0
Бештау

Сегодня мы творим новейшую историю России. )))

Рекомендуемые сообщения

Талантливый человек талантлив во всём (с). Знаешь такую операционную систему - Колибри? На основе Менуэта? Посмотри, кто там в команде разработчиков. Да-да, мой код там и в ядре, и в приложениях.

Да ну??? У меня стояла одно время. Годная тема.. Я на нем ваял на ассемблере и на си.. Удобно было, все вместе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец!

 

http://www.vz.ru/news/2015/12/4/781909.html

В Крыму предложили называть детей Светами и Генераторами

 

Ну ладно - Светами, но генераторами? Какой идиот это придумал? Есть ещё идея: Разрядник, Трансформатор, Рубильник и Предохранитель. А что, нормально так: Предохранитель Петрович, Рубильник Иваныч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну??? У меня стояла одно время. Годная тема.. Я на нем ваял на ассемблере и на си.. Удобно было, все вместе =)

СИ не знаю абсолютно, и вообще, считаю, что Менуэт не для языков высокого уровня. На Ассемблере писал, и довольно много. Исключительно для Менуэта, а позже, когда русскоязычная команда разругалась с Вилле, для Колибри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец!

 

www.vz.ru/news/2015/12/4/781909.html

В Крыму предложили называть детей Светами и Генераторами

 

Ну ладно - Светами, но генераторами? Какой идиот это придумал? Есть ещё идея: Разрядник, Трансформатор, Рубильник и Предохранитель. А что, нормально так: Предохранитель Петрович, Рубильник Иваныч...

Предохранитель - как-то сомнительно. Резиновыми предохранителями раньше называли одно известное изделие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хрена ли им радоваться? Ну, впрочем, техотдел я гонял, чтобы приносили качественные КСки, а не туфту какую-то, у которой даже арифметика не сходится. Помню, приходил даже пьяный начальник техотдела, пугал меня увольнением, если я буду чересчур ретиво проверять документы. Последствий не было, наоборот, он ушёл первым.

Ну расскажите сразу, товарищ бухгалтер, в вашу бытность половину Управления капитального строительства повыгоняли, половину привлекли к угол.ответственности за должностные преступления (присвоение, подделка документов, служебный подлог)? Или это было после вас?

 

И не по этой ли причине вы(вас) оттуда ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажите сразу, товарищ бухгалтер, в вашу бытность половину Управления капитального строительства повыгоняли, половину привлекли к угол.ответственности за должностные преступления (присвоение, подделка документов, служебный подлог)?

 

И не по этой ли причине вы(вас) оттуда ушли?

сначала расскажите про ваш уход из следственного управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель - как-то сомнительно. Резиновыми предохранителями раньше называли одно известное изделие...

Ну да, ещё и пердохранителем могут дразнить.

 

Ладно, Предохранитель заменим именем Электрон. Кабель - тоже не подходит, парням с такими именами будет сложно жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажите сразу, товарищ бухгалтер, в вашу бытность половину Управления капитального строительства повыгоняли, половину привлекли к угол.ответственности за должностные преступления (присвоение, подделка документов, служебный подлог)? Или это было после вас?

 

И не по этой ли причине вы(вас) оттуда ушли?

НИ ОДИН сотрудник Управления ни до, ни после, ни во время, к уголовной ответственности не привлекался. А некоторые даже в министры потом пошли. Вроде Корнета.

Ты уж ври да не завирайся. А то может возникнуть вопрос, по какой причины ты из ментовки ушел, и сам ли. Возможно, бутылки из-под шампанского засовывал подследственным? Тем более, в Ставропольском крае были прецеденты. Ивановка, например, Кочубеевского района. Второй башкирский Благовещенск, если ты в курсе, о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Предохранитель заменим именем Электрон. Кабель - тоже не подходит, парням с такими именами будет сложно жениться.

Меня первая бывшая жена часто кобелём называет. Я не обижаюсь. К тому же, собака-друг человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле исторически российская энергетика корнями произростает из немецкой и английской..

