0
Djoonik_depp

вопрос по осаго

Рекомендуемые сообщения

есть ам, есть на него страховка, при переоформлении данного ам нужно делать новую страховку? или возможно просто вписать нового владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ам, есть на него страховка, при переоформлении данного ам нужно делать новую страховку? или возможно просто вписать нового владельца?

нужно переделывать вроде.

Хотя год назад я просто дописывал в СК.

Аналогично и с заменой номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ам, есть на него страховка, при переоформлении данного ам нужно делать новую страховку? или возможно просто вписать нового владельца?

Походу, придётся полис переоформить, ибо в полисе есть определения: 

Собственник, 

Страхователь, 

Лица, допущенные к управлению. 

 

В случае продажи авто меняется Собственник. Если полис не изменить, то выходит, что в нем есть искажение информации. 

Я не знаю, но МРЭО может "старый" полис не пропустить именно из-за "Собственника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, придётся полис переоформить, ибо в полисе есть определения: 

Собственник, 

Страхователь, 

Лица, допущенные к управлению. 

 

В случае продажи авто меняется Собственник. Если полис не изменить, то выходит, что в нем есть искажение информации. 

Я не знаю, но МРЭО может "старый" полис не пропустить именно из-за "Собственника".

дешевле договориться,чтоб пропустили.

Там же эти вагончики с страховщиками и стоят ради этого. Цена зависит от чела. Ну и смотря какую марку авто назовешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.


(пункт 2 статьи 4 Закона об ОСАГО)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ам, есть на него страховка, при переоформлении данного ам нужно делать новую страховку? или возможно просто вписать нового владельца?

Нужно сделать новую страховку. Прежний владелец может пойти и расторгнуть договор ОСАГО, чтобы получить часть денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле договориться,чтоб пропустили.

Там же эти вагончики с страховщиками и стоят ради этого. Цена зависит от чела. Ну и смотря какую марку авто назовешь

Что мешает идти не в "вагончики", а заранее приобрести полис там, где удобно и с ним ехать в МРЭО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает идти не в "вагончики", а заранее приобрести полис там, где удобно и с ним ехать в МРЭО?

лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ам, есть на него страховка, при переоформлении данного ам нужно делать новую страховку? или возможно просто вписать нового владельца?

Собственник в стаховке, должен быть тот, на кого машина будет переоформлена. Это 1000%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. При смене собственника страховка новая выписывается, старую можно расторгнуть и забрать часть денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. При смене собственника страховка новая выписывается, старую можно расторгнуть и забрать часть денег

Расторгнуть её может только страхователь. Как правило это старый хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгнуть её может только страхователь. Как правило это старый хозяин.

Так я про старого и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственника скидок нет, а на сына собственника 40 проц. скидка. Можно-ли чтобы страхователем выступил сын и будет ли скидка(40 проц) на страховку. Заранее благодарен.

калькулятор пишет что при допущении к управлению нескольких лиц учитывается минимальный класс. то есть скидка не сработает. однако может сработать если скидка накопилась на варианте с неограниченным числом водителей, в таком случае он должен быть собственником твоего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемому форуму :) Кто-нибудь покупал уже электронное ОСАГО?

я продлевал в ргс еще в конце июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я продлевал в ргс еще в конце июля.

Может у меня не точная информация, но закон вступил в силу 1 октября. Но не суть важно. Камни преткновения какие-либо были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня не точная информация, но закон вступил в силу 1 октября. Но не суть важно. Камни преткновения какие-либо были?

если быть точным, то 21 июля продлил. Единственная проблема - платеж прошел где-то через 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня не точная информация, но закон вступил в силу 1 октября.

С 1 октября заключение новве договоров. А продление раньше обязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил электронное осаго. Пока без заморочек, "не выходя из дома" ...

какая страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0