0
D56

Ну что там, ЛЕНТА откроется сегодня или болты?

Рекомендуемые сообщения

офигеть....

мука - только итальянская

мельницы - только немецкие

где она берет зерно, чтоб молоть? тут уже доказали, что в России нет достойного зерна

насчет гороха и кукурузы тоже сомневаюсь

 

ребят, как вы раньше-то жили и росли? 

на русском хлебе не цельнозерновом из италии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*они мне за продвижение должны приплачивать

"Молочная культура" питерская, сметана ммм, кефир ммммм)

кроме цены..дикой по вкусу тоже, что и везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть....

мука - только итальянская

мельницы - только немецкие

где она берет зерно, чтоб молоть? тут уже доказали, что в России нет достойного зерна

насчет гороха и кукурузы тоже сомневаюсь

 

ребят, как вы раньше-то жили и росли? 

на русском хлебе не цельнозерновом из италии

а в чем проблема делать то, что хочешь, если можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MG_2747.jpg

чувачки с хлебопечками, да и вообще любители пресловутого правильного питания!

не то чтобы сейчас будет реклама, но скорее полезная информация для вас.

у меня сестра давно и плотно занимается домашним хлебопечением (2pumpkin: да, Панасоник) и кормлением детей самодельными ништяками вместо киндершоколада. так вот, она в этой теме начала серьезно прокачиваться, и столкнулась с проблемой отсутствия в городе нормального сырья - цельнозерновой муки. То. что есть в магазинах, или стоит миллион денег (~120 рублей за пачку импортной муки 200 грамм, видел и такое), или полный хлам из отходов с пылью.

В общем, решение было найдено такое: она купила себе домашнюю мельницу немецкую, крутющую-дорогущую, с каменными жерновами, все дела, и начала делать муку самостоятельно, разных градаций и из всех видов зерновых и бобовых. хлеб получается просто офигенный, и всякая выпечка тоже очень крутая)

в общем, для тех кто интересуется, можно заказывать свежую муку разного помола (от мелкого до крупного) из нормального сырья. есть возможность заказывать пшеничную, ржаную, овсяную, кукурузную, рисовую, гороховую, гречневую, нутовую и любую другую муку от 1 кг и выше. можно также делать более специфические помолы: тмин, лён, миндаль и т.п.)

если кто интересуется - вэлкам в личку, я вас познакомлю.

PS фотка в начале поста - настоящая, сделана мной в процессе производства) думаю, скоро запустим небольшой сайт, чтобы можно было покупать все эти ништяки онлайн, возможно даже с доставкой.

сссупер!)

Я хочу миндальную:)

Кстати, фото не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть....

мука - только итальянская

мельницы - только немецкие

где она берет зерно, чтоб молоть? тут уже доказали, что в России нет достойного зерна

насчет гороха и кукурузы тоже сомневаюсь

 

ребят, как вы раньше-то жили и росли? 

на русском хлебе не цельнозерновом из италии

смех-смехом, но домашних мельниц российского производства, хотя бы близких по параметрам к немецким, не существует. то, что выпускает в этой категории отечественная промышленность, больше напоминает пылесос "Ракета" на паровом ходу. 

 

где берет сырье не знаю, мало этим интересовался, но я думаю в этом нет секрета, расскажет при необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото я не очень поняла, почитав про хлебопечки. там ингридиенты по звуку добавлять надо? а есть такое чтоб всё закинул и спать пошёл? посоветуйте ссылками на описание.

в моей лыже все сразу закладываешь, просто в определенном порядке.

и еще я соль стараюсь сразу в воде растворить, потому что частенько в соли какой-то песок бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

не стоит навязывать свой вкус всем. мне эта продукция не понравилась..понтов много...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит навязывать свой вкус всем. мне эта продукция не понравилась..понтов много...имхо

нет

Это очень вкусная продукция. В красивых баночках. Вкусненькая. Красивая. Добрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! У нее инстаграмчик есть?

аккаунт завели еще летом, но там пока пусто) она в самом начале пути, сейчас как раз готовим фотоконтент для нее. 

подписывайся, @sekretymelnika, скоро начнет наполнять предложениями и рецептами. она ко всему еще .готовит книгу рецептов правильного питания на основе этой разной муки, будет интересно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая молочка высококачественная?

просто качественная пармалат, высоко - избушка, у нас ее нет, в центральной россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку на печку можно?

если на мою - такой модели уже в продаже нет. что-то вроде такой.

уж пару лет исправно работает, но по правде говоря, последние полгода редко пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у пармалата такой длинный срок хранения? а?..химия везде и кругом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей лыже все сразу закладываешь, просто в определенном порядке.

и еще я соль стараюсь сразу в воде растворить, потому что частенько в соли какой-то песок бывает.

  

ссылку на печку можно?

У всех так. Просто если печется изделие с добавками, такими как изюм, орехи, цукаты и т.д., то добавляются они в конце замеса перед выпечкой. И если у хлебопечи есть автодиспенсер, то все это загружается в него и он сам открывается в нужный момент, а если его (диспенсера) нет, то в нужный момент звучит зуммер и надо загрузить все это вручную. При выпечке обычного хлеба, ессно никаких этих движений делать не надо и диспенсер не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пармалат в России

В 1991 году компания Пармалат пришла на российский рынок. В начале было образовано совместное предприятие; позднее учреждена самостоятельная компания, в настоящее время именуемая "Пармалат МК", 100% уставного капитала которой принадлежат группе Пармалат.

 

Центральный офис компании Пармалат Россия находится в Москве. Филиалы компании находятся в Санкт-Петербурге, Белгороде и Екатеринбурге. Собственные производственные мощности компании Пармалат в России включают в себя завод по производству молока ООО "Ураллат" в Екатеринбурге и ОАО "Белгородский молочный комбинат" в Белгороде.

 

Екатеринбург крупный промышленный город. Белгород

 

http://www.feerc.obninsk.org/Ru/pr1_02.htm

Как мило!

 

http://www.feerc.obninsk.org/Ru/pr1_01.htm

 

Какое вкусное молочко! Ну то есть меняют наш МКС на МКБ... Это как в школе, со своими девочками не дружат, потому что их знают как облупленных, а ездят на другой конец города, ведь там точно не "такие"! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у пармалата такой длинный срок хранения? а?..химия везде и кругом)

ультрапастеризация. если хороший кофе с молоком любите, то пармалату альтернативы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех так. Просто если печется изделие с добавками, такими как изюм, орехи, цукаты и т.д., то добавляются они в конце замеса перед выпечкой. И если у хлебопечи есть автодиспенсер, то все это загружается в него и он сам открывается в нужный момент, а если его (диспенсера) нет, то в нужный момент звучит зуммер и надо загрузить все это вручную. При выпечке обычного хлеба, ессно никаких этих движений делать не надо и диспенсер не используется.

о. Ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ультрапастеризация. если хороший кофе с молоком любите, то пармалату альтернативы нет

не почувствовала разницы...МКС 20% мне более нравится. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть....

мука - только итальянская

мельницы - только немецкие

где она берет зерно, чтоб молоть? тут уже доказали, что в России нет достойного зерна

насчет гороха и кукурузы тоже сомневаюсь

 

ребят, как вы раньше-то жили и росли? 

на русском хлебе не цельнозерновом из италии

и помрет каждый от того,от чего суждено,в свой срок...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то ты доброй стала, как и я))

тоже подумала,что это ты могла сказать))но у меня с другим подтексом)))пилософским(сказано с якутским акцентом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо про философию)..мне ее теперь на работе каждый день толкают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0