0
daemon

Пора валить?

Рекомендуемые сообщения

Себя лучше прочитай на предыдущей странице, стыдобина)

 

С быдлом можно общаться только на его языке, к сожалению.

Иначе не понимает :nea:

 

К слову, вы являетесь хорошим тому подтверждением:

 

Дык вроде давно же известно, что поганый Обамка срет всем в штаны, обоссывает подъезды, ворует у бабушек пенсию, ходит по ночам с кувалдой, ямы в дорогах наших православных делает, или и того хуже - вызывает ливень или снегопад, когда доблестные работники начинают асфальт укладывать; поднимает стоимость проезда в общественном транспорте, внедряет платоны всякие. Ну и самое гаденькое и мерзенькое - подставляет нашего ген. прокурора, дабы расшатать скрепы скрепные и скосогорить наш Путь Русский Великий К Победе!

 

Ввиду вышеизложенного напоминаю о простейших правилах безопасности: чтобы Обамка не нагадил у вас дома, закрывайте за собой калитку на щеколду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДНХ это вообще-то четко на север. А роза ветров в Москве, емнип, с северо-запада на юго-восток.

Катки нужны крытые, с нормальными тренерами, чтобы можно было заниматься круглогодично.

Что касается школ, то я в курсе, что в центре лучшие школы, но стоимость жилья там неподъемная, да и гулять с детьми негде.

Фортепиано мы сейчас занимаемся с частным педагогом, но детям явно не хватает нормальных занятий в классах, особенно Сольфеджио.

Да и качество преподавания здесь крайне низкое - мы сменили 5 преподавателей, прежде чем нашли вменяемого.

Практиковаться, ясно дело, можно и дома.

Опять-таки, мы прожили в Москве почти 10 лет, и каких-либо серьезных проблем со здоровьем у детей не заметили.

Ну, т.е., я согласен, что для здоровья лучше жить за городом, но тогда возникает множество проблем вроде длинного комьюта, отсутствия нормальных школ и пр.

Соответственно, нужно искать компромисс.

ВДНХ - это Алексеевский район северо-востока, просто так, к слову.

Я вас разочарую, но нормальные школы ( по нашим родительским понятиям, а не по бодрым рапортам)  отсутствуют сейчас в принципе.Забудьте.

Образование убито совсем и надолго. 

Я воспитываю уже третьего ребёнка, причём активно участвую в этом процессе и мне есть что сказать, а учусь я с 1995 и конец предвидится в 2021. 

Только точечно используемые специалисты, там где не хватает своих ресурсов, причём, как и няня, переходящие, ставшие уже членами семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С быдлом можно общаться только на его языке, к сожалению.

Иначе не понимает :nea:

К слову, вы являетесь хорошим тому подтверждением:

И кого я оскорбил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДНХ - это Алексеевский район северо-востока, просто так, к слову.

Я вас разочарую, но нормальные школы ( по нашим родительским понятиям, а не по бодрым рапортам)  отсутствуют сейчас в принципе.Забудьте.

Образование убито совсем и надолго. 

Я воспитываю уже третьего ребёнка, причём активно участвую в этом процессе и мне есть что сказать, а учусь я с 1995 и конец предвидится в 2021. 

Только точечно используемые специалисты, там где не хватает своих ресурсов, причём, как и няня, переходящие, ставшие уже членами семьи.

 

Судя по карте, ВДНХ это четко на север: https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.610289%2C55.826793&z=14

 

По поводу нормальных школ - это вам сравнивать не с чем.

Мы ходим в посольскую школу, которая далеко не лучшая, судя по отзывам.

Так вот, там уровень образования НА ДВЕ ГОЛОВЫ лучше, чем в 10-балльной американской.

Единственная причина, по которой мы не перевели ребенка туда на очную форму - крайне проблематично добираться.

Посему, прежде, чем критиковать, потрудитесь сравнить качество российского образования с зарубежным.

Наша школа до сих пор, при всех ее недостатках, остается одной из самых сильных в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по карте, ВДНХ это четко на север: https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.610289%2C55.826793&z=14

 

По поводу нормальных школ - это вам сравнивать не с чем.

Мы ходим в посольскую школу, которая далеко не лучшая, судя по отзывам.

Так вот, там уровень образования НА ДВЕ ГОЛОВЫ лучше, чем в 10-балльной американской.

Единственная причина, по которой мы не перевели ребенка туда на очную форму - крайне проблематично добираться.

