0
algyn

Укрепление кузова Калины универсал

Рекомендуемые сообщения

Недавно было ДТП. В задний бампер Калины приехал Форд Фокус. Удар был соосным, фокус на 35 см правее Калины. Результат : на бампере Калины ни царапины, задняя крышка багажника открылась с трудом, закрыть сначала вообще не смог (пришлось подрихтовать скобу замка). Нижним левым углом крышка упирается в бампер, зазор в этом месте между крышкой и кузовом сошел на нет. С другой стороны ситуация обратная. Я так думаю на нормальных машинах бампер должен защищать кузов, но не наоборот. Кто может подсказать - существует способ укрепить кузов сзади, чтобы при ударе сначала крошился бампер, и только потом деформировался метал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать - существует способ укрепить кузов сзади, чтобы при ударе сначала крошился бампер, и только потом деформировался метал.

существует такой способ: укреплять кузов таза надо его продажей и последующей покупкой нормальной машины. В остальном очумелые ручки со всякого рода укреплениями могут только лишь навредить вашей же безопасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на калинах вроде внутри бампера пластиковые усилители стоят, или как они называются, вот они и перекашивают кузов. А вообще все по разному бывает, может не сильно повести, а может и лонжерон задний смять...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на калинах вроде внутри бампера пластиковые усилители стоят, или как они называются, вот они и перекашивают кузов. А вообще все по разному бывает, может не сильно повести, а может и лонжерон задний смять...  

Угу, у меня в хэтч сзади аккурат посередине заезжал тоже фокус. У меня снаружи лишь трещина на бампере, а внутри все веселее - лонженон гормошкой, пол багажника - гормошкой и т.п. Сам тогда удивлялся, как так может быть.

 

ТСу - не занимайся ерундой - либо смени машину, либо смирись. Тем более, что в большинстве случаев приехавший сзади (или его страховая) оплатит ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у меня в хэтч сзади аккурат посередине заезжал тоже фокус. У меня снаружи лишь трещина на бампере, а внутри все веселее - лонженон гормошкой, пол багажника - гормошкой и т.п. Сам тогда удивлялся, как так может быть.

 

ТСу - не занимайся ерундой - либо смени машину, либо смирись. Тем более, что в большинстве случаев приехавший сзади (или его страховая) оплатит ремонт.

кстати чем ниже опускаешь машину тем печальнее последствия. на не пиленных чаще всего нос заезжает под зад , и лонжеронам не сильно достается. правда это с случае если приезжает пузотерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у меня в хэтч сзади аккурат посередине заезжал тоже фокус. У меня снаружи лишь трещина на бампере, а внутри все веселее - лонженон гормошкой, пол багажника - гормошкой и т.п. Сам тогда удивлялся, как так может быть.

вот на лицо как сминаемые зоны отлично српавились с нагрузкой, сминаемые зоны это требование безопасности а не экономия на металле :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Все, что у тебя случилось - в пределах нормы. Но раз хочешь укрепить - делай так:

volga_v_trubah.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар был соосным, фокус на 35 см правее Калины.

ты точно знаешь значение этого слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0