0
SkyDenya

iphone и музыка

Рекомендуемые сообщения

Современные затычки айфона за свою цену просто великолепны, кстати.

Ну я не имел возможности послушать наушники от айфона, я лишь видел, что многие, кто с айфонами, ходили не с затычками, а с бананами, которые по качеству хуже затычек, т.к. не герметичные и шум с улицы будет проникать в слуховой канал. У меня затычки от Yamaha, использую уже где-то 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ШТА?) В хороших ушах яблоко играет куда лучше чем ведроид) Я ведроиды и прошивал и ядра кастомные перебирал дабы увеличить громкость и поднять качество, но когда первый раз услышал как играет 4е яблоко в тех же ушах (сенхайзеры), то понял что зря старался)

Кстати, 5ка играет чууууууть тише чем 4ка)

 

Флак не слушал, меня устраивает и мп3...

ну вот и какой смысл с тобой дискутировать о качестве звука, если тебя, в принципе, mp3 устраивает, сам скажи.

Меня лично мп3 никоим образом не устраивает. Собсна, я ihifi продал и fiio купил для того, чтоб потянуть тяжелые винилрипы 24/96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома по wi-fi скачиваю интересующие меня музыкальные подкасты и слушаю их в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и какой смысл с тобой дискутировать о качестве звука, если тебя, в принципе, mp3 устраивает, сам скажи.

Меня лично мп3 никоим образом не устраивает. Собсна, я ihifi продал и fiio купил для того, чтоб потянуть тяжелые винилрипы 24/96

Ну я не такой крутой музофил, чтобы слушать флак видимо...

айфон ладно, но флак это уже точно понты) Доставляющие кучу неудобностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ну я не имел возможности послушать наушники от айфона, я лишь видел, что многие, кто с айфонами, ходили не с затычками, а с бананами, которые по качеству хуже затычек, т.к. не герметичные и шум с улицы будет проникать в слуховой канал. У меня затычки от Yamaha, использую уже где-то 5 лет.

дискуссия уходит не туда. Я затычки айфона не слушал, но на вид говно. Ну и дальше совершенно комичные тезисы о том, что уши открытого типа хуже затычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ну я не такой крутой музофил, чтобы слушать флак видимо...

айфон ладно, но флак это уже точно понты) Доставляющие кучу неудобностей...

можно поподробней, в чем понты и о какой куче неудобностей речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дискуссия уходит не туда. Я затычки айфона не слушал, но на вид говно. Ну и дальше совершенно комичные тезисы о том, что уши открытого типа хуже затычек.

Я с тобой не дискутировал, я высказывал своё мнение и предположение. Для примера, могу добавить, что у смартфонов на Андроиде Samsung штатные наушники довольно хорошие, но Ямаха на мой взгляд, всё же лучше, более равномерная АЧХ в зависимости от громкости, когда у Самвсуньговских "ушей" затычек при максимальном уровне громкости низкие частоты заваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробней, в чем понты и о какой куче неудобностей речь?

В том, что запись музыки превращается в запланированное дело, на которое нужно поставить напоминание, чтобы не забыть. 1. найти флак на торентах, 2. выбрать момент, чтобы залить в телефон.

Куда ведь проще это всё, чем слить мп3 с ВК через аудиовконтакте одним кликом и автоматом синхронизировать через вай фай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Я с тобой не дискутировал, я высказывал своё мнение и предположение. Для примера, могу добавить, что у смартфонов на Андроиде Samsung штатные наушники довольно хорошие, но Ямаха на мой взгляд, всё же лучше, более равномерная АЧХ в зависимости от громкости, когда у Самвсуньговских "ушей" затычек при максимальном уровне громкости низкие частоты заваливаются.

ямаху не слушал, слушал затычки из комплекта какого-то гэлакси. Туфта сторублевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что запись музыки превращается в запланированное дело, на которое нужно поставить напоминание, чтобы не забыть. 1. найти флак на торентах, 2. выбрать момент, чтобы залить в телефон.

Куда ведь проще это всё, чем слить мп3 с ВК через аудиовконтакте одним кликом и автоматом синхронизировать через вай фай)

А ещё не забыть подготовить хранилище для флаков на пк, чтобы не в куче с мп3 хранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что запись музыки превращается в запланированное дело, на которое нужно поставить напоминание, чтобы не забыть. 1. найти флак на торентах, 2. выбрать момент, чтобы залить в телефон.

Куда ведь проще это всё, чем слить мп3 с ВК через аудиовконтакте одним кликом и автоматом синхронизировать через вай фай)

Фу, как можно сливать музыку с ВКонтакта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что запись музыки превращается в запланированное дело, на которое нужно поставить напоминание, чтобы не забыть. 1. найти флак на торентах, 2. выбрать момент, чтобы залить в телефон.

Куда ведь проще это всё, чем слить мп3 с ВК через аудиовконтакте одним кликом и автоматом синхронизировать через вай фай)

 

А ещё не забыть подготовить хранилище для флаков на пк, чтобы не в куче с мп3 хранить...

Ну и сразу возникает неудобность прослушивания музыки на ПК, т.к. всё будет храниться в разных папках, лишние движения придётся делать, чтобы послушать желаемый плейлист.