Посему, прежде, чем критиковать, потрудитесь сравнить качество российского образования с зарубежным.

Наша школа до сих пор, при всех ее недостатках, остается одной из самых сильных в мире.

Далась вам эта ВДНХ. Территориальное деление посмотреть никак?

А насчёт школ и  прочего образования - даже не буду пытаться полемизировать.

Просто факты. Старший сын и средняя дочь, по программам обмена где только ни побывали,модно это, с точки зрения языка и соц.коммуникаций. И крайне полезно. Правда дорого.

Вы, в своём псевдопатриотическом угаре, слегка притормаживайте, потому как крайне неубедительная и противоречивая легенда вырисовывается,и  более тщательно прорабатывайте материал перед подачей.

Успехов на новой родине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далась вам эта ВДНХ. Территориальное деление посмотреть никак?

А насчёт школ и  прочего образования - даже не буду пытаться полемизировать.

Просто факты. Старший сын и средняя дочь, по программам обмена где только ни побывали,модно это, с точки зрения языка и соц.коммуникаций. И крайне полезно. Правда дорого.

Вы, в своём псевдопатриотическом угаре, слегка притормаживайте, потому как крайне неубедительная и противоречивая легенда вырисовывается,и  более тщательно прорабатывайте материал перед подачей.

Успехов на новой родине!

 

О, поехали упреки и претензии.

Тогда закрываем дискуссию.

Удачи жить в мире грез и гадить под себя.

Америка с нами!

Такъ победимъ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ты стесняша из себя строишь-то? Просвети будь добр чем занята большая часть твоего времени и учитывая, что 140 штук руб. ты присылаешь в рассеянию - вознагрождение каково? Заранее Благодарен. 

 

Сам поезжай, узнаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я плохой. А они не тооллят. Они действительно думают, что таким образом можно обеспечить будущее своих детей.

Супруга моя бывшая никого не троллила, а когда ей здесь перестало нравиться, просто переехала туда где ей нравится и детей с собой взяла.

И это может сделать каждый. Но они сидят на месте и гадят под себя. И кричат что воняет.

 

Я конечно не хотел бы превращаться в чекиста- любителя(без меня завались), но то, что выше - из соседней темы.

А вот это из этой:

 

daemon, on 14 Dec 2015 - 23:54, said:

О, поехали упреки и претензии.

Тогда закрываем дискуссию.

Удачи жить в мире грез и гадить под себя.

Америка с нами!

Такъ победимъ!

 

Почему-то кроме слова "методичка" ничто на ум не идёт, тем более,что у одного жена в Чехии, другой в америках душу насилует её убитыми дорогами.

Странные пацаны. Не находите?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум как нашел? Исходя из твоих слов - 30 лет жития в МОскве, для чего вообще тебе нужен этот форум?! Заранее благодарен.

Я его читаю лет так уже пять, попал случайно, искал конкретное объявление для родителей.

Сейчас появилось немного свободного времени по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неквалифицированный... Вот расскажи. Ответь на мои вопросы пжста, чтобы не подтверждать высказанные оппонентами предположение, что твой рассказ от начала и до конца вранье!!!! Заранее благодарен. Не-то, одно подтверждение твоего пздж(прастихоспади) на свои вопросы я уже получил. Не усугубляй...

Ну, насчет пздж или не пздж можешь у клона спросить. Или у бёрда - у него есть доступ ко всем явкам-паролям.

На что время уходит, я уже говорил, выше.

А т.к. работа моя кнопки давить, то и зарплата соответствует уровню.

Скажу только, что гораздо больше 100 тыщ в год.

Если еще есть вопросы - ты задавай, не стесняйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока, дорогие детки, покажу-ка я вам еще немного великолепных американских дорог:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного из статьи:

Но частенько бывает и так, что за рассказами про «рашку» люди прячут собственную лень, глупость и непорядочность. Например, один из популярных сетевых обличителей Режима на моей памяти был дважды уволен из одной организации за воровство. Воровал, что характерно, не у начальства, а у подчиненных. Первый раз его поймали за руку и уволили. Через несколько лет пришел с повинной: мол, был неправ, жрать хочется, возьмите обратно. Взяли. И через полгода снова выгнали, потому что гражданин начал заниматься тем же самым. На вопрос «Как же так, Андрюша?», он бормотал что-то невразумительное. Дескать, мало платите, твари, вот и приходится вертеться. Сейчас он со знанием дела рассказывает о том, что кругом ворье. Ему, конечно, виднее.

