0
Sai7

Нужна помощь новичку (правам неделя) быстрее

Рекомендуемые сообщения

В общем появилась такая необходимость съездить сейчас в Новомарьевку (из Ставрополя). Знаю, что поворачивать надо с Кулакова по доп. стрелке. Вопрос такой: надо ли при повороте налево  именно по этой стрелке (что на Кулакова) пропускать машины, движущиеся в другом направлении(на юг) или им в этот момент горит красный свет и можно проезжать спокойно никого не пропуская? Прошу отвечать тех кто ездил и там и точно знает, не хочу в аварию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать в лом? Вопрос конкретный был.

p/s зачем мне их продавать? они не куплены. Когда мы с инструктором ездили, мы пропускали машины со встречного направления. Он на меня наорал, когда я один раз пытался там повернуть не пропустивши их. Так что жду ответа по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пропускай встречную машину при повороте налево (если нет знаков), т.к. не видно какой сигнал у них на светофоре. Никак потом не докажешь, даже если им красный горел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелка влево загоряется только после того как на встречном направлении загорается красный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто несостыковка выходит, если читать здесь http://60.by/ru/content/master/parking/left_turn_update/

и здесь http://www.autoshcool.ru/3946-svetofor-s-dopolnitelnoy-sekciey-signaly-i-pravila-proezda.html 

на первом сайте говорят, что надо сразу поворачивать налево не задерживая других водителей

а на втором сайте говорят пропустить всех как на обычном светофоре. 

поэтому и возник вопрос. не хочу, чтоб на меня сигналили и матерились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда мы с инструктором ездили, мы пропускали машины со встречного направления. Он на меня наорал, когда я один раз пытался там повернуть не пропустивши их. Так что жду ответа по теме

И ты не спросил у него почему вы пропускали?? Или ты считаешь, что инструктор -чел далекий от ПДД т.к. ОРЕТ на тебя и есть основание не верить ему а спросить на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при повороте налево или направо в любом случае уступаешь пешеходам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто несостыковка выходит, если читать здесь http://60.by/ru/content/master/parking/left_turn_update/

и здесь http://www.autoshcool.ru/3946-svetofor-s-dopolnitelnoy-sekciey-signaly-i-pravila-proezda.html 

на первом сайте говорят, что надо сразу поворачивать налево не задерживая других водителей

а на втором сайте говорят пропустить всех как на обычном светофоре. 

поэтому и возник вопрос. не хочу, чтоб на меня сигналили и матерились

ПЗДЦ! А в ПДД не пробывал посмотреть что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты не спросил у него почему вы пропускали?? Или ты считаешь, что инструктор -чел далекий от ПДД т.к. ОРЕТ на тебя и есть основание не верить ему а спросить на форуме?

Вопрос не в инструкторе. Вопрос в теме. Какие основания у меня тут спрашивать -это уже мое дело. Если не хотите отвечать - не отвечайте. А оскорблять незачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так разберем видос  на фразы) 18+

Красный куда ты едешь нах...

"Че ты волнуешься? "

"Светофор увидел растерялся"

В зеркало смотри!

Нормально, ты не волнуйся!

 Покатайся с более опытным водилой, по городу , где как и что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если регулируемый перекресток, то едешь по свету нужному, если светофора нет, то пропускаешь всех, кто справа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя авто и что за номера? 

 

Это я так, для себя, на будущее   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в инструкторе. Если не хотите отвечать - не отвечайте. А оскорблять незачем

Ты ответ ищешь  везде(форумы,сайты мастер класса), но только не там где нужно. ПДД-официальное издание,по которому ты получаешь права, инструктор-человек уполномоченный  тебя научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЗДЦ! А в ПДД не пробывал посмотреть что говорят?

в ПДД не написано надо их пропускать или нет, если едешь по доп. секции. поэтому я и спрашиваю. Я не понимаю, чего так сложно сказать? Развели дискуссию, оскорбили по-всякому, хотя на вопрос ответить секундное дело. Хуже было бы если б я не зная поперся не пропуская других и создал аварию. А тут я пытаюсь узнать по-человечески, чтобы вам же самим удобней было если вдруг возле меня на дороге окажетесь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если едут, пропускай. Даже, если едут на красный.

золотые слова. когда я учился мне инструктор тоже самое говорил: " дуракам нужно уступать всегда, даже когда ты прав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так разберем видос  на фразы) 18+

Красный куда ты едешь нах...

"Че ты волнуешься? "

"Светофор увидел растерялся"

В зеркало смотри!

Нормально, ты не волнуйся!

 Покатайся с более опытным водилой, по городу , где как и что. 

я и собирался, но сейчас мне надо срочно выехать в этом направлении, возникла проблема. но понятно уже, что тут всем ответить в лом, сами наверно не знаете, ездите наугад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если регулируемый перекресток, то едешь по свету нужному, если светофора нет, то пропускаешь всех, кто справа...

не об этом вопрос был.. ладно все, дальше можете не отвечать. не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

наконец-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант , конечно: мне кажется подойдет) Тупо подъешь к намеченному перекрестку, остановись и издалека понаблюдай кто кого пропускает и на какой свет движется. И так дальше по маршруту.

И еще ты думаешь другим участникам тоже хочется в ДТП? Главное не спешить, и не теряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда загорается там стрелка налево, то во встречном направлении загорается красный. Ты, убеждаешься что встречка остановилась и пересекаешь кулакова и едешь спокойно в новомарьевку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0