 

мне всегда нравилось слово  "Импеданская"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле историческ российская энергетика корнями произростает из немецкой и английской..

 

мне всегда нравилось слово  "Импеданская"

Кое-что у нас было и свое.

В Новороссийске есть одно историческое здание, имеющее отношение к энергетике. А именно, первая в мире электростанция трехфазного тока. Между прочим, все оборудование для нее было изготовлено там же. Установленная мощность - 1,2 МВт, питала элеватор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупое вы существо - я не работал в следственном управлении.

 

Ну и для порядка - ПНХ.

аа, задергался, червяк!

так за что тебя из мусорков попёрли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ОДИН сотрудник Управления ни до, ни после, ни во время, к уголовной ответственности не привлекался. 

Ну-ну. Я как раз последние 4 года занимался экономическими преступлениями, которые возбуждали ОРЧ по БЭП, ОРЧ по налоговым преступлениям (краевые) - поэтому совсем ни один не привлекался, сколько предлагали они в прокуратуре для того, чтобы из подозреваемых стать свидетелями - тоже басни.

 

Вам то они конечно всё рассказывали, ну как же не рассказать старшему бухгалтеру из Верхнерусского, самому Михал Михалычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что у нас было и свое.

В Новороссийске есть одно историческое здание, имеющее отношение к энергетике. А именно, первая в мире электростанция трехфазного тока. Между прочим, все оборудование для нее было изготовлено там же. Установленная мощность - 1,2 МВт, питала элеватор.

ну в Пятигорске вообще была создана первая в мире энергосистема. Инженер Кутейников под рукодством профессора Шателена включили на параллельную. работу ГЭС "Белый уголь" и Пятигорскую тепловую электростанцию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Я как раз последние 4 года занимался экономическими преступлениями, которые возбуждали ОРЧ по БЭП, ОРЧ по налоговым преступлениям (краевые) - поэтому совсем ни один не привлекался, сколько предлагали они в прокуратуре для того, чтобы из подозреваемых стать свидетелями - тоже басни.

 

Вам то они конечно всё рассказывали, ну как же не рассказать старшему бухгалтеру из Верхнерусского, самому Михал Михалычу.

Ну, раз я это не знаю, значит, я к этому тем более не имею никакого отношения, логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в Пятигорске вообще была создана первая в мире энергосистема. Инженер Кутейников под рукодством профессора Шателена включили на параллельную. работу ГЭС "Белый уголь" и Пятигорскую тепловую электростанцию )))

Кстати, что из себя она представляла: переменного или постоянного тока, сколько фаз, если переменного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что из себя она представляла: переменного или постоянного тока, сколько фаз, если переменного?

странный вопрос...))  естественно переменного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный вопрос...))  естественно переменного

Почему странный... В те времена электростанции постоянного тока были нередким явлением. Хотя да, такие станции строились рядом с потребителями. А БУ достаточно далеко от Пятигорска. Значит, переменный ток, подстанция, ЛЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему странный... В те времена электростанции постоянного тока были нередким явлением. Хотя да, такие станции строились рядом с потребителями. А БУ достаточно далеко от Пятигорска. Значит, переменный ток, подстанция, ЛЭП.

постоянный ток не синхронизируется в принципе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшим бухгалтером, до 2010 года.

Занятие бухгалтерией способствовало развитию знания строительных технологий? УКС же в основном деньгами бюджетными рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятие бухгалтерией способствовало развитию знания строительных технологий? УКС же в основном деньгами бюджетными рулит.

Ну коль тема околоэнергетическая, почитай ка на досуге биографию министра топлива и энергетики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль тема околоэнергетическая, почитай ка на досуге биографию министра топлива и энергетики :)

Увлекательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что в УКСе до сих пор за моё здоровье пьют (удивился, когда узнал), это так.

Толковый строитель, СЕГОДНЯ, работает таксистом?!!!  :shok:  Так просто не бывает! Это фантастика!!!

UPD А, был бухгалтером... Тогда вопрос снят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0