0
sebi

Вот как бывает...

Рекомендуемые сообщения

Умирает у нас женщина. Совсем молодая, 33 лет.
Умирает в мучениях, от онкологического заболевания.Без обезболивания - онколог не посчитал нужным назначить.
Безумно жалко нам всем, но вот какие попутные размышления:
У нее официально выставлен онкологический диагноз. 4 клиническая группа и резолюция онколога: лечение симптоматическое. То есть - умирай себе, да поскорее.
Но: по нынешней, гуманнейшей из гуманных, системе, госпитализировать больных с основным диагнозом - онкологическое заболевание,- не может никто, кроме онкологических же лечебных учреждений, а они таких не берут. Берут только соматически здоровеньких. Не годных отправляют домой помирать. Таким же, как мы, из жалости госпитализирующим этих больных - не оплата счета за лечение в размере 100%, да еще и неизвестно какой штраф за непрофильную госпитализацию.
Вот и задаюсь вопросом: если это не нарочно, то придумал это, как минимум идиот.
Ну, а если нарочно?

PS Женщина умерла. Только что.
Теперь надо исхитриться так написать справку о смерти, чтобы больница не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы как заведующий отделением шпаковской црб предприняли для спасения данной пациентки? А как же этика о не разглашении врачебной тайны????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы как заведующий отделением шпаковской црб предприняли для спасения данной пациентки? А как же этика о не разглашении врачебной тайны????

пошел бы ты лесом. радетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы как заведующий отделением шпаковской црб предприняли для спасения данной пациентки? А как же этика о не разглашении врачебной тайны????

что можно предпринять для спасения человека умирающего от рака? Расскажите, человечество будет благодарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже пришлось столкнуться с подобным случаем.  Хоронили мы свою одноклассницу. Она мало с нами общалась, и случайно выяснилось, что она одна в своей квартире умирает от онкологии ( вот так же выписали домой). Мы застали её практически в коме, дежурили возле неё несколько последних дней и потом организовывали похороны, потому как выяснилось, что больше некому, у неё никого из близких родственников в Ставе нет. Когда ехали на кладбище, водитель сказал, что часто приходится возить таких .. одиноких...

Тогда я и задумалась, а есть ли вообще хотя бы в крае хосписы для таких больных?

Судя по теме - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже пришлось столкнуться с подобным случаем.  Хоронили мы свою одноклассницу. Она мало с нами общалась, и случайно выяснилось, что она одна в своей квартире умирает от онкологии ( вот так же выписали домой). Мы застали её практически в коме, дежурили возле неё несколько последних дней и потом организовывали похороны, потому как выяснилось, что больше некому, у неё никого из близких родственников в Ставе нет. Когда ехали на кладбище, водитель сказал, что часто приходится возить таких .. одиноких...

Тогда я и задумалась, а есть ли вообще хотя бы в крае хосписы для таких больных?

Судя по теме - нет.

хосписов нет и не будет в обозримом будущем.

такие больные обречены на жуткие муки.

милосердие - такое слово отсутствует в лексиконе нашего государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы как заведующий отделением шпаковской црб предприняли для спасения данной пациентки? А как же этика о не разглашении врачебной тайны????

а какие возможности?все давно придумано: хоспис,обезболевание. только делать это должен не доктор, которого еще и нагнут за инициативу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побольше бы врачей с таким как у вас отношением!

думаю, что только ОНФ или подобная общественная организация совместно с человечными врачами смогут как-то поправить вопиюще низкий уровень организации медицины в крае

для качественной медицины нужно только одно - очень много денег

Ну и конечно, понимание, что бесплатная медицина - это фикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хосписов нет и не будет в обозримом будущем.

такие больные обречены на жуткие муки.

милосердие - такое слово отсутствует в лексиконе нашего государства.

гугл говорит, что хоспис есть в онкоцентре краевом. это только по бумагам?

 

 

только ОНФ 

тебе ещё не ясно, что это ребрендинг ЕдРо?? и что там ничего толком не делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще проблема обезболивания онкобольных после самоубийства нескольких людей в Москве должна была сдвинуться с мёртвой точки. Обещали либерализацию предоставления обезбаливающих: рецепт действителен 3 дня, ампулы сохранять не надо, ещё что-то. это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще проблема обезболивания онкобольных после самоубийства нескольких людей в Москве должна была сдвинуться с мёртвой точки. Обещали либерализацию предоставления обезбаливающих: рецепт действителен 3 дня, ампулы сохранять не надо, ещё что-то. это работает?

не, всё под запретом, борьба с накарманами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, всё под запретом, борьба с накарманами.

это ты как врач говоришь или просто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, всё под запретом, борьба с накарманами.

именно так. ФСКН просто кошмарит медицину. ведь это намного проще, чем выслеживать всяких разных преступников. которые к тому же иногда - "если кто-то кое-где у нас порой" помните знаменитое? - платят отдельным нечестным сотрудникам этого благородного ведомства, как говорят разные злопыхатели...

 

за качественную даже не думал, но хотя бы НОРМАЛЬНУЮ медицину организовали, уроды!

а то вообще страшно обращаться к быдлу в белых халатах в нашем крае.

такое ощущение, что к слесарю пришел, а не к доктору...

 

с 2008 года с меня как ИП взносов на ТФОМС, ОМС, и прочую мед. часть взяли более 250к, дал Бог, я не обращался и не собираюсь требовать к себе отношения на эти 250к, но можно же НОРМАЛЬНО организовать работу врачей в крае!

