0
Sting

Сколько стоит сеошник?

Рекомендуемые сообщения

Нет, около 7 ми лет отгорбатился на чужие проекты от звонка до звонка, теперь нет желания и времени. Собрал людей в команду, занимаемся исключительно своими проектами, рекламой и продвижением своего. Бюджеты на продвижение чужих ресурсов сейчас малоинтересны, потому и делюсь информацией с человеком.

Просто рассуждения кажутся мне очень логичными, и в будущем хотел бы обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рассуждения кажутся мне очень логичными, и в будущем хотел бы обратиться.

В ЛС стукнитесь, в свободное время может что-то полезное подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЛС стукнитесь, в свободное время может что-то полезное подскажу.

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен на постоянку или разово? Думаю от 40К в месяц.

Если речь о местной продвижухе- то 40 для Става много. Смотря какая тематика конечно, в среднем, я думаю 10-ка в месяц и будет всё норм с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая тематика конечно, в среднем, я думаю 10-ка в месяц

Может быть

 

 

будет всё норм с клиентами.

Экстрасенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскрутка компании или сайта одна цена!!! а вот SEO дорого!!! нужно можешь позвонить мы занимаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть

 

 

Экстрасенс

Я к тому, что приходить они будут. Ну а если Вы, к примеру, продаете какую-нить хрень, то само собой покупателей будет не много, это уже не забота seo-шника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы создаем сайты крутим их в интернете если мало!!! то еще во вне ))!!! и SEO занимаемся!!! ну это особо ни кому не надо!! (P.S. это для тех кто зарабатывает на сайтах или хочет быть самым крутым в России!!! Кому оно надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что приходить они будут. Ну а если Вы, к примеру, продаете какую-нить хрень, то само собой покупателей будет не много, это уже не забота seo-шника

Забота - то что вам пропишут в ТЗ. Ответ не принят.

 

мы создаем сайты крутим их в интернете если мало!!! то еще во вне ))!!! и SEO занимаемся!!! ну это особо ни кому не надо!! (P.S. это для тех кто зарабатывает на сайтах или хочет быть самым крутым в России!!! Кому оно надо!!

Создается ТЗ, по которому клиенту даются разные варианты решений. Зависит во многом от того, что человек хочет получить на выходе. Зарабатывать на сайте можно, но это скорее охватная реклама для новостников или целевая для профильных ресурсов.

 

Теперь хоть ясно как вы сайты раскручиваете. Отличный эффект, клиентов вам больше, надеюсь в отчете именно эту ссылку людям дадите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 для става дюже дофига, даж 10 много

Зависит от многих факторов, как выше уже писали.

Нужно смотреть сайт и тематику. Для региональных сайтов часто хватает одной внутренней оптимизации сайта, грамотно написанных статей под собранное СЯ (семантическое ядро).

Нудно смотреть тематику, может Вы продаете "розовых слонов": http://wordstat.yandex.ru/#!/?regions=36&words=%22%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%22

Которых ищет 0 человек.

Или ваша фирма занимается грузоперевозками: http://wordstat.yandex.ru/#!/?regions=36&words=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Если по вашей тематике мало запросов, искать смежные, которые тоже могу принести заказы.

Смотреть по этим ключам конкуренцию. Может вы не только на Ставрополь работаете, а на весь край. Тут уже будут другие цифры.

Это я вкратце конечно описал, так как все подробно расписывать смысла нет.

 

Насчет 10 дофига, ну уж извините. Смотря что вы продаете, если морских свинок, то может и да. А если авто, где конкуренция жестче и с одного заказа вы уж точно покроете месячное продвижение, то норм.

Ни кто за доширак работать не будет. СЕОшнику тогда выгоднее свои проекты делать и продвигать, чем вам за 5 тыщ в месяц.

 

Очень многие СЕО конторы, которые предлагают свои услуги. По сути сами ни чего не делают, работают как посредники, но вы об этом не узнаете).

Берут сайт, заказывают аудит, запихивают его в ссылочный агрегатор (которых полно и все делается на автомате, целые комбайны): Сапа.Визард, Сеохаммер, Сеопульт и т.д.

