5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

и моральный тож им предъяви.

морально уже предъявил, это было первым делом сделано. матюкаться умею :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и много таких в мире?

Люди умеют самоорганизовываться. Надеюсь, с каждым днем их будет становиться все больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди умеют самоорганизовываться. Надеюсь, с каждым днем их будет становиться все больше :)

Это будет опасно. больше их быть не должно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни (с)

Жалко же псин. 

И не понимаю бравады догхантеров. Тоже мне достижение - травануть собаку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко же псин. 

И не понимаю бравады догхантеров. Тоже мне достижение - травануть собаку.

Жалко не псин, а людей (в том числе, детей), которых они калечат/убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собака живая?

думаю да, она же только куртку порвала, до крови не добралась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко не псин, а людей (в том числе, детей), которых они калечат/убивают.

правильно воспитанная собака никогда и никого не покалечит. Мою собаку многие на улице пугались, т.к. она большая, но за почти 4 года жизни и намека на агрессию небыло независимо от ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Собака обязана ссать в пакетик! А то ишь! На березу нассала!

ога. А то что бычков накидано столько, что за сто лет хрен сгниют, это мамаш не волнует. У нас вон, половина начинает орать, когда я просто прохожу в 20-30 метрах от децкой площадки с собакой на поводке. Типа она им щас нагадит и тд. А сами тут же, отойдя на 5 метров от детей, стоят курят, кидают бычки тут же. кормят детей, и все упаковки от еды остаются на децкой площадке или рядом с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно держать в квартире ВОНЮЧУЮ псину?

я открою тебе секрет. Собаку можно купать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно воспитанная собака никогда и никого не покалечит. Мою собаку многие на улице пугались, т.к. она большая, но за почти 4 года жизни и намека на агрессию небыло независимо от ситуации

Любая, даже самая воспитанная, собака в наморднике намного более предсказуема и вызывает намного меньше отрицательных эмоций, чем без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мамаши боятся что детишки заразятся глистами.. Что в принципе не возможно т.к. Температура тела у чел и собак разная и паразиты не выживают... А чтоб не покусала во многих случаях нужно просто уметь себя вести правильно чтоб не создавать дополнительное раздражение и без тоо настороженому животному... Просто так безпричинно, адекватная собака, огрессию проявлять не будет. Они чувствуют страх, вашу неприязнь и намериния..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мамаши боятся что детишки заразятся глистами.. Что в принципе не возможно т.к. Температура тела у чел и собак разная и паразиты не выживают... А чтоб не покусала во многих случаях нужно просто уметь себя вести правильно чтоб не создавать дополнительное раздражение и без тоо настороженому животному... Просто так безпричинно, адекватная собака, огрессию проявлять не будет. Они чувствуют страх, вашу неприязнь и намериния..

т.е. ты хочешь сказать нужно еще подстраиваться под псин и собачников, соответствующее вести себя с вами?

ну уж нет, должно быть наоборот вы должны подстраиваться под общество и вести себя соответствующе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты хочешь сказать нужно еще подстраиваться под псин и собачников, соответствующее вести себя с вами?

ну уж нет, должно быть наоборот вы должны подстраиваться под общество и вести себя соответствующе!!!

чувак, окстись, у собак есть определенные рефлексы, заложенные природой. И то, что человеку кажется безобидной игрой, может запросто вызвать агрессию у собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая, даже самая воспитанная, собака в наморднике намного более предсказуема и вызывает намного меньше отрицательных эмоций, чем без него.

вопрос отрицательных эмоций у человека,это его личное дело!при чем здесь собака?допустим мне не нравится, синяя шапка,и она вызывает у меня отрицательные эмоции,так что теперь,никому не носить синие шапки,потому что это кого-то бесит или пугает?!?!?!а вот вопрос адекватности хозяев собак - это да!!!Я свою собаку не подпускаю ни к детям ни к другим незнакомым людям,не потому,что она может укусить или покалечить,а потому, что она может просто испугать незнающего и не имеющего достаточного количества информации о собаках человека.Но если человек или ребенок сам идет к собаке,я всегда предупреждаю,что она может просто прыгнуть на руки(радуется она так) и вымазать - это максимум,что плохого она может сделать) и на данный момент, общение с моей собакой пока вызывало у людей только положительные эмоции!и я уверен,что ситуация не изменится)w_d76537cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мамаши боятся что детишки заразятся глистами.. Что в принципе не возможно т.к. Температура тела у чел и собак разная и паразиты не выживают... А чтоб не покусала во многих случаях нужно просто уметь себя вести правильно чтоб не создавать дополнительное раздражение и без тоо настороженому животному... Просто так безпричинно, адекватная собака, огрессию проявлять не будет. Они чувствуют страх, вашу неприязнь и намериния..

