик" ( хз, почему ты так свою выгребную яму называешь ) обслуживаешь

Цитата

Я лью полбанки такой шняги - и нет проблем. И всем кому посоветовал сказали что отлично...

http://www.roetech-shop.ru/product/kvartalnyy-kompleks-obsluzhivaniya-septika-roetech

Не реклама...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славыч сказал:

Да-а?  Зажрались вы, батенька. В большинстве крупных городов бараки еще не расселены, а нам и Перспективный уже адище. 

Вообще не зажрался. Я живу в обычном доме - 12 этажей подъезд, 4 квартиры на этаже, нет однушек и студий, минимальная площадь 65 метров, есть лифт в паркинг, двор без машин, охрана, админы, закрытый двор, разумеется центр и везде можно дойти пешком, рядом парк, парковая улица через весь центр, я прям на ней живу.

И то мне не нравится, хочется дом рядом с центром на закрытой территории, тут всё же соседей много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня свой дом с большим участком на Грушевом, я к тёще в персик приезжаю в гости и ничего так, уютно, больница и аптеки рядом, магазины все под боком. Парк Победы для прогулок. 

Ничего ужасного не вижу, люди сами решают где жить, чего за них переживать и оскорблять их выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Славыч сказал:

Ну у меня свой дом с большим участком на Грушевом, я к тёще в персик приезжаю в гости и ничего так, уютно, больница и аптеки рядом, магазины все под боком. Парк Победы для прогулок. 

Ничего ужасного не вижу, люди сами решают где жить, чего за них переживать и оскорблять их выбор?

Парк победы далеко всё же. 

Да если кайф людям жить в дворах-парковках в густонаселенных районах - пусть живут, но пока люди такое покупают, такое будут строить.

В Ростове есть районы похуже намного, в разы, в Краснодаре тоже. Там жильё фиг потом продашь, так как огромное количество строек и цены сбивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Summer сказал:

Парк победы далеко всё же. 

Да если кайф людям жить в дворах-парковках в густонаселенных районах - пусть живут, но пока люди такое покупают, такое будут строить.

В Ростове есть районы похуже намного, в разы, в Краснодаре тоже. Там жильё фиг потом продашь, так как огромное количество строек и цены сбивают

В ставрополе та же фигня. В довольно свежих домах в центре квадрат в 5+ комнатных квартирах иногда в  полтора раза дешевле однушек-двушек перспика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MaDMaX сказал:

ааастановись :) 

Звучит как будто "заткнись".

Не говори мне что мне делать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bird сказал:

Ты ж совсем недавно рассказывал, как ты свой "септик" ( хз, почему ты так свою выгребную яму называешь ) обслуживаешь

Я? Процитируй? Максимум что я делаю - могу залить жидкость в него иногда, ее лить можно с любой точки даже из дома.

Фсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Звучит как будто "заткнись".

Не говори мне что мне делать, да?

Если бы я хотел сказать заткнись я бы  так заказал .  ты путаешь просьбу с указанием.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2