Этот пример — не всеобъемлющий. Но, в общем, показательный. Когда кто-то живет ненавистью и ничего не делает, чтобы избавиться от причины, это очень нехороший признак. Избавиться от «рашки» можно только одним способом — избавить себя от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напишите про шикарный, быстрый и недорогой интернет в округе.

Или, к примеру о замечательной медицине в этом обществе общего благоденствия.

Или о бесплатной парковке для каждого желающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напишите про шикарный, быстрый и недорогой интернет в округе.

Или, к примеру о замечательной медицине в этом обществе общего благоденствия.

Или о бесплатной парковке для каждого желающего.

Да не вопрос!

У меня инет от комкаста, самый дешевый тариф, 25 Мбит.

ПлАчу я за него 55 бакинских. При этом, в след. году они поднимут до 66 баксов в месяц (контракт, все дела).

По поводу парковки: минимальная стоимость 2 бакса в час. Бесплатных мест практически нет, а на тех, что есть, разрешается парковаться не более 2 часов (парковый инспектор следит и активно выписывает тикеты).

С метро тоже интересные дела. Стоимость поездки варьируется от количества проеденных станций, и составляет от 2 до 7 баксов за поездку. Турникет считывает билет на входе и на выходе.

Медицинская страховка стоит порядка штуки баксов в месяц на семью из 4 человек. Но в отличие от моих знакомых, мне в этом плане повезло, и моя компания оплачивает мне ее. При этом, за каждый визит к врачу мне все равно нужно дополнительно отваливать ко-пей в размере 10 баксов. Повторяюсь, _за_каждый_ визит.

В прошлом году у меня заболел жевательный зуб, и пришлось идти к зубному. Но т.к. страховка покрывает только 75% стоматологии, то я за удаление нерва из трехкоренного зуба отвалил 500 баксов из кармана, а еще 1500 покрыла страховка. Итого 2 штуки за удаление нерва и пломбирование каналов. Без коронки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напишите про шикарный, быстрый и недорогой интернет в округе.

Или, к примеру о замечательной медицине в этом обществе общего благоденствия.

Или о бесплатной парковке для каждого желающего.

А вы-таке тоже трактор завели? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы-таке тоже трактор завели? ;)

Госдеп гранты задерживает, вынужден заниматься правозащитными гешефтами по регионам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инет от комкаста, самый дешевый тариф, 25 Мбит.

ПлАчу я за него 55 бакинских. При этом, в след. году они поднимут до 66 баксов в месяц (контракт, все дела).

14224455009878.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все действительно так плохо, как ты пытаешься всем рассказать — надо уезжать. Если даже наполовину так плохо — не трать время на сомнения, уезжай. Вариантов масса. Главное не лениться их искать. Нельзя жить в среде, которая тебе отвратительна. Это просто ненормально. Особенно если ты твердо уверен, что где-то в другом месте все будет иначе. И не надо каждый день напоминать окружающим, какие они идиоты. Людям это не нравится. Причем везде.

Но частенько бывает и так, что за рассказами про «рашку» люди прячут собственную лень, глупость и непорядочность. Например, один из популярных сетевых обличителей Режима на моей памяти был дважды уволен из одной организации за воровство. Воровал, что характерно, не у начальства, а у подчиненных. Первый раз его поймали за руку и уволили. Через несколько лет пришел с повинной: мол, был неправ, жрать хочется, возьмите обратно. Взяли. И через полгода снова выгнали, потому что гражданин начал заниматься тем же самым. На вопрос «Как же так, Андрюша?», он бормотал что-то невразумительное. Дескать, мало платите, твари, вот и приходится вертеться. Сейчас он со знанием дела рассказывает о том, что кругом ворье. Ему, конечно, виднее.

Этот пример — не всеобъемлющий. Но, в общем, показательный. Когда кто-то живет ненавистью и ничего не делает, чтобы избавиться от причины, это очень нехороший признак. Избавиться от «рашки» можно только одним способом — избавить себя от нее.

 

Сделай это, милчеловек. Или не кривляйся.

 

Я бы принудительно для местной либерастни забил эту фразу в подпись, с запретом ее изменять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос!

У меня инет от комкаста, самый дешевый тариф, 25 Мбит.

ПлАчу я за него 55 бакинских. При этом, в след. году они поднимут до 66 баксов в месяц (контракт, все дела).

По поводу парковки: минимальная стоимость 2 бакса в час. Бесплатных мест практически нет, а на тех, что есть, разрешается парковаться не более 2 часов (парковый инспектор следит и активно выписывает тикеты).