обращались за мед помощью мои знакомые, родственники, я же вижу какие слесари их принимали, а не врачи.

лично моей семьи коснулось горе по халатности уе*ков из 3-й горбольницы, а делов то надо было выполнить на 3000 руб...

и ведь самое главное не то, что они не просили сумму, а в том, что они не знали что надо делать, блд!

и такая история есть почти в каждой семье на Ставрополье

ребят, в Ставропольском крае с медициной полный писец!

 

 

честно говоря в начале свято верил в их нужность, а теперь задумываюсь о результатах их деятельности.

а тебе что дало повод заподозрить едро в их учредителях?

нормальной медицины не ждите. будет еще хуже, и намного.

деньги ваши сгинули в бездонных карманах страховых компаний системы ОМС, которые никого и ничего на самом деле не страхуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так. ФСКН просто кошмарит медицину. ведь это намного проще, чем выслеживать всяких разных преступников. которые к тому же иногда - "если кто-то кое-где у нас порой" помните знаменитое? - платят отдельным нечестным сотрудникам этого благородного ведомства, как говорят разные злопыхатели...

 

нормальной медицины не ждите. будет еще хуже, и намного.

деньги ваши сгинули в бездонных карманах страховых компаний системы ОМС, которые никого и ничего на самом деле не страхуют.

Как надо , доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надо , доктор?

вся система, которая была изначально порочно сконструирована, пришла в негодность.

как надо? 

вопрос серьезный.

самое главное, на мой взгляд, это то, что при нынешней власти по-другому не будет. никто наверху и не задает себе вопрос: - а как надо?

как велено, так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся система, которая была изначально порочно сконструирована, пришла в негодность.

как надо? 

вопрос серьезный.

самое главное, на мой взгляд, это то, что при нынешней власти по-другому не будет. никто наверху и не задает себе вопрос: - а как надо?

как велено, так и надо.

понятно, но хотелось бы мнение профессионала знать , как должна выглядеть эффективная система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, но хотелось бы мнение профессионала знать , как должна выглядеть эффективная система

для каждой страны она должна создаваться на основе особенностей именно этой страны.

страховая медицина там, где она является основой здравоохранения - в США, Канаде, Израиле - разная. с особенностями для каждой страны. иначе и быть не может.

учитывая особенности нашей с вами страны, мне представляется самым практичным бюджетная модель для большинства. плюс добровольное страхование для среднего класса и выше. плюс платная для состоятельных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каждой страны она должна создаваться на основе особенностей именно этой страны.

страховая медицина там, где она является основой здравоохранения - в США, Канаде, Израиле - разная. с особенностями для каждой страны. иначе и быть не может.

учитывая особенности нашей с вами страны, мне представляется самым практичным бюджетная модель для большинства. плюс добровольное страхование для среднего класса и выше. плюс платная для состоятельных.

понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хосписов нет и не будет в обозримом будущем.

такие больные обречены на жуткие муки.

милосердие - такое слово отсутствует в лексиконе нашего государства.

ну так в Москве есть хосписы. Что толку. Их несколько. Самый простенький," бюджетный"-3000 сутки. Искала две недели назад. А потребоваться он может и на недели и на месяцы. Это нам просто повезло: тв нашем случае у человека была отдельная квартира, где кроме нее никто не жил и было беспроблемно нанять сиделку.

А вообще конечно, просто ужас. Теперь только когда Вы, доктор, написали, я поняла, почему так. Открылось кровотечение. Вызвали скорую и поехали госпитализироваться. Восемь часов(!) ходили по всем этажам и кабинетам больницы, прошли всех врачей и все анализы и получили вердикт- нет показаний для госпитализации, обращайтесь к онкологу. Позвонили лечащему онкологу и услышали ответ: я уже ничем не помогу, госпитализировать бессмысленно.

Позавчера похоронили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так в Москве есть хосписы. Что толку. Их несколько. Самый простенький," бюджетный"-3000 сутки. Искала две недели назад. А потребоваться он может и на недели и на месяцы. Это нам просто повезло: тв нашем случае у человека была отдельная квартира, где кроме нее никто не жил и было беспроблемно нанять сиделку.

А вообще конечно, просто ужас. Теперь только когда Вы, доктор, написали, я поняла, почему так. Открылось кровотечение. Вызвали скорую и поехали госпитализироваться. Восемь часов(!) ходили по всем этажам и кабинетам больницы, прошли всех врачей и все анализы и получили вердикт- нет показаний для госпитализации, обращайтесь к онкологу. Позвонили лечащему онкологу и услышали ответ: я уже ничем не помогу, госпитализировать бессмысленно.

Позавчера похоронили.

это хождение по замкнутому кругу.

хосписы в нашей стране тоже - если они есть - работают "по-нашему, по-советски"

в настоящей медицине в хоспис кладут на 2-3 дня, не больше. и лечащий врач должен грамотно это просчитать. потому как очень недешево получается. часть денег платит государство, часть - семья. какую конкретно часть - везде по-разному, зависит от многих факторов.

но главное в работе хосписа - это наркотики. которых там не жалеют. с целью достижения максимального уровня комфорта для больного человека, уже уходящего из жизни.

в нашей стране это невозможно. 

ФСКН борется за то, чтобы онкобольные не становились наркозависимыми.

и борется яростно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0