0
INFINIUM

MaxiDot на Skoda

Рекомендуемые сообщения

заметил что имеется два расхода, два пробега и два времени за рулем.

Загуглил, вот что нашел

 

Также предоставляется возможность выбора ряда полезных сведений для отображения на экране Maxi-Dot: 

— скорость 
— температура масла 
— предупреждение при превышении заданной скорости 
— время пробега, суточное 
— время пробега, общее 
— расход моментальный 
— расход средний, сутки 
— расход средний, общий 
— запас топлива 
— пробег суточный 
— пробег общий 
— средняя скорость, сутки 
— средняя скорость, общая 
и конечно показывает не закрытые-открытые двери, багажник, капот (о чем я забыл, когда готовил фото, но исправился). 

 

Ну когда сбрасывается суточный показатель - это понятно. А вот что за общий и когда он спбрасывается? например вчера суточный показывал 1ч10мин за рулем, а общий 10ч30мин. Очевидно что это не всё время за рулем авто с салона.

Также вопрос - что делает эта кнопка?

xy4hLSwmQ28.jpg

 

UPD Вот что нашел в руководстве (странно, в печатной версии из бардачка машины этого пункта не было)

u5h0yGCVk-I.jpg

теперь вопрос - если я не могу сам сбрасывать банк памяти 2 - нафиг он нужен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил что имеется два расхода, два пробега и два времени за рулем.

Загуглил, вот что нашел

Ну когда сбрасывается суточный показатель - это понятно. А вот что за общий и когда он спбрасывается? например вчера суточный показывал 1ч10мин за рулем, а общий 10ч30мин. Очевидно что это не всё время за рулем авто с салона.

Также вопрос - что делает эта кнопка?

xy4hLSwmQ28.jpg

UPD Вот что нашел в руководстве (странно, в печатной версии из бардачка машины этого пункта не было)

u5h0yGCVk-I.jpg

теперь вопрос - если я не могу сам сбрасывать банк памяти 2 - нафиг он нужен?

методом тыка не пробовал узнать что за кнопка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело - уже во всех возможных вариация нажимал, ничего видимого не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий может с момента последней заправки?

с общим разобрался - в скриншоте руководства по эксплуатации, банк 2. Вопрос нафиг он нужен? или его как то можно сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В брошюре же наглядно объясняется смысл памяти как 1 так и 2 или только для меня то, что там написано очевидно?

В любом случае это информативность, а уж как её применять решать тебе)

Сбросить сможешь отключением аккумулятора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В брошюре же наглядно объясняется смысл памяти как 1 так и 2 или только для меня то, что там написано очевидно?

В любом случае это информативность, а уж как её применять решать тебе)

Сбросить сможешь отключением аккумулятора)

да я также прочитал))) просто думал может что-то очевидное упустил. Получается не очень-то и нужная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка же не нужная. Например у меня это называется 1бк ( после старта) и 2 бк (после сброса) т.е. первый сбрасывается сам после того как машина была заглушена примерно 4 ч. а второй сбрасываешь сам вручную (но я по-моему его не сбрасывал с самой покупки) . Может и на шкоде так.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пассате тоже было: 1 показатели после сброса, 2 показатели после долгой остановки (так и не понял-что он считает долгой остановкой, но условно больше часа). Вроде так и на шкоде должно быть-примерно одинаковая начинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале написано:

банк памяти 1 - суточный, запускается с зажиганием, сбрасывается при остановке более 2 часов

банк памяти 2 - общий, сбрасывается при 1999км или 19ч59мин или отключение аккума (99ч59мин и 9999км если дисплей есть)

непонятно как применить банк памяти 2. Нафиг он нужен? ну показывает он примерно за месяц мою статистику и че? километраж я так могу засечь на основном одометре, или сбросить на дополнительном в 0. Время в пути за все поездки - тоже имхо бесполезный скил, если не уметь сбрасывать этот счетчик (а его как раз нельзя сбросить). Вопрос нафига?

удобен только расход топлива - банк 1 показывает за текущую поездку, банк 2 - за все время. Это удобно.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vetos_stv

Также вопрос - что делает эта кнопка?

xy4hLSwmQ28.jpg

 

 

 

У меня не шкода, но кнопка на руле с такой пиктограммой тоже есть - это mute. Типа паузы на музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не шкода, но кнопка на руле с такой пиктограммой тоже есть - это mute. Типа паузы на музыку.

не угадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил что имеется два расхода, два пробега и два времени за рулем.

Загуглил, вот что нашел

Ну когда сбрасывается суточный показатель - это понятно. А вот что за общий и когда он спбрасывается? например вчера суточный показывал 1ч10мин за рулем, а общий 10ч30мин. Очевидно что это не всё время за рулем авто с салона.

Также вопрос - что делает эта кнопка?

xy4hLSwmQ28.jpg

 

UPD Вот что нашел в руководстве (странно, в печатной версии из бардачка машины этого пункта не было)

u5h0yGCVk-I.jpg

теперь вопрос - если я не могу сам сбрасывать банк памяти 2 - нафиг он нужен?

 

 

что значит не сбрасывается? бп1 сбрасывается а бп2 нет? у меня оба сбрасываются - долгое нажатие на правый "валик" при выведеном на экран любом показателе одного из бп (тот который на экране тот и сбрасывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще да, от бп2 пользы практической нет... и "обидно", что не существует показателя "средний расхода" за все время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Также вопрос - что делает эта кнопка?

 

Если я правильно разглядел, что на ней наприсовано (кружок из трех стрелочек), то у меня это кнопка MODE, меняет режим работы магнитолы (usb, am, fm, cd)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно разглядел, что на ней наприсовано (кружок из трех стрелочек), то у меня это кнопка MODE, меняет режим работы магнитолы (usb, am, fm, cd)

А это возможно, потому что мафон не родной и может быть поэтому при нажатии ничего не происходит. Спс за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0