0
p4an7om

Помогите поставить виду на ультрабук)))

Рекомендуемые сообщения

В общем есть ультрабук samsung np530u4c-s03ru

 

Не могу на него поставить 7ку)))

 

В биосе показывает один винт тошиба, а в установочном меню 7ки - вот такая картина:

 

846cbd6e4e534e97994116d2e1d07653.jpg

 

Диск 0 на 22 гига... В общем пусть это даже будет SSD-раздел на винте, НО Я СТАВЛЮ ВИНДУ НА НЕГО, а после первой перезагрузки он всё равно подгружает установку ОС с нуля, ОК, ставлю на Диск 1 винду - такая же ерунда)))

 

Как победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй вытащить и перезагрузить. 

Пробовал) Всё уже перепробовал, винда точно нормальная. Мне куда ставить винду то, на диск 0 с 22 гигами? или на Диск 1?)

Приоритетов в биосе не нашёл, только винт тошиба и привод... ну и флэшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал) Всё уже перепробовал, винда точно нормальная. Мне куда ставить винду то, на диск 0 с 22 гигами? или на Диск 1?)

Приоритетов в биосе не нашёл, только винт тошиба и привод... ну и флэшка

22 гб это сервисный раздел. Я бы все разделы похерил и заново создал нужного размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.4 это скорее всего SSD. Диск 1 Раздел 2 это образ для восстановления до заводских настроек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя каша какая то с дисками. Больше 200 гигов не используется. На ссд все должно ставиться. После первой перезагрузки попробуй просто фотку вытащить и установка дальше пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 гб это сервисный раздел. Я бы все разделы похерил и заново создал нужного размера

Ну так и сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По диску с объемом 214.9 нажми создатьи ставь туда

В 3й раз сейчас буду пробовать ставить на Диск 0, который не размечен на фото

 

22 гб это сервисный раздел. Я бы все разделы похерил и заново создал нужного размера

Это понятно) Но ты разве не видишь что он Диск 0, а другие диск 1 ?)

 

Нельзя удалять 2й раздел на диске 1, там 10 гигов зашифрованных трояном важных файлов. Из под системы троян не дал записать их на болванку, на флэшку я не рискнул писать, лайвСД под рукой не было... Решил оставить их на разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя каша какая то с дисками. Больше 200 гигов не используется. На ссд все должно ставиться. После первой перезагрузки попробуй просто фотку вытащить и установка дальше пойдет.

Да это ты просто не понимаешь что на экране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://hitechblog.net/windows7_usb_samsung_np530

 

 

  1. После первой в ходе установки перезагрузки ноутбука убираем флешку с Windows 7, вставляем в ноутбук USB c Hiren`s BootCD. Загружаемся с нее в режиме MiniXP.
  2. После загрузки Hiren Boot CD запускаем программу Symantec Norton Ghost и выбираем Copy Disk to Disk, копируем с iSSD диска на большой диск HDD.
  3. По завершению копирования, можете проверить текущее состояние своих дисков с использованием Acronis Director или Partition Wizard. Вы увидете, что ваш HDD будет поделен на два раздела, один будет иметь размер примерно 2% от всего жесткого диска и является системным, второй раздел ваш новый диск C с файлами Windows 7.
  4. перегружаем ноутбук. Если надо, в BIOS меняем Boot Order, выставляем загрузку с жесткого диска первоочередной. Если все сделано правильно, то продолжится установка Windows 7 до победного конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.4 это скорее всего SSD. Диск 1 Раздел 2 это образ для восстановления до заводских настроек. 

Видимо да, его я решил тоже не удалять, один фиг из за того, что на Диск 1 раздел 1 10 гигов важных данных, и я удалять этот раздел не буду - раздел 2 не перельётся в общий объём и так и останется не размеченным или 20 гиговым разделом, так что пофиг на него, пусть висит так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем есть ультрабук samsung np530u4c-s03ru

 

Не могу на него поставить 7ку)))

 

В биосе показывает один винт тошиба, а в установочном меню 7ки - вот такая картина:

 

 

Диск 0 на 22 гига... В общем пусть это даже будет SSD-раздел на винте, НО Я СТАВЛЮ ВИНДУ НА НЕГО, а после первой перезагрузки он всё равно подгружает установку ОС с нуля, ОК, ставлю на Диск 1 винду - такая же ерунда)))

 

Как победить?

 

Режим SATA пробовал менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ты просто не понимаешь что на экране)

А :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим SATA пробовал менять?

неа, а толку. Он уменьшит лишь скорость до скоростей IDE...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://hitechblog.net/windows7_usb_samsung_np530

 

 

  1. После первой в ходе установки перезагрузки ноутбука убираем флешку с Windows 7, вставляем в ноутбук USB c Hiren`s BootCD. Загружаемся с нее в режиме MiniXP.
  2. После загрузки Hiren Boot CD запускаем программу Symantec Norton Ghost и выбираем Copy Disk to Disk, копируем с iSSD диска на большой диск HDD.
  3. По завершению копирования, можете проверить текущее состояние своих дисков с использованием Acronis Director или Partition Wizard. Вы увидете, что ваш HDD будет поделен на два раздела, один будет иметь размер примерно 2% от всего жесткого диска и является системным, второй раздел ваш новый диск C с файлами Windows 7.
  4. перегружаем ноутбук. Если надо, в BIOS меняем Boot Order, выставляем загрузку с жесткого диска первоочередной. Если все сделано правильно, то продолжится установка Windows 7 до победного конца.

 

А если я хочу использовать SSD для винды, а HDD для хранения, такой нет инструкции случайно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://hitechblog.net/windows7_usb_samsung_np530

 

 

  1. После первой в ходе установки перезагрузки ноутбука убираем флешку с Windows 7, вставляем в ноутбук USB c Hiren`s BootCD. Загружаемся с нее в режиме MiniXP.
  2. После загрузки Hiren Boot CD запускаем программу Symantec Norton Ghost и выбираем Copy Disk to Disk, копируем с iSSD диска на большой диск HDD.
  3. По завершению копирования, можете проверить текущее состояние своих дисков с использованием Acronis Director или Partition Wizard. Вы увидете, что ваш HDD будет поделен на два раздела, один будет иметь размер примерно 2% от всего жесткого диска и является системным, второй раздел ваш новый диск C с файлами Windows 7.
  4. перегружаем ноутбук. Если надо, в BIOS меняем Boot Order, выставляем загрузку с жесткого диска первоочередной. Если все сделано правильно, то продолжится установка Windows 7 до победного конца.

 

Дабы не выносить себе мозг и не тратить время. я решил попробовать записать образ на диск и поставить с винта)

Вроде в теме обозначено что проблема при установке с флэшки такая.

 

Только я хочу всё же поставить ОС на SSD, а винт разбить на 2 раздела и использовать их под хранение...

Ладно, буду танцевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с диска поставил винду на hdd, после первой перезагрузки - норм продолжилась установка...

Только теперь нахрена мне нужен будет в системе 20-ти гиговый раздел SSD) я не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поставил вин7 на хдд, скачал expresscashe и easy setting - установил, запустил кэш, и ссд заработал скрытно под кэш) в общем всё ровно с диска только стало, дело можно закрывать ,всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0