С метро тоже интересные дела. Стоимость поездки варьируется от количества проеденных станций, и составляет от 2 до 7 баксов за поездку. Турникет считывает билет на входе и на выходе.

Медицинская страховка стоит порядка штуки баксов в месяц на семью из 4 человек. Но в отличие от моих знакомых, мне в этом плане повезло, и моя компания оплачивает мне ее. При этом, за каждый визит к врачу мне все равно нужно дополнительно отваливать ко-пей в размере 10 баксов. Повторяюсь, _за_каждый_ визит.

В прошлом году у меня заболел жевательный зуб, и пришлось идти к зубному. Но т.к. страховка покрывает только 75% стоматологии, то я за удаление нерва из трехкоренного зуба отвалил 500 баксов из кармана, а еще 1500 покрыла страховка. Итого 2 штуки за удаление нерва и пломбирование каналов. Без коронки.

Какой процент от ЗП составляют затраты на инет, проезд и парковку? Понятно же, что абсолютные цифры нельзя оценивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос!

У меня инет от комкаста, самый дешевый тариф, 25 Мбит.

ПлАчу я за него 55 бакинских. При этом, в след. году они поднимут до 66 баксов в месяц (контракт, все дела).

По поводу парковки: минимальная стоимость 2 бакса в час. Бесплатных мест практически нет, а на тех, что есть, разрешается парковаться не более 2 часов (парковый инспектор следит и активно выписывает тикеты).

С метро тоже интересные дела. Стоимость поездки варьируется от количества проеденных станций, и составляет от 2 до 7 баксов за поездку. Турникет считывает билет на входе и на выходе.

Медицинская страховка стоит порядка штуки баксов в месяц на семью из 4 человек. Но в отличие от моих знакомых, мне в этом плане повезло, и моя компания оплачивает мне ее. При этом, за каждый визит к врачу мне все равно нужно дополнительно отваливать ко-пей в размере 10 баксов. Повторяюсь, _за_каждый_ визит.

В прошлом году у меня заболел жевательный зуб, и пришлось идти к зубному. Но т.к. страховка покрывает только 75% стоматологии, то я за удаление нерва из трехкоренного зуба отвалил 500 баксов из кармана, а еще 1500 покрыла страховка. Итого 2 штуки за удаление нерва и пломбирование каналов. Без коронки.

здОрово! все по принципу: как поработаешь-так и поешь. главное отличие от раши - возможностей побольше. и это только главное отличие в быту. собственно вот статейка в тему

Сколько вёрст до счастья. Перейдём ли от латания дыр к программе развития?

Всё чаще слышно, как представители власти на самом высоком уровне признают, что в стране кризис и надо затянуть пояса. Мы-то затянем, сами или при помощи власти. А она что-то собирается делать, чтобы победить кризис?

Вячеслав Костиков. ©
 

В популярной в советские времена песенке девушка томным голоском поёт:

«Ясной ночкою весенней

при луне

Мой товарищ задавал 

вопросы мне.

Он спросил меня: я счастлива иль нет?

Только взглядом я дала ему 

ответ…»

Взгляд показывал, что девушка очень счастлива. Впрочем, в советские времена о счастье пели не только девушки, пела вся страна. О половодье былого счастья нам недавно напомнила выставка «Романтический реализм» в «Манеже». Улыбки, мускулы, спортсмены, пионеры, ломящиеся от яств колхозные столы. И, конечно, вожди… Счастье в конфетной обёртке «Ну-ка отними».

Как Догнать Вануату?

Ещё несколько лет назад на вопросы социологов о счастье россияне тоже отвечали, что они (в большинстве своём) счастливы и в ближайшие годы ожидают ещё большего притока благодати. Сегодня оценки меняются. И не только у «девушек в цвету». Но сила инерции в России столь велика, что многие россияне даже в условиях кризиса всё ещё считают, что до счастья один шаг. Если бы в мире существовал рейтинг наивности, то россияне, наверное, заняли бы второе место после жителей Вануату, которые удерживают звание самых счастливых людей планеты. 

Но вот парадокс. Если рядовые россияне всё ещё радуют социологов оценками нынешнего и будущего счастья, то государственные мужи, ещё недавно лучившиеся оптимизмом, как-то приутихли и даже помрачнели. Вот и глава Сбербанка Г. Греф на днях напугал всю страну известием о том, что «в России масштабный банковский кризис». Упаднические настроения были очень заметны и на недавнем заседании Государственной думы, где обсуждали проект бюджета на 2016 г. Обычно жизнерадостные, депутаты не скрывали пессимизма. Бюджет явно не устраивает их. И понятно почему: при продолжающемся падении цен на нефть ни в правительстве, ни в Центральном банке, ни в Министерстве экономического развития не знают, откуда взять деньги. 