То есть одно-двухлетний  ребенок, играющий и увлеченный своей игрой должен подстроиться под великовозрастного собачника, выгуливающего своё чудо. Ничего не имею против собак, но считаю, что ХОЗЯЕВА должны следить за тем, чтобы их питомцы не нанесли никому вред, а не ОКРУЖАЮЩИЕ. Я в свою очередь прослежу чтобы мой ребенок не лез к незнакомой собаке, не махал на нее палкой и т.д. Смею тебя уверить, что часть собаководов абсолютно уверенных в том, что их питомец милейшее существо продолжают в этом упорствовать даже после того, как их собака кого-то укусит. А надо всего-то соблюдать правила. Больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть одно-двухлетний  ребенок, играющий и увлеченный своей игрой должен подстроиться под великовозрастного собачника, выгуливающего своё чудо. Ничего не имею против собак, но считаю, что ХОЗЯЕВА должны следить за тем, чтобы их питомцы не нанесли никому вред, а не ОКРУЖАЮЩИЕ. Я в свою очередь прослежу чтобы мой ребенок не лез к незнакомой собаке, не махал на нее палкой и т.д. Смею тебя уверить, что часть собаководов абсолютно уверенных в том, что их питомец милейшее существо продолжают в этом упорствовать даже после того, как их собака кого-то укусит. А надо всего-то соблюдать правила. Больше ничего.

ну я отношу себя к тем,кто считает что его собака никого не укусит)))во-первых - порода,во-вторых знаю свою собаку хорошо,т.к. и дрессировал сам и воспитывал. Более того,готов заключить пари если кто не верит моим словам,что моя собака не укусит)

 

а в остальном полностью с вами согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога. А то что бычков накидано столько, что за сто лет хрен сгниют, это мамаш не волнует. 

ещё проклятые собаки шприцы по всей площадке раскидывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть одно-двухлетний ребенок, играющий и увлеченный своей игрой должен подстроиться под великовозрастного собачника, выгуливающего своё чудо?.

где это было написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я в свою очередь прослежу чтобы мой ребенок не лез к незнакомой собаке, не махал на нее палкой и т.д.

 

Молодец. Ты автоматически избавишь себя и ребенка от потенциальных укусов и неприятных ситуаций. 

Следует понимать, что кусают детей не собаки на поводках домашние, а бродячие, которых твой ребенок много раз в жизни еще встретит без маминой юбки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто же и не возражает что за своим животным нужно следить. Я говорю не о том что все должны ПОДСТРАИВАТЬСЯ под собак и хазяев, а о том что не надо орать паниковать отмахиваться руками пакетами палками и т.д. када сабака не проявляет прямой агрессии к вам.

А что касается деток, то тут взрослые как и вы должны объяснять своим деткам что так или этак делать нельзя и к чужим сабакам подходить не надо..а хозяин в свою очередь должен следить за своим питомцем..

Мы всегда берем на поводок своего гаврика непосредственно вблизи детей да и вообще людей, т.к. Он еще щенок и может начать играться с человеком независимо от того знает он его или нет..хотя щас уже он так делает редко..в основном он просто знакомится нюхая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос отрицательных эмоций это личное дело человека. Вопрос появления собаки на улице без намордника это дело безопасности жизни граждан стране. Закон тебе говорит выгуливать только в наморднике.

Что значит "предупреждаю, что может прыгнуть на руки и вымазать"? Я встречался с девушкой, она с детства заикается, собака большая напугала. Травма на всю жизнь. Доктора не помогли. Ты представляешь, как это - жить заикой, зная, что в этом виноват исключительно скот, который считает, что вопрос поводка и намордника - его личное дело.

не нужно дергать слова и менять смысл) 

 

!Я свою собаку не подпускаю ни к детям ни к другим незнакомым людям,не потому,что она может укусить или покалечить,а потому, что она может просто испугать незнающего и не имеющего достаточного количества информации о собаках человека.Но если человек или ребенок сам идет к собаке,я всегда предупреждаю,что она может просто прыгнуть на руки(радуется она так) и вымазать - это максимум,что плохого она может сделать) и на данный момент, общение с моей собакой пока вызывало у людей только положительные эмоции!и я уверен,что ситуация не изменится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё проклятые собаки шприцы по всей площадке раскидывают...

 

Проблема в том, что неадекватов среди мамочек на детской площадке намного больше, чем среди бедных собачников, которых и так уже затюкали все. Эта сучара сидит матерится на детской площадке с пивом в руке и курит, показывая прекрасный пример, но при этом орет, что собачка пописила на дерево. Не удивительно, что ее сразу же посылают нах.й, о чем она бежит потом жаловаться на форумах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это было написано?

Так как перед этим речь шла о детских площадках, где одно-двухлетние дети не редкость, то видимо эта фраза относилась и к ним

А чтоб не покусала во многих случаях нужно просто уметь себя вести правильно чтоб не создавать дополнительное раздражение и без тоо настороженому животному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5