0
WIP

Вопрос по выплатам ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Тут на днях у меня случилось пара ДТП за пару дней, везуха такая))

В обоих случаях меня подбили, т.е. не я виновник. Так за несколько дней меня уже замучили звонками об услугах юридических фирм. Я говорю, что еще и справку о ДТП не получал, но в ответ говорят, что надо бы даже перед этим к ним бы подойти на их экспертизу, чтоб потом страховая не выплатила меньше, чем надо. Причем берут на себя страховую и ГАИ. Т.е. сами справку берут, сами со страховой улаживают. Мне только деньги на ремонт и никуда больше не надо ходить. Даже с СТО подходил человек, говорит сделает весь ремонт и со страховой сам получит причитающуюся сумму.

Вот отсюда вопрос, а так ли все замечательно и легко все или все же стоит получить самому справку о ДТП и зайти оформить в своей страховой (сейчас же в свою нужно обращаться, все условия соблюдены), а потом уже, если сумма не устроит, продать уже недостачу какому-нибудь агентству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Тут на днях у меня случилось пара ДТП за пару дней, везуха такая))

В обоих случаях меня подбили, т.е. не я виновник. Так за несколько дней меня уже замучили звонками об услугах юридических фирм. Я говорю, что еще и справку о ДТП не получал, но в ответ говорят, что надо бы даже перед этим к ним бы подойти на их экспертизу, чтоб потом страховая не выплатила меньше, чем надо. Причем берут на себя страховую и ГАИ. Т.е. сами справку берут, сами со страховой улаживают. Мне только деньги на ремонт и никуда больше не надо ходить. Даже с СТО подходил человек, говорит сделает весь ремонт и со страховой сам получит причитающуюся сумму.

Вот отсюда вопрос, а так ли все замечательно и легко все или все же стоит получить самому справку о ДТП и зайти оформить в своей страховой (сейчас же в свою нужно обращаться, все условия соблюдены), а потом уже, если сумма не устроит, продать уже недостачу какому-нибудь агентству?

выкупить дело хотели у меня за 11т(что даже на ремонт не хватало)а страховая выплатила в два раза больше чем надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше получил бы выплату с страховой, а потом продал бы дело и получил бы еще часть от юристов

То, что вы написали это - ст.159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования), либо напишите ТС более развернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче попробую съездить в одну из контор и послушать, что расскажут. Договоров только не составлять, от денег отказаться пока что, как я понял. Послушаю сколько предложат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь туда и сразу дают подписать договор об оказании юридических услуг и договор займа денежных средств. Договор займа вместо денег за оценку ущерба + их интерес в случае твоего отказа. Ущерб оценивает их оценщик. Далее нотариальная доверенность с правом получения присужденного имущества и денег, обычно на 3 года. Могу поспорить, что никто эту доверенность обратно не забирает после окончания дела. А ей можно воспользоваться и во вред доверителю. Кроме того не все знают, что можно помимо ущерба взыскать неустойку и штраф в размере 50% от исковых требований. Это все присваивается агентами. Кстати, договор займа как и доверенность тоже никто не расторгает и не забирает. В итоге на Вас зарабатывают трижды. Если есть еще вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы написали это - ст.159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования), либо напишите ТС более развернуто.

я имел ввиду ждем выплаты от страховой, потом идем к юристам и показываем сколько выплатили и т.д. и слушаем что они предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь туда и сразу дают подписать договор об оказании юридических услуг и договор займа денежных средств. Договор займа вместо денег за оценку ущерба + их интерес в случае твоего отказа. Ущерб оценивает их оценщик. Далее нотариальная доверенность с правом получения присужденного имущества и денег, обычно на 3 года. Могу поспорить, что никто эту доверенность обратно не забирает после окончания дела. А ей можно воспользоваться и во вред доверителю. Кроме того не все знают, что можно помимо ущерба взыскать неустойку и штраф в размере 50% от исковых требований. Это все присваивается агентами. Кстати, договор займа как и доверенность тоже никто не расторгает и не забирает. В итоге на Вас зарабатывают трижды. Если есть еще вопросы, задавайте.

Как они могут использовать доверенность во вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они могут использовать доверенность во вред?

Будешь судиться в следующий раз со страховой, а они придут и напишут отказ от иска. Или замутят подставу по твоим документам. С этой доверенностью от твоего имени можно делать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меня стукнули на мотоцикле(зеркало разбили и поворотник), ко мне приехал тип из страховой (оценщик) мы с ним договорились, он мне написал поэму целую, каждую царапинку сфоткал, даже те которые на месте удара не были, в итоге: ремонт 790р, по страховке выплатили 30 000р. Я после выплат еще материально поблагодарил того оценщика. Попробуй найти или договориться с оценщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь судиться в следующий раз со страховой, а они придут и напишут отказ от иска. Или замутят подставу по твоим документам. С этой доверенностью от твоего имени можно делать все что угодно.

Два раза отдавал дела вести независимой экспертизе, правда с некоторыми знакомствами, два раза очень прилично заплатили. Все эти документы - необходимость, без которых данные дела не ведутся. Риск есть конечно, но я о таких подставах не слышал. Все делается в рамках закона. Можно, конечно, вести дела самому, но это очень муторно и "времязатратно". К тому же у данных структур, обычно, везде все схвачено( в хорошем смысле этого слова) и отлажено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза отдавал дела вести независимой экспертизе, правда с некоторыми знакомствами, два раза очень прилично заплатили. Все эти документы - необходимость, без которых данные дела не ведутся. Риск есть конечно, но я о таких подставах не слышал. Все делается в рамках закона. Можно, конечно, вести дела самому, но это очень муторно и "времязатратно". К тому же у данных структур, обычно, везде все схвачено( в хорошем смысле этого слова) и отлажено.

Данные дела можно вести и без этих документов. Особенно без договора займа. И это не отменяет необходимости забрать доверенность по окончании дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные дела можно вести и без этих документов. Особенно без договора займа. И это не отменяет необходимости забрать доверенность по окончании дела.

Забрать или аннулировать ее у нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже связался с аварком. Они ни хрена не делали (на словах было все красиво), а время шло. В итоге пошел сам забрал справку и оформил все в страховой. Денег хватило на ремонт впритык. И что самое интересное, деньги я получил на следующий день после того, как сдал документы в страховую. Вот так бывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные дела можно вести и без этих документов. Особенно без договора займа. И это не отменяет необходимости забрать доверенность по окончании дела.

Тут многое зависит от человеческого фактора и честности сотрудников этих обществ, естественно. По хорошему,конечно, надо забрать доверенность и держать ее у себя. И договор займа аннулировать после получения конторой денег после мирового суда. Я вообще на 5 лет доверенность делал. Не дай Господь еще что случится снова, чтобы потом ее(доверенность)заново не делать при обращении в эту же контору. По хорошему, надо было дождаться выплаты страховой, а потом уже, если сумма мала, обращаться в эти конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0