0
yar1k

Yota в Ставрополе. Почему молчим?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня после долгой переписки с тех поддержкой выяснилось следующее (из личных соображений, так как ТП ответит на мои вопросы только завтра)  не мог зарегистрировать модем в сети, рассказали как проверить конект с сетью, высунул модем в окно... сигнала сети почти нет, изредка проскакивает на -8 -9 db, как я понимаю то ли у них вышка одна, то ли работают еще не все, или не на полную мощность... отпишусь что ответят... а насчет сим карт, я думаю у нас связь еще не запустили...

Ну я же упомянул что к концу месяца обещают запустить полный спектр услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовался этим чудо оператором в краснодаре, скорость MAX абон.плата 1400р. - отстой полный в онлайне не очень HD видео не реально смотреть, а если что-то скачать то максимум 150 кбит/с, мое мнение своих денег ёта не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве работает вполне прилично. Видео показывает, скайп тоже нормально. Со скоростью закачки ничего не напутали? 150кбит/с - это меньше 20 кБ/с.

да 150 кб/с, мне вообще не понравилось, мтс 4g лучше работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперименты с роутером показали, что сеть в Михайловске сушествует исключительно в воображении менеджеров йоты.

в Ставрополе вчера только сеть появилась, проверь может и в Михайловске тоже, там на сам модем можно зайти если его подключить к компу и открыть страницу http://10.0.0.1/и там будет видно видит он сеть или нет, у меня при подключении в комнате максимальную скорость 10 мегабит показало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент роутер пытается найти сеть в Ставрополе (Мира/Льва Толстого). Пока безуспешно.

Хм... странно, на 50 лет в районе 29 школы, на высоте 4го этажа в квартире ловит сеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он на базе мегафона, то работать у меня не будет в михайловске, тут только мтс на всю катушку работает, билайн тоже подглюкивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперименты с роутером показали, что сеть в Михайловске сушествует исключительно в воображении менеджеров йоты.

ну тогда получается, что в михайловске нет сети мф. Роутер московский? Если он в лте-режиме, то учти, что в мск у мф больше диапазонов лте, посмотри в свойствах модема какие он band поддерживает. Ну или просто попробуй поиски в 2g 3g диапазонах. Если ты о роутере, который без сим со времен, когда yota строила свою сеть в мск - то это работать не будет в регионах. Новые подключения имеют федеральный номер в коде 999 - вот они работают в сети мф по всей рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда получается, что в михайловске нет сети мф. Роутер московский? Если он в лте-режиме, то учти, что в мск у мф больше диапазонов лте, посмотри в свойствах модема какие он band поддерживает. Ну или просто попробуй поиски в 2g 3g диапазонах. Если ты о роутере, который без сим со времен, когда yota строила свою сеть в мск - то это работать не будет в регионах. Новые подключения имеют федеральный номер в коде 999 - вот они работают в сети мф по всей рф.

хм... а чем роутер от модема отличается?:) только тем что может по вайфаю раздать и по проводу.... у меня вот модем московский и работает, и симки в нем никаой нету... тупо по ID устройства определяется сетью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что там, прямо интересно продолжение экспериментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, че вы дрочите? Просто дождитесь официального запуска и все. Или вам интернета мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, че вы дрочите? Просто дождитесь официального запуска и все. Или вам интернета мало?

Хм... официальное объявление от провайдера о запуске уже было, на модеме за 1900 который у них работает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... официальное объявление от провайдера о запуске уже было, на модеме за 1900 который у них работает :)

Ну и что, что объявление? Симку купить нельзя до сих пор. :unknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0