Где взять деньги?

Но делать что-то надо. Принятие бюджета (в первом чтении) не ликвидирует дыры в главном финансовом документе страны. Чтобы свести концы с концами, правительство  вынуждено вводить непопулярные меры. Взимание платы за проезд тяжёлых грузовиков по российским дорогам, вызвавшее серьёзные протесты водителей, - лишь один из последних примеров. А ведь до этого были и другие известные попытки выжать из населения ускользающие доходы: плата за капитальный ремонт, рост тарифов в системе ЖКХ, рост платы за проезд на общественном транспорте, вздорожание бензина. Многообразие новых «соковыжималок» уже столь велико, что впору устраивать выставку достижений. 

Конечно, проще всего было бы (в стилистике «народного гнева») объявить нынешнее правительство «антинародным». Коммунисты очень любят это делать. Причём во всём мире. Но ситуация столь серьёзна, что на этот раз даже речи Г. Зюганова в Госдуме звучали на удивление мирно: не будем бить горшки - президент, дескать, во всём разберётся, всё исправит, а кого нужно и накажет. Ленин заклеймил бы Геннадия Андреевича попутчиком власти. Но позиции «попутчиков» (и не только коммунистов) вполне объяснимы: в результате кризиса все оказались в одной лодке, и под ногами уже плещется вода. Думская оппозиция, хоть и размахивает разными флагами, но, чтобы не замочить пупок, вынуждена грести в одну сторону с властью. Нефтяные доходы скудеют, газовые - под вопросом, промышленность теряет темпы, а займы за границей получить всё труднее. Даже китайцы, формально не участвуя в санкциях против России, не спешат раскошеливаться. Другого выхода, кроме как увеличивать нагрузку на население, у нынешней команды нет.

Откуда 1 трлн?

Мы привыкли слышать, как ругаются наши пропагандисты на США, когда те, чтобы залатать дыры в бюджете, включают печатный станок. Вот и у нас настали времена, когда без печатного станка не обойтись. Уже объявлено, что для заполнения бюджетных пустот Цент­ральный банк в 2016 г. напечатает 1 трлн рублей. Делать это придётся, как говаривали в СССР, аврально уже в декабре нынешнего года. Выступая перед депутатами Госдумы, министр финансов и не скрывал, что риски сокращения доходов бюджета весьма велики. Прозвучало как намёк, что печатный станок придётся включать неоднократно. Что это значит? Это значит, что будет расти инф­ляция, слабеть рубль, поднимутся цены. 

Россияне и сегодня не могут похвастать тем, что живут в богатой стране. По экономическим показателям в международных рейтингах мы занимаем 43-е место из 150 стран. Если же говорить «не вообще», а посмотреть конкретно на условия жизни обычных семей (то есть учитывать не только доходы, но и качество образования, здравоохранения, продолжительность жизни), то дела в России обстоят ещё хуже. По данным ООН, по уровню социального развития мы находимся на 65-м месте. В бедняках у нас сегодня 11% населения. Независимые же эксперты (в частности, академик А. Аганбегян) считают, что бедных семей значительно больше - до 35%.

8336c6f03b5f147165fce4a9580b1af8.jpg

Фото: АиФ/ Андрей Дорофеев

*   *   *

До последнего времени власть пыталась (и весьма успешно) сдерживать рост негативных настроений. Разговоры велись не о кризисе, а о том, что «есть временные затруднения». Но и они, дескать, ненадолго - на год, на два. Что запущены и начали работать антикризисные меры. Сегодня власть (в том числе и устами самых высоких официальных лиц) посылает населению сигналы о том, что ремни всё-таки придётся затянуть. 

В России к этому не привыкать. Подтягивать ремни, штопать старое, налегать на картошку, а потом снова и снова ждать наступления светлых времён россиян приучали в течение всего ХХ в., если не всей нашей истории. И они (судя по отсутствию серьёзных протестных настроений) опять готовы и потерпеть, и подождать. Но они вправе и спросить: а чем будет заниматься власть, пока девушки будут мечтать о счастье? Может, правительству пора наконец предложить стране программу модернизации, основанную не только на природных ресурсах, но и на уме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0