И все, там баланс на 10K пополняют, с вас 50K берут.

Но если вы в этом не разбираетесь и вполне окупаете, то норм. Лишь бы контора все грамотно делала.

 

ПыСы

Про Директ: ни чего сложного в настройке нет, просто для грамотной настройки приходится делать много монотонной и нудной работы. Это многих отталкивает, делают все по быстрому, получают нереальную цену клика и потом плачутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назовите ту нишу в Ставрополе где можно собрать из поисковых сервисов 1500 целевых посетителей? 

 

Недвижимость, авто. Это на вскидку, остальное смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, около 7 ми лет отгорбатился на чужие проекты от звонка до звонка, теперь нет желания и времени. Собрал людей в команду, занимаемся исключительно своими проектами, рекламой и продвижением своего. Бюджеты на продвижение чужих ресурсов сейчас малоинтересны, потому и делюсь информацией с человеком. 

На Серче не обитаете?) Если да, то думаю по авке меня узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от многих факторов, как выше уже писали.

Нужно смотреть сайт и тематику. Для региональных сайтов часто хватает одной внутренней оптимизации сайта, грамотно написанных статей под собранное СЯ (семантическое ядро).

Нудно смотреть тематику, может Вы продаете "розовых слонов": http://wordstat.yandex.ru/#!/?regions=36&words=%22%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%22

Которых ищет 0 человек.

Или ваша фирма занимается грузоперевозками: http://wordstat.yandex.ru/#!/?regions=36&words=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Если по вашей тематике мало запросов, искать смежные, которые тоже могу принести заказы.

Смотреть по этим ключам конкуренцию. Может вы не только на Ставрополь работаете, а на весь край. Тут уже будут другие цифры.

Это я вкратце конечно описал, так как все подробно расписывать смысла нет.

 

Насчет 10 дофига, ну уж извините. Смотря что вы продаете, если морских свинок, то может и да. А если авто, где конкуренция жестче и с одного заказа вы уж точно покроете месячное продвижение, то норм.

Ни кто за доширак работать не будет. СЕОшнику тогда выгоднее свои проекты делать и продвигать, чем вам за 5 тыщ в месяц.

 

Очень многие СЕО конторы, которые предлагают свои услуги. По сути сами ни чего не делают, работают как посредники, но вы об этом не узнаете).

Берут сайт, заказывают аудит, запихивают его в ссылочный агрегатор (которых полно и все делается на автомате, целые комбайны): Сапа.Визард, Сеохаммер, Сеопульт и т.д.

И все, там баланс на 10K пополняют, с вас 50K берут.

Но если вы в этом не разбираетесь и вполне окупаете, то норм. Лишь бы контора все грамотно делала.

 

ПыСы

Про Директ: ни чего сложного в настройке нет, просто для грамотной настройки приходится делать много монотонной и нудной работы. Это многих отталкивает, делают все по быстрому, получают нереальную цену клика и потом плачутся.

Со многим согласен. Посредники, разводилкины... Правильно описали. Суть в том, что в погоне за оптимизацией/продвижением можно загубить сайт и деньги. К сожалению, многие это понимать не хотят.... Гоняются за школотой с оценкой труда в копейки. Что касается агрегаторов, то не указано то, что можно нажить кучу проблем. Тонкостей вагон и телега, здесь как повезет и на кого нарветесь. Профи работать и за 40 не захотят в любой из тематик, поверьте. Нафиг это не сдалось при тех бюджетах что плавают в инете, зато клиент хочет по всем запросам быть на 1-3 выдачи при 5-ти копейках. Неблагодарный труд, честное слово. Прибыльней и качественней делать свои проекты в коммерческих тематиках (проф. ресурсы, каталоги и т.п.), толкать их и потом мечтателям рекламу продавать, здесь получится 1 к 1 и зарабатывать это будет не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Серче не обитаете?) Если да, то думаю по авке меня узнали.

Был там, но скорее как читатель. Согласитесь, Серч в определенный момент превратился в помойку с кучей "правильных идей" и "нужных направлений". Не знаю как вам, а я забил и перекрестился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забота - то что вам пропишут в ТЗ. Ответ не принят.