А про просьбу "братан, залей на флэшку чуть новой музни" - можно сразу слать человека нах, т.к. его сраный пионер в машине не съест флак всё равно) а конвектировать или искать это в мп3 - да кому это надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, как можно сливать музыку с ВКонтакта?

уметь надо, у меня через расширение гугла есть галочки какое качество отображать, и я довольный слушаю и качаю только 320 кб...

Да и удобно очень хранить всё по альбомам, и так же можно скачивать целый альбом нажатием одной кнопки)

Доступ к музыке с любой точки земли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В том, что запись музыки превращается в запланированное дело, на которое нужно поставить напоминание, чтобы не забыть. 1. найти флак на торентах, 2. выбрать момент, чтобы залить в телефон.

Куда ведь проще это всё, чем слить мп3 с ВК через аудиовконтакте одним кликом и автоматом синхронизировать через вай фай)

то есть, тебе планирование чего-либо в жизни доставляет кучу проблем? :shok: Я всегда считал, что планирование кучу проблем снимает.

А как же ты путешествуешь, например? Работаешь? По работе не планируешь список задач, план рабочего дня, рабочей недели? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уметь надо, у меня через расширение гугла есть галочки какое качество отображать, и я довольный слушаю и качаю только 320 кб...

Да и удобно очень хранить всё по альбомам, и так же можно скачивать целый альбом нажатием одной кнопки)

Доступ к музыке с любой точки земли)

Не, ты не понял, я хотел сказать, что на ВКонтакте музыка в основном в плохом качестве. Её же туда заливают в основном те пользователи, которым плевать на качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты не понял, я хотел сказать, что на ВКонтакте музыка в основном в плохом качестве. Её же туда заливают в основном те пользователи, которым плевать на качество.

ещё раз повторюсь, а лучше покажу скрин, взглянув на который всё должно стать понятно...

Смотреть нужно в правый, верхний угол

7923b15b19ab9a81c8155ccc5ab663c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, тебе планирование чего-либо в жизни доставляет кучу проблем? :shok: Я всегда считал, что планирование кучу проблем снимает.

А как же ты путешествуешь, например? Работаешь? По работе не планируешь список задач, план рабочего дня, рабочей недели? :shok:

Я про то, что это ненужные движения, совершенно не нужные, кучу выпадающих проблем (трудностей) я описал выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз повторюсь, а лучше покажу скрин, взглянув на который всё должно стать понятно...

Смотреть нужно в правый, верхний угол

7923b15b19ab9a81c8155ccc5ab663c0.jpg

 

Это я всё понял, но всё же я не доверяю таким вот хранилищам, т.к. одна и та же композиция в mp3 с одинаковым битрейтом может быть разная по уровню громкости, или ещё хуже обрезанная или наоборот с каким-либо включением.

На ВКонтактах не обитаю, но по одноглазникам могу сказать, что там если я хочу в коллекцию залить понравившуюся музыкальную композицию, которую либо скачал с торрентов, либо сам сконвертировал из FLAC в mp3, то если такая композиция с таким же названием и тегами кем-то когда-то была уже залита, то почему-то эта композиция у меня в коллекции появляется от того, кто её залил раньше, но я не доверяю качеству тех композиций, я хочу залить именно свою, но эти уроды (в лице разработчиков и администрации сайта) не позволяют этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я всё понял, но всё же я не доверяю таким вот хранилищам, т.к. одна и та же композиция в mp3 с одинаковым битрейтом может быть разная по уровню громкости, или ещё хуже обрезанная или наоборот с каким-либо включением.

На ВКонтактах не обитаю, но по одноглазникам могу сказать, что там если я хочу в коллекцию залить понравившуюся музыкальную композицию, которую либо скачал с торрентов, либо сам сконвертировал из FLAC в mp3, то если такая композиция с таким же названием и тегами кем-то когда-то была уже залита, то почему-то эта композиция у меня в коллекции появляется от того, кто её залил раньше, но я не доверяю качеству тех композиций, я хочу залить именно свою, но эти уроды (в лице разработчиков и администрации сайта) не позволяют этого делать.

Ребят, вы слишком загоняетесь, ну правда) Это понятно что против системы, разрушая стереотипы, но это реально через чур!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы слишком загоняетесь, ну правда) Это понятно что против системы, разрушая стереотипы, но это реально через чур!)

Мы хотим качественную оригинальную музыку, а не нарезки с заиканием, дополнительными шумами или потрескиванием из-за неправильного конвертирования с завышением уровня громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа. Вот прям можем встретиться и послушать. У меня в одно время был айфон 5c и Oneplus. mp3, да, айфон играет лучше. Но заливаем Flac - и ванплюс уходит вперед.

Заливаем в айфон ALAC - и лидерство сохраняем.

Ну, и 5с не то немножко. Звук на 6 получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Я про то, что это ненужные движения, совершенно не нужные, кучу выпадающих проблем (трудностей) я описал выше...

я понял. Ну, собсна, я сторонник всё же замариновать телятинку и поджарить на гриле вместо того, чтоб заварить анаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Заливаем в айфон ALAC - и лидерство сохраняем.

Ну, и 5с не то немножко. Звук на 6 получше будет.

гдя взять alac? Flac можно с торрента прям телефоном качнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдя взять alac? Flac можно с торрента прям телефоном качнуть.

точно так же качаешь ALAC, с торрента)))

на рутрекере их немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0