Евгений Г

Участники
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем Евгений Г

  1. Здравствуйте Карен собираюсь построить себе дом где нибудь на дачах в Юго-Западном районе. Дело за малым продать квартиру и купить участок. Вопрос у меня в Юго-Западном районе работы если что выполняете? Фундамент, стены, крыша, штукатурка и тд и тп. Пока про цены не спрашиваю( там надо считать конкретно ,а  пока я не на той стадии), пока я на стадии выбора участка и выбора проекта дома, а потом выяснения точной стоимости работ. Пока думаю что 80 квадратных метров, ленточный фундамент, полы по грунту. Материал стен не газобетон. Утеплитель тоже под вопросом какой. 

    В полах по грунту меня только смущает сестра купила дом на дачах, а в дом заходят муравьи. Это видимо косяк при заливке полов по грунту.... Как лучше делать сначала ленточный фундамент, потом полы по грунту которые будут лежать и на ленточном фундаменте тоже, а потом стены.

    Или же сначала ленточный фундамент, потом стены, а потом полы по грунту, но тогда получится что в примыкании полов по грунту и стене будут трещины от усадки полов, через которые могут проникать муравьи.

    В общем даже не знаю как с ними проклятыми быть. Что посоветуете?