Т.е. в ТЗ бывает прописано жестко именно приток целевых клиентов, которые обязаны воспользоваться услугой клиента?

Интересные у Вас тз... Я ещё пойму гарантию выхода в топ, но это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в ТЗ бывает прописано жестко именно приток целевых клиентов, которые обязаны воспользоваться услугой клиента?

Интересные у Вас тз... Я ещё пойму гарантию выхода в топ, но это...

в том то и основное отличие директа от сео, там трафик получатся дороже, но при грамотной проработке намного качественней, сео как выше писали, больше работа на перспективу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и основное отличие директа от сео, там трафик получатся дороже, но при грамотной проработке намного качественней, сео как выше писали, больше работа на перспективу

Ну по директу у тебя идёт именно целевой траффик и его качество зависит только от настроек кампании и бюджета. Но перестал платить за директ- люди перестали приходить.

А постоянно сидеть на директе- это довольно недешего, тем более для нашего села.

Для Става, если честно, я очень сомневаюсь, что продвижуха и директ могут дать хороший выхлоп. У нас как-то больше наружка по-моему работает. Конечно я могу ошибаться, т.к. здесь у нас я продвижухой никогда не занимался, а в мск всё по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по директу у тебя идёт именно целевой траффик и его качество зависит только от настроек кампании и бюджета. Но перестал платить за директ- люди перестали приходить.

А постоянно сидеть на директе- это довольно недешего, тем более для нашего села.

Для Става, если честно, я очень сомневаюсь, что продвижуха и директ могут дать хороший выхлоп. У нас как-то больше наружка по-моему работает. Конечно я могу ошибаться, т.к. здесь у нас я продвижухой никогда не занимался, а в мск всё по другому.

Мой опыт говорит об обратном. О том что трафик может стоить копейки, который дает нормальный выхлоп. Тут два нюанса: 1) отсутствие конкуренции из-за не развитости нашего села, как результат не очень высокие клики, так как яд - это аукцион. 2)грамотная настройка, позволяющая снизить цену клика до 2 раз.

А наружка умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт говорит об обратном. О том что трафик может стоить копейки, который дает нормальный выхлоп. Тут два нюанса: 1) отсутствие конкуренции из-за не развитости нашего села, как результат не очень высокие клики, так как яд - это аукцион. 2)грамотная настройка, позволяющая снизить цену клика до 2 раз.

А наружка умерла.

Если посмотреть статистику запросов той или иной тематики у яндекса по Ставу- всё как правило печально. Никто ниче не ищет и никому ниче не надо. Есть авито и есть магазины в реале. Ну, опять же, я имею ввиду относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть статистику запросов той или иной тематики у яндекса по Ставу- всё как правило печально. Никто ниче не ищет и никому ниче не надо. Есть авито и есть магазины в реале. Ну, опять же, я имею ввиду относительно.

от ниши зависит, есть такие ниши, что плакать хочется, не спорю))) но все ровно, согласись, что лучше заплатить за яд в месяц 5-7тысч и получить 10 клиентов, чем отдать в 10 больше за наружку при том же эффекте. Понятно, что в мск можно получить больше клиентов раз в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ниши зависит, есть такие ниши, что плакать хочется, не спорю))) но все ровно, согласись, что лучше заплатить за яд в месяц 5-7тысч и получить 10 клиентов, чем отдать в 10 больше за наружку при том же эффекте. Понятно, что в мск можно получить больше клиентов раз в 10.

Да москву даже не трогаем, т.к. там другие клиенты (которые не жмотят и не торгуются как на рынке), другие бюджеты и другие цели.

Мы как-то пару лет назад запускали яд, тематика- создание сайтов. Работал 2 месяца, бюджет не вспомню, но был более чем достаточный для этой кампании. Знаешь сколько перешло на сайт с директа или позвонило нам людей? НОЛЬ. Именно ноль, не мало, не недостаточно, а просто ноль. Если бы были переходы, но небыло спроса услуг- тут получается косяк у нас, либо цена не устраивает, либо ещё что, а здесь же- просто нет спроса. Вообще.

После этого случая, и ещё пары обстоятельств- мы благополучно оставили идею открытия здесь дочерней фирмы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0