0
djoniinglish

Так и поседеть можно.

Рекомендуемые сообщения

В общем получаю я сегодня письмо от Пенсионного фонда. Там мне выкатываю задолженность в размере 100000. Как же затряслись сразу руки. Думаю откуда столько? Лечу туда. Мне говорят, типа 4000 предпринимателей в Ставрополе получили такие суммы. Оказывается в налоговой какие-то сбои и у них полетела база отчетности. Вот теперь чтобы тебя не нахлабучил ПФРФ на охрененную сумму надо доказать, что ты не осел. Что сдал отчетность. А седина выступила по бокам головы.  Целый день волнуюсь из за этого. Так и до инфаркта не далеко с нашей бюрократией. На ББСке есть кто еще попал под такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери прислали недоимку на 160 000, с 2008 года посчитали все платежи, так же сказали что надо поднимать платежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это штраф за несдачу декларации в ифнс за 2014 год.ее нужно было подать до апреля 2015.идешь подаешь декларацию и пфр делает запрос в налоговую и после того как ифнс пришлет новые данные о декларации --требование аннулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декларацию подавал и подтверждение есть

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получаю я сегодня письмо от Пенсионного фонда. Там мне выкатываю задолженность в размере 100000. Как же затряслись сразу руки. Думаю откуда столько? Лечу туда. Мне говорят, типа 4000 предпринимателей в Ставрополе получили такие суммы. Оказывается в налоговой какие-то сбои и у них полетела база отчетности. Вот теперь чтобы тебя не нахлабучил ПФРФ на охрененную сумму надо доказать, что ты не осел. Что сдал отчетность. А седина выступила по бокам головы.  Целый день волнуюсь из за этого. Так и до инфаркта не далеко с нашей бюрократией. На ББСке есть кто еще попал под такое?

чета хрень какая то... Какая связь между тем что насчитал пенсионный и тем что происходит в налоговой?? Какие отношение они имеют друг к другу и как вообще они могут быть связаны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета хрень какая то... Какая связь между тем что насчитал пенсионный и тем что происходит в налоговой?? Какие отношение они имеют друг к другу и как вообще они могут быть связаны???

У ИП платежи в ПФ сейчас перестали быть фиксированными и стали зависеть от дохода,начиная с определенной суммы(свыше 300 тыр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ИП платежи в ПФ сейчас перестали быть фиксированными и стали зависеть от дохода,начиная с определенной суммы(свыше 300 тыр)

И что? Пенсионный берет данные в налоговой теперь? Или ИП сами проставляют свой доход в отчете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Пенсионный берет данные в налоговой теперь? Или ИП сами проставляют свой доход в отчете?

я сейчас не особо в теме,но за прошлый год вроде брал сам в ИФНС,по крайней мере,у тех, у кого меньше 300-точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0