11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

я тоже погуглила 

Цитата

Какие рога? Зачем рога? Какой вздор! Напротив, в гражданском-то браке их и не будет! Рога — это только естественное следствие всякого законного брака, так сказать, поправка его, протест, так что в этом смысле они даже нисколько не унизительны…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

я тоже погуглила 

 

Тут гражданский - не церковный. Не венчаны = не женаты. Видимо оттуда и перекочевало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, признаться, я всегда думала, что гражданский брак, это совместное проживание без регистрации в ЗАГСе. и, сейчас погуглив,  я прям удивлена. Но я так поняла, что понятие гражданский брак как зарегистрированный по закону вошло в официальные толковые словари относительно недавно. 

Сколько раз при оформлении каких-то пособий, кредитов и прочего, представители властей и администрации уточняли - брак зарегистрированный или гражданский. И доходы гражданского мужа тоже учитывались во всяких кредитных заявках.

а еще, когда у подруги умер прадед, а он всю жизнь прожил с прабабкой неофициально, но она вошла в наследство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Позвонил очередной "сотрудник". Сообщил страховой компании, что от их имени звонят люди, не имеющие к ним отношения. Мне перезвонил безопасник и начал меня убеждать, что это неизбежное зло и базу раздает ГИБДД. Что за гавно творится...

238224195_184914.md.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Да общепринятое это понятие. Как ксерокс вместо копира, или скотч вместо клейкой ленты. Некоторые просто понтануться хотят гуглознаниями, вот и умничают.

ну наверно да. ксерокс и скотч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Да задолбали уже трезвонить. Начали за 2 месяца до окончания страховки.

Ты знаешь Ром, многие про срок забывают а потом катают или без страховки или в попыхах как в зад ужаленные бегают и делают полис. В ставе просто это не так сильно распространено. А что делать ,это их мьёдЪ..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, drovik сказал:

Но нахрена сливать базу ВСЕМ?

Больше продал больше съел. Ну или выпил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Типа того. А ты тоже под гражданским браком подразумеваешь (и подразумевал до этой темы) брак, заключенный без участия церкви?

Я в зависимости от контекста, но чаще, конечно, как не брак, а совместное проживание и ведение хозяйства без регистрации.

1 час назад, Chi сказал:

ну... 

Сколько раз при оформлении каких-то пособий, кредитов и прочего, представители властей и администрации уточняли - брак зарегистрированный или гражданский. И доходы гражданского мужа тоже учитывались во всяких кредитных заявках.

а еще, когда у подруги умер прадед, а он всю жизнь прожил с прабабкой неофициально, но она вошла в наследство

Это странно... Выходит, надо тебе кредита, говоришь, что в гражданском браке с Юрием Антоновым, и это автомасисечки повышает твои шансы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ligostaev сказал:

Я в зависимости от контекста, но чаще, конечно, как не брак, а совместное проживание и ведение хозяйства без регистрации.

Это странно... Выходит, надо тебе кредита, говоришь, что в гражданском браке с Юрием Антоновым, и это автомасисечки повышает твои шансы)

а что так можно было?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, drovik сказал:

Вас многое в себе устраивает. Но это не значит, что и с точки зрения других вы в норме.

Есть только один вопрос - кто эти другие?

Мнением очень многих людей можно просто пренебречь, как малозначимым.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Так я об этом и говорю

 

Что такое "тут"? Как оно влияет на Вашу реальную жизнь? Есть ли у Вас реальная жизнь?

Мне на эти вопросы можете не отвечать.))) Ответьте себе.

Напомню: Это всего лишь Треп.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11