0
Gangster

помогите! вирус шифратор!

Рекомендуемые сообщения

Я не поднял файлы, так и лежат до лучших времён на винте)

 

Просто как оказалось, чтобы передать заражённые файлы в компанию Dr.Web (которые якобы научились расшифровывать их), нужно много чего, как минимум лицензию на их продукт, далее куча сканов системы на том ПК через спец.софт - а я давно вставил туда новые винты и обновил конфиг, да и не помню даже из каких системников эти винты...

В общем мёртвый номер для меня это.

 

Но ты можешь начать с приобретения лицензии Dr.web - далее на их сайте ищи новость про расшифровку и следуй куче требований - может из этого что и получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может из этого что и получится)))

 

Сомневаюсь. Как я понял никакого механизма расшифровки без ключа и нету. Просто вирус когда заражает, отправляет ключ для расшифровки. Это как расшифровать MD5, то есть только перебором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь. Как я понял никакого механизма расшифровки без ключа и нету. Просто вирус когда заражает, отправляет ключ для расшифровки. Это как расшифровать MD5, то есть только перебором.

Угу, я тоже так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе было в прошлом году такое.тоже купили лицензию Др.Вэба,отправили несколько файлов зашифрованы, ключ прислали где-то через полгода. Все расшифровалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе было в прошлом году такое.тоже купили лицензию Др.Вэба,отправили несколько файлов зашифрованы, ключ прислали где-то через полгода. Все расшифровалось.

 

Фига, пол года =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига, пол года =) 

ну да) оперативно.. .Через пол года как мне кажется все те файлы, потеряют актуальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0